Перейти к содержанию
Грюн

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

Перемирие Два

Уже прошло несколько дней второй версии перемирия на Донбассе. Пришло время подвести промежуточные итоги.

 

Напомню.

Итоги первого перемирия (хотя формально его никто не отменял и оно как было первое так формально первым и остается) для сторон оказались неожиданно разными. ВСН закончив раньше перегруппировку сил нанесла несколько коротких ударов окружив войска ВСУ в районе Ждановки и оперативно окружив в районе Дебальцево.

 

На сегодня имеем.

Руководство хунты либо проспало эти удары либо....... Тимошенко права и Порошенко таким образом пытается одновременно решить две задачи: сохранить власть и выполнить РЕАЛЬНЫЕ договоренности с Путиным, а не те фиговые листочки, которые подписывают клоуны (на реальные переговоры Путин послал бы Лаврова, а не Зурабова).Именно к этой "тимошенковской" версии склоняюсь и я. Задачча листочков (фиговых, минских) понятна. Украинская общественность должна видеть, что Порошенко не предатель, а то, что ВСУ отступают практически без попыток огрызаться это..... на вине ВСН (что отчасти верно). Злой рок так сказать. "Злой" согласен, а вот "рок" ли?

 

В этом смысле Минск-1 и Минск-2 ничем не отличаются. Фиговые листки под названием Минск-2 уже очевидно никто выполнять особо не собирается. Бои как шли так и идут. Техника не отводится, а вот сегодня пришло еще одно подтверждение тому, что переговоры в Минске это ширма:

 

Руководство "ДНР" намерено 2 ноября провести местные выборы и избрать главу "ДНР". Выборы в Верховную Раду Украины они проводить не намерены, заявил так называемый "премьер-министр" "ДНР" Александр Захарченко.

 

"Мы 2 ноября планируем выборы в верховный совет и выборы главы республики. Никаких других выборов, в том числе в Верховную Раду, проводиться у нас не будет", - сказал он ".

 

http://zn.ua/POLITICS/rukovodstvo-terroristicheskoy-dnr-namereno-provesti-vybory-2-noyabrya-153962_.html

 

Синхронно с аналогичным заявлением выступили и в ЛНР. А это уже прямое нарушение договоренностей. Если Украина до сих пор сиаралась не замечать "нарушений" ( слово "нарушения" это мягко сказано. Фактически полное игнорирование ВСН режима прекращения огня. Правда игнорирование обоюдное. Но центр АТО демонстративно их не замечает в отличие от руководства ВСН, которые ежедневно сетуют на то, что перемирия фактически нет.)

 

Что возможно.

 Ситуация вполне очевидна. ВСН сознательно провоцируют хунту, прекрасно понимая, что сейчас ВСУ не в состоянии предпринять что-либо на фронте (разложение частей с началом перемирий пошло ускоренным темпом). В то же время, пользуясь инициативой ВСН могут концентрировать превосходящие силы для ударов, не особо заботясь о тылах, которые ...... надежно прикрыты. Думаю в блиайшие дни мы увидим следующий "спектакль" срыва минских договоренностей. В результате неких действий .... части ВСУ опять должны отойти. Но Порошенко в этом "виновен" не будет. Ему создали алиби (Минск-2). Опять созовет журналюг и всплакнет на камеру. А "террористы"? Да что с них взять. На то они и "террористы". Тем более, что их...... и не признавали. Какие вопросы.

 

В конечном итоге очень похоже, что "реальные" договоренности заключаются в постепенном выдавливании ВСУ с территории ДНР (это мы сейчас видим). Со своей стороны похоже Россия обязалась "приложить все свое влияние", чтобы ВСН дальше не пошли (пока не пошли. До...... даже не знаю какого времени. По обстоятельствам). Европа в замен получает возможность спокойно перезимовать, о чем она сегодня и напомнила.

 

П.С. Как ремарка. "Плохой солдат" он же "Хмурый" очень удивлен "общепринятому" мнению, что части ВСУ вышли со всей техникой. Он пока никогда во вранье замечен не был. Так вот он намекает, что как минимум часть техники в Ждановском котле у ВСУ "отжали".

 

Выводы делайте сами. Кто кого слил. И куда все это двигается. Это просто мое мнение.


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытие украинского психолога — Путин овладел древним сверхоружием, описанным в фильме и применил его против Украины (видео)

 

Путин воюет против Украины тысячелетним психологическим оружием, продемонстрированным в фильме «Индиана Джонс».

