Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

Символ города Пушкино

Рекомендуемые сообщения

@Charli,чего это?В настоящее время символ города-это жилые микрорайоны!А среди жилых домов действительно ни соболей,ни текстиль не замечаешь.А фабрика текстильная тоже построена в 19 веке и до сих пор функционирует-выпускает одеяла для Минобороны,МЧС,РЖД и т.д.,отшивает постельное белье из тканей иваноских,т.к. сама фабрика-это шерстипрядильное производство.Зверсрвхоз также выращивает соболей и норок,также отшивает из их меха шубки,шапки.А башня даже не признана историческим объектом-табличку на ней видели?Вот и я не наблюдаю.

Текстильная фабрика связана с историческими личностями-В Центральном Историческом Архиве г. Москвы сохранилась запись в ведомости о фабричном заведении за 1849 год «О выдачи купцу Фовару К.Ф. свидетельства о производстве изделий на его красильном заведении». В тех же ведомостях сказано, что фабрика купца К.Ф. Фовара при селе Пушкине устроена им в 1844 году, а в 1854 году фабрика перешла в собственность к Е.Арманду.

В1928 году недалеко от г. Пушкино Московской области в хвойном бору была основана экспериментальная ферма пушных зверей. Первыми ее питомцами стали 96 серебристо-черных лисиц, 90 норок и 10 пар диких соболей, отловленных в Сибири. Благодаря кропотливому труду ученых, специалистов и звероводов к концу 30-х годов передовые работницы получали по 3-4 щенка от самок норки и лисицы и по 2 щенка - от соболя. Во время войны удалось сохранить элитное племенное поголовье, эвакуировав животных в Сибирь.

А башня-просто бирюзовое сооружение на станции.....

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,историю города я тоже почитать на просторах инета могу. только на каких мощностях теперь в Пушкино что-то выпускают и делают? таким ж символом и Мортадель может выступить - тоже  производство.  А башне можно присвоить и какую-нибудь ценность, как символ воссоздания из дачного поселка целого города. Тем более я не знаю, чтоб в других городах водонапорка была символом чего-то там. оригинально)


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Charli,Вы на просторах интернета можете почитать,а я и так знаю историю этих предприятий и там и там работала,а мощности у текстиля приличные 70% госконтрактов от заявленных выполняют по настоящее время."Зверек" тоже не на ладан дышит.А водонапорная башня без реконструкции развалится,да и кто её видит-только приезжающие на электричках,на машине не особо,да и чем она прославилась в нашем городе-просто стоит с 19-го века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И вообще, че это вдруг начали символы искать? Заняться нечем?

 

А это сейчас все города Подмосковья начали символ искать?
Или Тетя Глаша-это твоя идея?

 

По каналу Подмосковья (Вертолет 360) - рассказывали, что каждый город будет создавать свой индивидуальный облик, в едином стиле, у каждого должен быть свой "бренд". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В1928 году недалеко от г. Пушкино Московской области в хвойном бору была основана экспериментальная ферма пушных зверей. Первыми ее питомцами стали 96 серебристо-черных лисиц, 90 норок и 10 пар диких соболей, отловленных в Сибири. Благодаря кропотливому труду ученых, специалистов и звероводов к концу 30-х годов передовые работницы получали по 3-4 щенка от самок норки и лисицы и по 2 щенка - от соболя. Во время войны удалось сохранить элитное племенное поголовье, эвакуировав животных в Сибирь.

 

Зверьки -  хороший, полезный и красивый символ!

Подходит для имено "бренда" лучше.

Изменено пользователем Raduzhok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждому городу свой облик. Башня на привокзальной площади, и башни по всему городу стоят!

  • Нравится 3

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага зверки;) весь город кишит ими........

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 3

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зверьки - это хорошо. А они еще живы? Символом должно быть то, что актуально всегда - было и будет.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я про других зверьков;)


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В самом городе есть белки, была лиса, даже лось по ночному городу гулял! (Прошлым летом)


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В самом городе есть белки, была лиса, даже лось по ночному городу гулял! (Прошлым летом)


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дендропарк надо! И внимание к его возможному уничтожению привлечем и толчек админам сажать деревья. За последние года два столько вырубили, а сколько сейчас пропадает


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

йчего-то церковь,башня,фабрика Серп и Молот,лужи и иные творения на символы города не тянут,т.к. это больше опозновательные сооружения,а символ города-это универсальная,многозначная категория,раскрывающаяся через сопоставление предметного образа города и глубинного смысла.В башне какой глубинный смысл?А в фабрике?

У нас Пушкино связано только со зверьками из Зверсовхоза и лесным массивом (который правда нещадно вырубают для размещения всё новых и новых домов).

В Дмитрове,например,тоже на станции стоит водонапорная башня,только в другой цвет выкрашена.По Савеловскому направлению таких башен на каждой практически станции,у некоторых и возраст посолиднее нашей.

Фабрика Серп и Молот-давно потеряла свой исторический вид и теперь это очередной арт объект в окружении жилых строений.

Церковь-храмы исторически так сложилось служили топографическими ориентирами и местами общественной значимости.

Ежели символ должен быть объединяющим и понятным со смыслом, то вижу его таким:

С башни, отбрасывающей тень в виде изогнутого причудливо "органа" Серебрянки летит вниз зверек с молотом в одной руке и серпом в другой.

ну этих башен по всему Подмосковью стоит множество,есть старше нашей,но никто ещё не сподобился сделать башню символом города-ну кроме Парижа,Пизы,т.к. это реально историческое наследие и памятник архитектуры.

У нас на Кудринке дом стоит 1898 года постройки-тот же 19 век,давайте его сделаем символом города.

А шутки надо нормально воспринимать.....

 

Между прочим Пушкино тоже имеет право на башню-символ, т.к. первая буква тоже "П"! :D

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так я про других зверьков
это я поняла... а я про тех, которых на пушнину разводили. Еще разводят?
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разводят вроде


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×