Перейти к содержанию
Sombra

Автострахование

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в чем?

Я так понял, что ищется хороший автоюрист — это тот, кто лично знаком с кем-нибудь из руководства гаи. :)


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что ищется хороший автоюрист — это тот, кто лично знаком с кем-нибудь из руководства гаи. :)

Нет, это тот кто профильно занимается исками  против старху@вых компаний :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это тот кто профильно занимается исками  против старху@вых компаний :D

Да. но изначальный вопрос звучал так: "посоветовать автоюриста с опытом общения с гаи". Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имелось ввиду общение в рамках закона.  просто есть отрицательный опыт судов с юристом(он себя так представлял) который профукал 100 процентное выигрошное дело и я сам лет шесть судился с фондом соц. страхования, правда вроде-бы на моей стороне а все решения в пользу государства. в мою машину в правую сторону въехал грузовой авто вызывали скорую т.к. справа сидела жена в больнице сказали что кроме ушибов (слава богу) ничего нет. хотелось бы получить реальную компенсацию ущерба по ОСАГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имелось ввиду общение в рамках закона.  просто есть отрицательный опыт судов с юристом(он себя так представлял) который профукал 100 процентное выигрошное дело и я сам лет шесть судился с фондом соц. страхования, правда вроде-бы на моей стороне а все решения в пользу государства. в мою машину в правую сторону въехал грузовой авто вызывали скорую т.к. справа сидела жена в больнице сказали что кроме ушибов (слава богу) ничего нет. хотелось бы получить реальную компенсацию ущерба по ОСАГО

Шлите документы... Я вас скоординирую и направлю в ""нужные двери"". Моя помощь вам ничего стоить не будет.

Вариантов два

Или я сама вам помогу и вы своими силами решите вопрос,

Или точно отправлю вас к тому кто попробует решить, чтобы зря не терять времени, деньги и нервы .

Я правильно вас поняла, вы сейчас рассказали о двух разных случаях?


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите плиз такая ситуация, недавно делали очередную ОСАГУ, вписано 3 водителя, каждому присвоен класс, у меня оказался самым низким и стоимость страховки взлетела выше обычного. от каких факторов зависит этот самый класс? стаж, дтп и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зависит этот самый класс? стаж, дтп и т.д.

КБМ присваевается каждому водителю изначально от возраста и общего стажа вождения , потом смотрят страховой стаж, это сколько полных беспрерывных лет человек страховался. И конечно же ДТП .

Если человек год не был вписан в полис , его скидки обнуляют, если полис был досрочно расторгнут, то скидка остается прежней, либо убирается ( надо внимательно сроки в таком случае сверять)

 

Есть специальная таблица по которой рассчитывается КБМ.

порядок применения кбм несколько раз менялся за 12 лет , поэтому не всегда есть те скидки у человека, на которые он сам рассчитывает


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra,

осага еще подорожает?

Страховые компании должны возмещать пострадавшим в ДТП расходы на эвакуацию автомобиля с места аварии и стоимость ремонта городской инфраструктуры, поврежденной в зоне ДТП, говорится в пленуме Верховного суда РФ, посвященного вопросам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

https://news.mail.ru/politics/20889228/?frommail=1

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra,

осага еще подорожает?

 

https://news.mail.ru/politics/20889228/?frommail=1

Ну до лета пока нет вроде.... тарифы за 12 лет менялись два раза, подорожание было недавно в октябре 2014

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melanotis,

По поводу эвакуации вы удивили меня.... вообще то это всегда оплачивалось.

 

Пункт 60 :

б) иные расходы, произведенные потерпевшим в связи с причиненным вредом (эвакуация транспортного средства с места дорожно-транспортного происшествия, хранение поврежденного транспортного средства, доставка пострадавших в лечебное учреждение и т.д.).

 

Смотря что подразумевается под гор инфраст...

Мы часто то за витрины магазинов оплачиваем, то за светофоры, то за заборы..

Если администрация города требования предъявляет

Изменено пользователем Sombra

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КБМ на сайте РЕСО:

http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/Calculator/

Там есть ссылка зеленым цветом "Класс бонус-малуса", при нажатии открывается таблица.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КБМ на сайте РЕСО:

http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/Calculator/

Там есть ссылка зеленым цветом "Класс бонус-малуса", при нажатии открывается таблица.

Вы теперь бы еще тогда людей научили пользоваться данной таблицей)))

И да.. Таблица выглядит именно так.

К ней обычно еще две страницы комментариев прилагается)))


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шлите документы... Я вас скоординирую и направлю в ""нужные двери"". Моя помощь вам ничего стоить не будет.

