Перейти к содержанию
Авторизация  
ЯРкина

Письмо губернатору о состоянии детской медицины и нехватке врачей в детской поликлинике

Рекомендуемые сообщения

Да, это как обычно тему завели-поболтали и в "кусты". Просто автор сама письмо отправить не хочет видимо,"светиться" придется...ФИО свое писать надо,потом разборки начнутся и к ней придут с вопросами...У нас так было,когда мой муж Путину написал про наше ЖКХ

С жалобами на отсутствие ремонта в подъезде я тоже писала, и его сделали (после приезда комиссии и вручения предписания управляющей компании). Но это уже другая тема. Суть одна - нельзя занимать пассивную позицию, если есть проблемы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это как обычно тему завели-поболтали и в "кусты". Просто автор сама письмо отправить не хочет видимо,"светиться" придется...ФИО свое писать надо,потом разборки начнутся и к ней придут с вопросами...У нас так было,когда мой муж Путину написал про наше ЖКХ

пришли и мужа в угол поставили?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, Он сам их в угол поставит,если надо будет;)


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была квартира в новом микрорайоне, мы там с жильцами почти все наши проблемы решали с помощью демократор.ру 

Кто-то один составлял письмо, публиковал и все неравнодушные и заинтересованные подписывались. Когда набирается определенное число подписей, админы системы отправляют письмо с запросом по адресу. Ответы приходили всегда. Многие проблемы сдвигались с мертвой точки. Даже добились строительства поликлиники в новом районе.

Можно  писать в он-лайн приемные различный ведомств, губернатора, там всегда реагируют, отвечают, проверено

1. нужно грамотно составить письмо и определиться точно с адресатами!

 

Можно также писать каждому по отдельности! Когда в одно ведомство или к одному чиновнику приходит большое количество писем по одной проблеме - она незамеченной не должна остаться

Изменено пользователем MilayaYo
  • Нравится 6

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Ябы убрала по единственную - в микрорайонах свои детские отделения.

2. Я бы пикрепила скриншоты онлайн записи, фото с расписанием графика приема, фото очереди в регистртуру и т.п. - к голому тексту нужны документы, если не хотите получить отписку.

3. Я бы добавиоа свое видение решения поблемы - вы скорее всего получите отет, что помещеий нет, врачи не идут на работу, как только пртйдут - всех к вам сразу же отправим.

4. Проверьте текст на длину, а многих ресурсах установлено ограничение (на сайте админ пезидента не более 2000 сиволов, наприер). У вас должно быть сухо, коротко и по делу. Плюс документальное подтверждение в файлах.

Изменено пользователем Zvezdochka
  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И пишется все-таки педиатр,а то будут там гадать,что за зверь такой-педиатОр.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Ябы убрала по единственную - в микрорайонах свои детские отделения.

2. Я бы пикрепила скриншоты онлайн записи, фото с расписанием графика приема, фото очереди в регистртуру и т.п. - к голому тексту нужны документы, если не хотите получить отписку.

3. Я бы добавиоа свое видение решения поблемы - вы скорее всего получите отет, что помещеий нет, врачи не идут на работу, как только пртйдут - всех к вам сразу же отправим.

4. Проверьте текст на длину, а многих ресурсах установлено ограничение (на сайте админ пезидента не более 2000 сиволов, наприер). У вас должно быть сухо, коротко и по делу. Плюс документальное подтверждение в файлах.

1. убрала

2. скриншот можно добавить, фото с расписанием тоже, в принципе, можно. Фото очереди - хорошая идея, но я точно не смогу его сделать. Если кто-то сможет и перешлет, то прикрепим

3. надо подумать, пишите свои мысли по этому поводу. 

4. длинна текста уже проверена. 

 

 

И пишется все-таки педиатр,а то будут там гадать,что за зверь такой-педиатОр.

да, точно )

 

Еще раз повторюсь, что сообщение примерно такого содержания может написать и каждый сам по отдельности в те же инстанции. Когда накапливается большое число обращений в разные инстанции по одному вопросу, они начинают реагировать.

