Перейти к содержанию
Molly Malone

На даче прибилась белая кошка с разными глазами

Рекомендуемые сообщения

Все, кто читает тему:

Тут у нас ТАКОЕ случилось...

Ожидайте сенсационный рассказ, сейчас пишу как раз, там очень много.

P.S.  все хорошо, хэппи энд, все живы-здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запасаемся попкорном. Ждем-с!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone,

Вы поступили правильно. Прошло почти 5 месяцев, а красавицу кошку, судя по отсутствию объявлений, никто не искал, на Авито не заглядывали, на форум тоже, типа молча переживали. Ваша мама была права, назвав хозяйку клушей.

 

 

Новая мама кисы очень ее полюбила .................... киса прекрасно себя чувствует и ладит со всеми в доме. Ей там очень хорошо. То есть эта женщина ей помогла в сложной ситуации, согрела, подарила ей дом. За несколько дней к ней очень привязалась, что неудивительно: кошка очень благодарная по характеру, безумно ласковая и нежная, и такая красавица!

...................... я прямо ей задала вопрос: вы хотите оставить кошку себе? Незамедлительный ответ: Да, хочу. Она еще сказала, чтобы я сама решала, что делать в этой ситуации.................... Я почувствовала, что она этого очень не хочет. Решила, что просто не имею право забирать кошку от этого доброго человека, который так выручил в наисложнейшей ситуации.

Справедливо. Кошечке хорошо, и ее новой хозяйке тоже. Пусть все так и остается.

 

 

Далее звоним бывшим хозяевам. Надо же сообщить, что с кошкой все хорошо, она жива и здорова. Естественно, они очень рады. Мы с мамой им сказали, что белая кошка в надежных руках. Они хотят хотя бы повидать ее. Конечно, отказываем (зачем?), но готовы отдать им сына кошечки, нашего самого сладкого мальчика. Это без разговоров вообще было. Хозяйка не раздумывала ни минуты, примчалась за мальчиком буквально в течение часа.

 

 

Отдали ей котенка. Строго ей сказали, чтобы следила за котом, да она и так все уже поняла. Она была счастлива, благодарила за все ...... Надеюсь, это будет для них уроком.

Я тоже надеюсь. Скорость, с которой девушка рванула за котенком, дает основание полагать, что ничего подобного больше не повторится. Им нужен именно он, Ваш самый сладкий котик, не чужой, родной... Все будет хорошо!

@Molly Malone, Вам большое спасибо и уважуха за любовь к животным (и к людям!), за эту прекрасную кошечку, очаровательных котят и за хэппи-энд! Теперь все пристроены? Ждем фоток из новых домов!

И от меня тоже большое спасибо МАРТЪ!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в бешенстве. Звонили бывшей хозяйке кисы, она чуть ли не в претензиях! Типа не понимает, почему "эта тетя" (как она выразилась) не хочет отдавать кошку, и какого хрена котят так рано отлучили........... Я теперь жалею, что ей котенка отдали. Мы вообще могли ей не звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы все знаете, сколько я с кисой намучалась., сколько я ее пиарила. НИ ОДНОГО объявления на наших дачах не было все лето, хотя там есть специальные места для объявлений, где все ищут пропавших животных.

Успокойтесь, бывшей хозяйке не звоните и на звонки не отвечайте. Эта дама не имеет морального права на что-либо претендовать. У меня в голове не укладывается как можно потерять животное в садовом товариществе, на ограниченной территории, и не повесить ни одного объявления о пропаже!!! Да надо было каждый дом обойти, их не так уж много! Бросила она свою кошку, и все тут! (Здесь идут нехорошие слова....) Пять месяцев прошло, какие могут быть претензии?

Пусть молчит в тряпочку и радуется, что котенка получила, самого лучшего....

Изменено пользователем Lady LG
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady LG,

Я не собираюсь с ней больше разговаривать.

Она вчера еще сказала чудесную фразу "а мы знали, что она не пропадет, у нее такой характер".

Что-то никому эта кошка была не нужна все это время. Она была настолько худая, когда я ее впервые увидела в мае... Дикая и испуганная. Они ее не искали. Одно объявление на авито не означает, что ее уж так хотели найти.

Если хочешь найти животное - ищи. Вон у нас на форуме сколько тем, где хозяева реально искали долгое время... В прошлом году помню Йорка искали, так весь форум на уши подняли, добровольцев подключили. Вот это я понимаю искали животное. Недавно шпица тоже искали...

А эти не искали.

Новая хозяйка, как я говорила, не стала бы удерживать кошку. Она абсолютно адекватный человек, очень добрый, я с ней сегодня созванивалась опять.

Киса без всяких разговоров остается у нее. Во-первых, я ей полностью доверяю. Во-вторых, я не доверяю старым хозяевам и не хочу, чтобы эта кошка вернулась к ним.

Надеюсь, что они мальчика хотя бы не повезут в гости на дачу к друзьям....

Изменено пользователем Molly Malone
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone,

 

не расстраивайтесь. Вы все правильно сделали, как считали нужным. Вы молодец! Довели эту историю до счастливого конца.

Уверена, все кошки будут счастливы в новых семьях. И бывшая хозяка кошки, наверняка, чему-то научилась. У нее есть второй шанс, она обязательно исправит свои ошибки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это история.

Я бы кошку тоже назад не возвращала этой дамочке!! Она точно так же повезет ее в след.году на дачу и потеряет. Надеюсь,с котенком все будет в порядке..

А вообще,вы молодец!

  • Нравится 1

Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня день рождения у кисок :)

Им уже 2 месяца!

 

Одна мамочка, с которой мы иногда переписываемся, прислала новые фото девочки, ее зовут Клеопатра, Клёпа.

Кошечка сразу влилась в семью, и, что самое главное, сразу начала сама писать в туалет. Воспитанная :D Хозяева очень довольны, и Клеопатра тоже. Особенно ей нравится белоснежный ковер, на нем она смотрится, как королева.

Вторая хозяйка не присылает фото, но я знаю, там все в порядке, она любима :)

А наш любимый разноглазый мальчик, уверена, отлично себя чувствует. Мы не переписываемся с хозяйкой, потому что... Ну понятно, почему.

 

Насчет мамы-кошки я тоже спокойна, она в любящих руках - это очень важно для меня.

 

Главное, все хорошо :)

 

 

 

 

post-25571-0-62517100-1416592399_thumb.jpg

post-25571-0-38956400-1416592400_thumb.jpg

post-25571-0-99072900-1416592400_thumb.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone,

Какая же Вы молодец! Всех четверых пристроили и, судя по всему, все киски нашли любящих хозяев и уютные дома.

А маленькая Клеопатра - такая красавица! Настоящая принцесса!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady LG,

 

Да я и сама в восторге от Клеопатры :) Уверена, другие котятки такие же очаровательные.

Все время о них вспоминаем, мне часто снятся :)

Я очень рада, что все так хорошо сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×