Перейти к содержанию
Катрин Ромашка

Школа, детский сад и прочие детские вопросы..

Детский сад  

156 проголосовавших

  1. 1. Какое у вас место в очереди в ПМР?

    • Уже ходим в сад
    • 1-200
    • 201-500
    • 501-1000
    • 1000+
    • Не стоим на очереди
    • Нет детей, просто интересен ответ
  2. 2. Возрастная категория



Рекомендуемые сообщения

Ну лично я пока думаю, что с 1 по 3 класс ребёнка нужно отводить- забирать. С 5 класса склоняюсь к мысли, что можно уже самостоятельно ходить в школу. Лично я сама ходила в школу. Может быть моё мнение изменится и буду до 11 класса за ручку водить. Не знаю... Да и условия жизни таковы, что нужно быть самостоятельным человеком. Тк меня нет дома весь день и бабушек с дедушками тоже, то придётся моей доченьке очень рано повзрослеть) может это и хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто заставляет ехать через Опушкино?

можно сделать крюк через заветы, увязнуть в грязи по все колеса))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отпускать или нет одного - зависит от расстояния, конечно - чем дальше, тем больше вероятность найти приключения на задницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно сделать крюк через заветы, увязнуть в грязи по все колеса ))))

Не вижу ничего смешного, я в основном через Некрасова езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маршрутка 14К в помощь няне - до 9 школы можно доехать.

к

Да это все понятно) и 14 маршрутка и такси и машина. Вопрос в цене. И где искать ? Хорошо если это будет человек из соседнего дома, а если нет? То и цена совершенно другая. Добраться к нам в район тоже дело не из простых)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отпускать или нет одного - зависит от расстояния, конечно - чем дальше, тем больше вероятность найти приключения на задницу.я

у меня есть панический страх что он потеряется. он шиложопый, такой что не усмотришь)) пока мы выучили с ним, что если потеряешься надо подойти к "дяде в форме" и сказать что потерял маму". выучили как зовут и где живет. телефон пока не выучили. это сложно ...но в процессе...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если проблема добраться - то сам район Нового Пушкино не для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу ничего смешного, я в основном через Некрасова езжу.

это пока грязь не наступила сильная...я помню как прошлом году в ноябре поехала там на стройку. перематерились все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть панический страх что он потеряется. он шиложопый, такой что не усмотришь)) пока мы выучили с ним, что если потеряешься надо подойти к "дяде в форме" и сказать что потерял маму". выучили как зовут и где живет. телефон пока не выучили. это сложно ...но в процессе...

GPS трекер купить не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это пока грязь не наступила сильная...я помню как прошлом году в ноябре поехала там на стройку. перематерились все...

Там щебень, не особо и грязно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GPS трекер купить не?

я все просмотрела. подруга работает в Лиза Алерт. каждый день с этим сталкивается. говорит самое надежное мобильный телефон....мы много вариантов пересмотрели....везде косяки..и не везде они ловят прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к

Да это все понятно) и 14 маршрутка и такси и машина. Вопрос в цене. И где искать ? Хорошо если это будет человек из соседнего дома, а если нет? То и цена совершенно другая. Добраться к нам в район тоже дело не из простых )))

Новый район - это всегда неудобства в первые 3-5 лет. Я буду искать из НП или ОПушкино сопровождающую няню, думаю реально найти  женщину в возрасте, которой подработка нужна. Многие квартиры своим родителям купили, надо знакомиться с соседями.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть панический страх что он потеряется. он шиложопый, такой что не усмотришь)) пока мы выучили с ним, что если потеряешься надо подойти к "дяде в форме" и сказать что потерял маму". выучили как зовут и где живет. телефон пока не выучили. это сложно ...но в процессе...

Сейчас в Подмосковье есть новый вид разбоя. Подходит мальчик, плачет несильно, типа возле тц или остановки, и сердобольные дяди или тети подходят и спрашивают, мол что такое. Ну там пара фраз типа потерялся но адрес знает, типа мама написала и в карман положила, достает читаем. ох рядом за углом, пойдем мальчик я тебя отведу. Идет по адресу, а по пути его "принимают" и хорошо если голову не проломят. А если говоришь мол ча в участок отведу тебя мальчик, и дядя Полицейский разберется то тут же находиться мама, и такая типа "Вовочка, вот ты где, пойдем скорей домой"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в Подмосковье есть новый вид разбоя. Подходит мальчик, плачет несильно, типа возле тц или остановки, и сердобольные дяди или тети подходят и спрашивают, мол что такое. Ну там пара фраз типа потерялся но адрес знает, типа мама написала и в карман положила, достает читаем. ох рядом за углом, пойдем мальчик я тебя отведу. Идет по адресу, а по пути его "принимают" и хорошо если голову не проломят. А если говоришь мол ча в участок отведу тебя мальчик, и дядя Полицейский разберется то тут же находиться мама, и такая типа "Вовочка, вот ты где, пойдем скорей домой"...

да уж...вот потому я сразу учу, что плакать бесполезно. Идти к людям в форме или хоть к охраннику в магазине. у них на этот случай должен быть инструктаж. 

Изменено пользователем anka55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж...вот потому я сразу учу, что плакать бесполезно. Идти к людям в форме или хоть к охраннику в магазине. у них на этот случай должен быть инструктаж. 

Есть версия что жертву ведут как раз от тц, и вроде как случайно малыш на нее натыкается. Ну ты ж не будешь колошматить всех подряд, мало ли пусто в кошельке. А тут конкретно знают что есть наличка, или карточка. У карточки пинкод срисовывают в магазине в очереди. Типа за вами стоит человек и по телевону разговаривает. А у него мобилка на видеокамере. четыре кнопки увидеть пустяк...Дальше дело техники, подсунуть мальчика, отвести жертву за угол, изъять содержимое сумки, далее с карты снять деньги. Ну в общем картина в целом такая. Это конечно не про садик, но уж раз речь про потерявшихся детей зашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×