Путин воюет против Украины тысячелетним психологическим оружием, продемонстрированным в фильме «Индиана Джонс». Об этом на проходившем в Киеве круглом столе «Психологическая агрессия в антиукраинской информационной войне» сообщила директор Международного гуманитарного центра «Розрада», кандидат психологических наук Валентина Бондаровская.

«Я поддерживаю термин „информационная война“, но речь идет именно о применении психологического оружия, — заявила она. — Между прочим, психологическое оружие начало применяться тысячи лет назад. Я даже приведу вам пример из фильма „Индиана Джонс“, когда за Святым Граалем шла охота, то выяснилось, что немцы-фашисты принимали в этом большое участие. Известно, что в Германии во времена Гитлера психологическое оружие было развито. Когда мы говорим, что Путин есть последователем Геббельса… Он не последователь Геббельса. Это прикрытие, вы понимаете, что очень серьезно идет речь о психологическом оружии. Это то оружие, которое тысячелетиями испытывалось, в том числе десятилетиями в Советском Союзе».

По словам психолога, со времен Сталина началась «большая спираль повтора» по применению оружия для зомбирования советских людей. «Мы это ощущали на себе и своих детях», — уточнила она, добавив, что такое же оружие применялось и против Украины.

«Я это изучала и должна сказать вам то, что большая часть наших людей не имеют информации по истории украинской культуры, украинского языка — это следствие применения психологического оружия», — поделилась своими наблюдениями директор центра «Розрада».

При этом было сказано, что в советское время центром разработки психологического оружия был Киев, а первым примером его использования стало «Белое братство». Все эти наработки, утверждает Бондаровская, оказались в России.

«Когда я последний раз была в Москве, это было в 1993 году, и меня ознакомили с программой информационно-психологической безопасности России, то у меня началась паника».

Гуманитарная катастрофа, говорит психолог, не только в Донбассе, но и в головах соотечественников. В качестве примера привела киевские школы, где якобы заставляют детей на контурных картах «показывать Крым как не территорию Украины» и не разрешают говорить о войне.

В завершение своего выступления Бондаровская поделилась еще одной оригинальной гипотезой о природе антисемитизма в УССР.

«До меня дошло, что даже государственный антисемитизм на Украине был информационной войной, чтобы наши гениальные дети поступали в Московский физико-технический институт, а потом работали в Арзамас-16, — полагает она. — Это был способ (это одна из моих последних идей) забрать отсюда лидеров мышления, наиболее талантливых детей. А когда Советский Союз пал, то бытового антисемитизма здесь стало намного меньше, чем в России».

После ее выступления украинские журналисты попросили директора центра «Розрада» назвать школу, где якобы учат о неукраинском Крыме.

«Мы должны разобраться, что за шпионы сидят в министерстве образования», — ответила она и пообещала позже назвать номер школы, для чего оставила свою визитку желающим с нею связаться.


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

sanat25, неее! всё в точности наоборот - заблудшие древние героические укры-переселенцы основали Джибути!!! 

Бандеривка? :D  


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://news.rambler.ru/27050696/      А вы там воюйте голозадые , и чем больше друг друга убьёте тем нам лучше жизнь будет.  Смутьянов меньше останется.

  • Нравится 2
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=GrNLOMJrPAA

Санитар-доброволец Симон Вердиян освобожден после 1,5 месяцев плена (видео)

Так называемая нацгвардия обстреляла машину скорой помощи и захватила врачей под Донецком в середине июля.

Россиянин Симон Вердиян, который отправился в Донбасс добровольцем и там помогал медикам оказывать помощь раненым местным жителям и ополченцам, полтора месяца провел в плену. Вместе с ним в застенках СБУ оказались трое врачей и водитель экипажа скорой. Симон в подробностях рассказал LifeNews о том, что видел, и о том, как силовики обращались с ним и другими пленными.

— 22 числа мы поехали на скорой в Степановку, забирать раненых. Из-за бетонной плиты вдруг стали стрелять по скорой. Обстреляли в решето, — рассказывает Симон. — Нас затолкали в грузовик и отвезли к каким-то пограничникам. Там нам замотали головы тряпками и скотчем… Меня подвели к машине и приставили ствол к голове. Все, говорят, с***, сейчас сдохнешь. Нажали на курок, а патрона нет.