Просто писать от лица многих людей без их подписей не очень коректно наверное. Или тогда нужно распечатывать такое письмо, подписывать каждому. Или опять же через демократор

Изменено пользователем MilayaYo

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Обслудиваться всё труднее и трудее" - лирика. Надо сказать, что бесплатные медуслуги становятся недоступными в связи с: и перечислить отсутствие врачей, помещений и т.д.

 

упомянуть социальные группы-многодетных и малообеспеченных. То есть слегка канцелизировать язык. Ибо чиновники понимают только факты, а не ваше к ним отношение. Опять же нарушение права на бесплатную медпомощь... короче взят какой н будь закон о медицине и переделать его. Как в ссср сочинения писали, помните?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Обслудиваться всё труднее и трудее" - лирика. Надо сказать, что бесплатные медуслуги становятся недоступными в связи с: и перечислить отсутствие врачей, помещений и т.д.

 

упомянуть социальные группы-многодетных и малообеспеченных. То есть слегка канцелизировать язык. Ибо чиновники понимают только факты, а не ваше к ним отношение. Опять же нарушение права на бесплатную медпомощь... короче взят какой н будь закон о медицине и переделать его. Как в ссср сочинения писали, помните?

Подкорректировала :)

Не совсем согласна. Чиновники тоже люди. В знакомой мне практике чаще помогали именно более человеческие обращения. Может быть потому что претензии, сухой тон и т.д. они выслушавают очень часто, уже приелось. Особенно помогали обращения в форме "Мы понимаем, у вас свои нормы, правила, планы и т.д. Дайте нам совет, куда обратиться и как действовать, чтобы общими усилиями мы с Вами могли решить такую-то проблему". Как правило люди всегда отзываются и включаются в проблему. Но это скорее при личном контакте уже )

Изменено пользователем MilayaYo

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я удивляюсь на всех заинтересованных в решении проблемы с детской поликлиникой - обсуждение письма длится с 27 июля, т.е. на сегоднящний день уже 3 недели. И толку никакого. Уже можно было бы и письмо написать и отправить, и на личный прием в министерство здравоохранения МО попасть. А тут сплошная болтовня из пустого в порожнее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу вам распечатать - у вас есть док в формате дос или отформатировать то, что вы в тему выложили самой? Место могу предоставить, но сотрудников для организации подписей нет - все в отпусках, либо на подготовке нового сада... Мой телефон в подписи, либо в личку пишите, я форум часто проверяю.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу вам распечатать - у вас есть док в формате дос или отформатировать то, что вы в тему выложили самой? Место могу предоставить, но сотрудников для организации подписей нет - все в отпусках, либо на подготовке нового сада... Мой телефон в подписи, либо в личку пишите, я форум часто проверяю.

О, хорошо ) только конечно хотелось бы услышать побольше мнений.  Вы правильно написали, что хорошо бы внести в текст свое видение решения этих проблем.

Но я от одной себя не могу это написать, хотелось бы конечно услышать предложения и мысли других заинтересованных людей

 

Можно попробовать отправить в таком виде и по ходу дела уже смотреть, какие могут быть решения.

Сейчас и правда многие в отпусках, на дачах и т.д. Боюсь что это скажется на сборе подписей

 

Давайте до завтрашнего вечера оставим этот вопрос. 

Отформатировать я смогу, постараюсь написать по форме

Изменено пользователем MilayaYo
  • Нравится 1

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент собрано 7 подписей  :) чтобы на проблему обратили внимание и начали с ней работать нужно от 50-ти подписей.

Господа единомышленники! Нужно распространить информацию о сборе. Расскажите своим знакомым. Думаю можно оставить ссылку на тему в подписи, кто захочет.

@Zvezdochka, боюсь сегодня не успею послать Вам файл. Но обязательно это сделаю. Думаю сбор все равно продлится не один-два дня. Остаемся на связи :)

Изменено пользователем MilayaYo
  • Нравится 1

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×