Вариантов два

Или я сама вам помогу и вы своими силами решите вопрос,

Или точно отправлю вас к тому кто попробует решить, чтобы зря не терять времени, деньги и нервы .

Я правильно вас поняла, вы сейчас рассказали о двух разных случаях?

спасибо за предложение помощи. дтп было о4.01.2015г в Ельдигено молоковоз ЗАО Зеленоградское при выезде со второстепенной дороги врезался в правую часть моего авто меня развернуло в обратную сторону хорошо не было встречной машины и людей на переходе я долетел почти до него вызвали ДПС, скорую жену отправили в ЦРБ но вроде-бы кроме ушибов все нормально. в ГАИ прошли освидетельствование на опьянение у всех все хорошо оформили бумаги у меня на руках сейчас:справка о дтп, постановление по делу об адм. правонарушении в котором говорится о его прекращении согласно ст.28 согласно чего не могу разобрать, определение о возбуждении дела об адм. правонарушении и проведении адм. расследования. справка из ЦРБ (жены).завтра собираюсь идти в ГАИ был в больнице приболел в мое отсутствие сын ходил узнать что к чему ему предложили чтобы жена написала что не имеет претензий к виновнику аварии. ВОПРОСЫ: надо или нет это делать если вроде бы на больничный она не пошла, когда и с какими документами я могу обратиться в страховую виновника(ВСК)  т.к. в моей(РЕСО-ГАРАНТИЯ) сказали что при наличии пострадавшей они мною не имеют права заниматься. буду благодарен если подскажете как не делать неправельных ходов во время оценки ущерба по ОСАГО когда нужен независимый эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делу об адм. правонарушении в котором говорится о его прекращении согласно ст.28 согласно чего не могу разобрать,

Своими словами :по факту столкновения ТС и нарушений ПДД прекратили расследование. ( чтоб не кидаться терминами)

По факту супруги, которая пострадала в ДТП ( независимо от степени тяжести) она должна пройти стандартную процедуру общения с ГИБДД , чтоб закрыть дело. Это нужно:

Для возмещения по ОСАГО ( в вашем случае думаю , что вам не выплатят, травмы не значительные и даже больничного не было, нет факта для компенсации, обршлось все в рамках ОМС)

Либо для суда( для возмещения морального вреда)

Во втором случае ...в ГИБДД вам не выдадут полный комплект, пока не закончится суд. Страховая не произведет выплату по тем же причинам.

Обращаться в страховую уже пора , с тем комплектом что у вас имеется, чтобы не пропустить сроки и не иметь проволочек.

Н/Э вам они назначат, сейчас расчет по единой методике, поэтому не стоит бегать искать кого то. ( это можно сделать будет потом, когда вы увидите разницу между выплатой с износом и фактическим восстановительным ремонтом.)

Если разница велика, подаете в суд на виновника чтоб он ее компенсировал.

Я писала уже как подавать в суд и каким образом получать экспертизы.

 

В краце

Просите в страховой по заявлению

По акту осмотра из страховой

По справке из ГИБДД

Либо полная экспертиза с передоставлением ТС на осмотр и вызовом виновника.

 

Комплект в вашем случае:

Паспорт собственника вашего авто

Ву

СТС

Реквизиты собственника ( любые удобные вам... ЗП карта, сберкнижка)

Извещение о ДТП ( заполнение с обеих сторон) можно только свою колонку..

Справка об аварии с печатью ( штамп)

Постановление о прекращении дела

Протокол

Если в справке указаны ( мед освид ДА) , то результаты мед освидетельствования

И постановление о закрытии дела ( это когда супруга вопросы с ГИБДД уладит)

Возможно потребуется справка с мед учрежления ( из ЦРБ и со скорой) не уверена!

 

Пока всё что я могу сказать из написанного, не видя документов.

Не переживайте, у вас не очень сложно по сути и практически все в наличии, кроме постановления и протокола , который составлялся на виновника... но здесь я однозначно не могу сказать... Может он и не понадобится. Опять же, я просто не вижу документов.

 

Надеюсь понятно написала)))


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 01.04.2015 меняются опять тарифы. Так же изменения в лимитах по выплатам. И некоторые условия по критериям выплат . Пострадавшие в ДТП , теперь будут получать за саму травму, как при личном страховании.

Подробности позже. Еще не видели толком этих документов.

 

 

Прошу автовладельцев внимательно изучить " европротокол" что и как. Очень много ошибок совершается.

Выплаты по европротоколу следующие :

Если полис виновника оформлен до 01.10.2014 лимит по выплате 25 тыс руб

Если после 01.10.2014 лимит 50 тыс руб.

 

Примерно такие же условия по выплатам обычным. Если до 01.10.2014 полис оформлен, то выплата до 120 тыс, если после... то до 400 тыс руб.

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×