Затем врачей отвезли в другой населенный пункт и там продолжили издевательства. Угрожая расстрелом, всех пленных посадили в ямы, а после оставили лежать на солнце. Вечером прилетел вертолет и всех отвезли в штаб «АТО» в Краматорске. Там Симона и его коллег начали «допрашивать».

— Увезли куда-то, там приказали выйти из машины и ползти по земле… Стали каждого избивать ногами, втаптывать в землю. Били нас где-то час, не меньше. Автомат к голове приставляли, засовывали дуло в рот, нажимали на курок, к стенке ставили. С нами были две женщины и нам угрожали, что их «пустят по кругу», — рассказывает освобожденный доброволец.

Врачей три дня не кормили и не давали им спать, постоянно избивая. Их отвезли в СБУ Харькова, там Симона Вердияна отвели к оперативникам и те стали выбивать из него пароль от электронной почты. Он сказал, что не помнит, и один из силовиков достал пистолет и рукояткой стал бить его по голове.

— В Краматорске мне сломали ребра, а в СБУ я получил сотрясение мозга, — говорит Симон. — Все люди, которые с нами вместе были в камере, тоже прошли через все пытки в Краматорске. Их клеймили — выжигали на груди «сепор», ожоги гноились. Их ломали по полной, они синие все приезжали.

Симон рассказал о двух вопиющих случаях издевательств. Одному пленному силовики пустили монтажную пену в прямую кишку, от чего он должен был уже умереть без медицинской помощи. Судьба его неизвестна. Четверых сторонников ДНР в Краматорске раздавили ковшом экскаватора.

— Люди приезжали из Киева запуганные жутко. Говорят, там мучают кошмарно, — продолжает Симон. — Их держали не в СБУ, не в СИЗО, а в какой-то воинской части. Они там ходили «ласточкой». Как услышали топот охранника — сразу встали «ласточкой», лицом вниз… Сидели там два месяца, им давали им только чай и хлеб.

Симона Вердияна освободили в рамках обмена пленными через полтора месяца после захвата. Перед тем, как отвезти к ополченцам, силовики по списку проверили, у всех ли сошли синяки. Симон говорит, что тех ополченцев и мирных людей, кого клеймили и у кого остались шрамы от пыток, украинская сторона просто не будет обменивать.


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас... Кто тут писал, что на украине нет фашистов?

дык фашисты и песале...

  • Нравится 6

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что если бы "Марш мира" загнали в "Дом Профсоюзов"?

cosrojT4BVE.jpg

 А вот представить, что скажем в Киеве сейчас пройдет марш с флагами РФ, Новороссии и гвардейскими ленточками против фашистской хунты никак не могу. Может конечно фантазии не достает...

3fe10b3b71007ebbc637bce0b75.jpg

Изменено пользователем bch
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://news.rambler.ru/27050696/      А вы там воюйте голозадые , и чем больше друг друга убьёте тем нам лучше.  Смутьянов меньше останется.

Да, борьба за свою свободу и незомбированность от путинской власти нонче явно не в моде... :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, борьба за свою свободу и незомбированность от путинской власти нонче явно не в моде... :(

Ох-хо-хо... "Наша пестня хороша, начинай сначала..."(с). @ManiA, не надоело цатый раз повторять клише пропаганды от другой стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам так нравиться копаться во всякой мерзости и тащить её сюда?

извините...а то что вы тащите сюда с интернет-помоек это нормально?
  • Круто 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surikoff, мне глубоко плевать на пропаганду и той, и другой стороны.

Я просто прекрасно знаю нищенскую жизнь наших ветеранов--и это, увы, не идеологическое клише, удобное путинскинским зомби, а суровая реальность.

Если кто-то живет в параллельной вселенной, уже достигшей коммунизма в путинизме, это его проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извините...а то что вы тащите сюда с интернет-помоек это нормально?

Вы - украинец? Они очень любят на российских сайтах давать нам наглые указивки - на какие сайты мы должны заходить (или не заходить) и что обязаны писать!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надоело цатый раз повторять клише пропаганды от другой стороны?

Вот ведь что с людьми пропаганда делает!

К Вашему сведению, я был всегда против Путина--задолго до украинских событий.

Можно подумать, что если бы не украинские события, истинные патриоты выступили бы за Путина, который провалил все(!) нацпроекты. ))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×