Перейти к содержанию
shade

Система отопления и замена труб

Рекомендуемые сообщения

 

 

daa1e2725ccd.jpg      

 

 

   e80e3eadf992.jpg

 

 

 

7054a7842c21.jpg

 

 

Смотря на эти фото, мне тоже кажется это из разряда фантастики. Вряд ли трубу получится вытянуть в случае ремонта

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roka4i4i, не буду спорить, но звучит что то из разряда фантастики, мне кажется хрен там что вытянешь и тем более затянешь. Я не специалист в этой области, просто предположил, не бросайте в меня камень. Если кто компетентен в этом вопросе, объясните "на пальцах", как же это возможно ремонтировать?

Шаг 1. Наливаешь беленькой 100 грам. Для храбрости

Шаг. 2. Пытаешься вытянуть аккуратно трубу.

Шаг 3. Расхе*ачиваешь весь пол потому что не получается.

Шаг 4. Наливаешь ещё 100 грам беленькой.... Уже от горя за потраченные деньги за старый пол... Да и не потраченные за новый пока.

 

Всё просто Борян!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чисто теоритически мне кажется можно. Например соорудить некую железную конструкцию в местах где трубы в стыках. И когда её необходимо менять, то вскрыть пол можно только в тех местах. И соответственно вытаскивать. А проблемы с трубами как я понял в местах, где стык. Сама то труба по длине в принципе не несет опасности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Помню кто то писал, что трубы обрезают и укладывают новые уже сверху. А как это выглядит, что прям по середине комнаты по ламинату или плитке укладывают новые трубы?

 

я писала, вроде.

Почему посередине-то? Вдоль стен делают, как я понимаю, под плинтусами или просто под коробом каким. Ну или оставляют так.

Колхоз тот еще.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чисто теоритически мне кажется можно. Например соорудить некую железную конструкцию в местах где трубы в стыках. И когда её необходимо менять, то вскрыть пол можно только в тех местах. И соответственно вытаскивать. А проблемы с трубами как я понял в местах, где стык. Сама то труба по длине в принципе не несет опасности. 

 

Мне гораздо больше интересно, за чей счет этот квест "замени отопление" будет.

По логике - застройщик несет гарантийные обязательства, что влечет за собой не только возмещение вреда, но и замену продукта, так сказать.

Но вскрывать стяжку  ни жилец не даст, ни он сам не будет - это дороже отопления раза в два выйдет.

Вот и как в этом случае?

По верху, кстати, я посмотрела, не во все квартиры можно провести от стояка. Например, как вести в те, что посередине площадки? Порожек делать в холле и в нем прокладывать трубу?

Колхоз-2

Вот как такое решается?

Вообще непонятно :(

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароч. Я рад, что у меня сверху один только сосед, ибо 16-й этаж. Много не затопит. И кстати думаю, что большинство будет просто заливать эти трубы стяжкой без всяких нововведений. Разве что теплопроводимость или как там её заваяют. 90% процентов жильцов. Вот посмотрите.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароч. Я рад, что у меня сверху один только сосед, ибо 16-й этаж. Много не затопит. И кстати думаю, что большинство будет просто заливать эти трубы стяжкой без всяких нововведений. Разве что теплопроводимость или как там её заваяют. 90% процентов жильцов. Вот посмотрите.

 

а я вот не соседей сверху, а соседей снизу считаю...

  • Нравится 3

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радует, что если случится течь, у тебя или у соседей сверху, то можно быстро перекрыть себя или их. Но вот когда тебя или соседей нет дома одновременно... Печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароч. Я рад, что у меня сверху один только сосед, ибо 16-й этаж. Много не затопит. И кстати думаю, что большинство будет просто заливать эти трубы стяжкой без всяких нововведений. Разве что теплопроводимость или как там её заваяют. 90% процентов жильцов. Вот посмотрите.

@One_Serg, я был в гостях у своих друзей у которых такая же разводка по полу, правда у них так сделано, что счетчик на отопление стоит в квартире, на кухне. То, что у нас на площадке (стояк) у них на кухне. Так вот он мне сказал, что они тоже на форуме своем много что обсуждали, в итоге все тупо залили стяжкой и не парятся. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме кто-то говорил, что на ругательном собрании застройщик предлагал своего протеже, на стяжку и штукатурку. Вот интересно застройщик+его протеже это одно и тоже или нет. Если одно лицо-- то и парится не надо. Заказываем у застройщика штукатурку и стяжку и ответственность на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@One_Serg, я был в гостях у своих друзей у которых такая же разводка по полу, правда у них так сделано, что счетчик на отопление стоит в квартире, на кухне. То, что у нас на площадке (стояк) у них на кухне. Так вот он мне сказал, что они тоже на форуме своем много что обсуждали, в итоге все тупо залили стяжкой и не парятся. 

вот и мне знакомый один сказал,заливайте и не парьтесь,только сделать схему как именно эти трубы проходят(не помню как это по умному называется)))и беречь как зеницу ока)))чтобы потом ненароком не пробить эти трубы когда что-нибудь кто-нибудь прибивать будет и всё. :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мне знакомый один сказал,заливайте и не парьтесь,только сделать схему как именно эти трубы проходят(не помню как это по умному называется )))и беречь как зеницу ока )))чтобы потом ненароком не пробить эти трубы когда что-нибудь кто-нибудь прибивать будет и всё. :)

Называется привязки. Рисуете от руки план, замеряете расстояния от стен до труб, и наносите размеры на план. Хранить в 3-х экземплярах в разных местах:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Называется привязки. Рисуете от руки план, замеряете расстояния от стен до труб, и наносите размеры на план. Хранить в 3-х экземплярах в разных местах :)

вот-вот...да и лишним не будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем париться, париться будут соседи снизу :)

 

 

 

сделайте гидроизоляцию по всей площади, потом стяжку, считать надо будет меньше :)

Кстати, о гидроизоляции. Я правильно понимаю, что это просто слой полиэтилена по всему периметру помещения под стяжкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, о гидроизоляции. Я правильно понимаю, что это просто слой полиэтилена по всему периметру помещения под стяжкой?

Сначала мажут специальной мастикой всю площадь, затем после высыхания либо рулонный материал на основе битума, либо опять таки что то жидкое (не помню название)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×