Перейти к содержанию
Авторизация  
ЯРкина

Письмо губернатору о состоянии детской медицины и нехватке врачей в детской поликлинике

Рекомендуемые сообщения

Как я и говорила, с Брусиловским можно договориться, он готов помогать. Но, в дальнейшем, когда полномочия передадут Посаду, надо знакомиться и "напрягать" главного врача ЦРБ, который пришел на смену Петросяну. Так как он и сейчас "рулит" в вопросах здравоохранения и потом будет будет продолжать решать все вопросы, связанные с мед.учереждениями города! И не надо будет ездить в Посад. Так же надо будет ему поставить вопрос о катастрофической нехватке медицинского персонала в дет. садах. Большинство садиков без врачей и медсестер, это катастрофа. Если, что случись, ребенок окажется без квалифицированной мед. помощи. Недавно сама была этому свидетелем...

Изменено пользователем 13031972
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@13031972, обязательно учтем всё! Спасибо за информацию! :)

Про детские сады - не знала.. Может быть эту информацию тоже в текст на Демократоре добавить? - у нас там как сводный документ получается ))

 

Да, точно, вы были правы )) Ближе к НГ у Брусиловского поинтересуемся - с кем теперь все обсуждать и работать. Думаю он подскажет

 

Сейчас нужно будет дождаться совета депутатов - что ответят. Сегодня-завтра напишу на телеканал твой и в подмосковье 360.

  • Нравится 3

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@13031972, обязательно учтем всё! Спасибо за информацию! :)

Про детские сады - не знала.. Может быть эту информацию тоже в текст на Демократоре добавить? - у нас там как сводный документ получается ))

 

Да, точно, вы были правы )) Ближе к НГ у Брусиловского поинтересуемся - с кем теперь все обсуждать и работать. Думаю он подскажет

 

Сейчас нужно будет дождаться совета депутатов - что ответят. Сегодня-завтра напишу на телеканал твой и в подмосковье 360.

Людмила! Вы-умница! Буду рада Вам помочь!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На официальный сайт Министерства Здравоохранения РФ поступило обращение от......

 

                       В соответствии с частью 3 закона 8  Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-Ф3 " О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Департамент медицинской помощи детям и службы родовспоможения направляет по компетенции  обращение ......... для рассмотрения в соответствии с действующим   законодательством и ответа в установленные законодательством сроки.

 

 

Заместитель директора Департамента          О.В. Чумакова.

 

 

 

 

 

 

 Добрый день!!! Вот такое письмо я получила сегодня.

  • Нравится 1

ДОБРО СПАСЕТ МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня отправила в Минздрав РФ письмо с ссылкой на демократор. Также  написала, что на местном уровне этот вопрос очень тяжело решается. Посмотрим что ответят мне.

 ответ  получила на письмо с ссылкой на демократор

  • Нравится 1

ДОБРО СПАСЕТ МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это ужас вообще, Морозовскую с Измайловской объединили, персонал сокращают, палаты битком...


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белин девочки наша поликлиника стала реальным кошмаром. очередь по два часа чтоб поасть в кабинет к врачу 11 уч. В среду вызвала врача на дом у ребенка со вторника температура 37.5 и сильный кашель. Ждали два дня врач так и не пришел. Сегодня звоню в поликлинику мне отвечают: что запишу вас на сегодня когда врач прийдет у него и сросите почему не приходила.

  • Нравится 1

Присоединяйтесь к сбору подписей! Обращение Губернатору и в Министерство здравоохранения МО о проблемах детской городской поликлиники г.Пушкино.http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99280-pismo-gubernatoru-o-sostoianii-detskoj-meditci/page-5?do=findComment&comment=3772871

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilayaYo, Людмила, смотрю тебе удалось встретиться с представителями прессы :) Молодец! http://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/58846/

Похоже проблема приобретает большой резонанс... И это хорошо! Надеемся, что решение будет найдено и реализовано быстрее :)

  • Нравится 1

Одеяло Бомбоны. Лоскутные одеяла. Подушки-облака.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила молодец!!!!! И как правильно сказано цитирую: ВАЖНО, ЧТОБ ОБ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ ЗАЯВИЛО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ- ТОГДА БОЛЬШЕ ШАНСОВ ЧЕГО_ТО ДОБИТЬСЯ.

 

И все-таки я убеждена, пока сверху будут спускать для решения этот вопрос в наш здрав.  , проблема будет решаться очень долго.  Девочки, пишите и вы на сайт в Министерство Здравоохранения, просто укажите ссылку на демократор.


ДОБРО СПАСЕТ МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ответ  получила на письмо с ссылкой на демократор

Это наверное ответ о том, что вопрос принят к расмотрению?

 

Белин девочки наша поликлиника стала реальным кошмаром. очередь по два часа чтоб поасть в кабинет к врачу 11 уч. В среду вызвала врача на дом у ребенка со вторника температура 37.5 и сильный кашель. Ждали два дня врач так и не пришел. Сегодня звоню в поликлинику мне отвечают: что запишу вас на сегодня когда врач прийдет у него и сросите почему не приходила.

Даа, мне тоже пару раз пришлось побывать в поликлинике.. Младший ребенок приболел, температура спала и я решила сходить сама с ним в поликлинику. Прием врача с 15, в 16-30 ее еще не было, т.к. 30 вызовов на дом и она просто не успевает! Народу.... Вообщем ушли мы домой долечивать сами насморк :)

Потом еще раз была с дочкой. Врачи в унылом настроениии, говорят, что хуже становится..

Так что будем бороться за нашу поликлинику и наших врачей!

 

@MilayaYo, Людмила, смотрю тебе удалось встретиться с представителями прессы :) Молодец! http://pushkino.tv/news/zdorove-ekologiya-priroda/58846/

Похоже проблема приобретает большой резонанс... И это хорошо! Надеемся, что решение будет найдено и реализовано быстрее :)

Да, Катюш, там о тебе тоже, надесь ты не против :) Я, если честно, просила, чтобы писали вообщем об инициативной группе, но, видимо, им нужны реальные лица и пример активности )) Ну, главное, чтобы все на пользу дела было! )

Я никак до Тв не доберусь (( малыши болели, совсем сил не было.. Но обязательно напишу. Раз начали, надо развивать тему. Тем более, что наше управление совсем не против общения с телевидением, даже за 

 

Людмила молодец!!!!! И как правильно сказано цитирую: ВАЖНО, ЧТОБ ОБ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ ЗАЯВИЛО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ- ТОГДА БОЛЬШЕ ШАНСОВ ЧЕГО_ТО ДОБИТЬСЯ.

 

И все-таки я убеждена, пока сверху будут спускать для решения этот вопрос в наш здрав.  , проблема будет решаться очень долго.  Девочки, пишите и вы на сайт в Министерство Здравоохранения, просто укажите ссылку на демократор.

Спасибо  :rolleyes:  

спасибо всем и каждому в отдельности, кто поддерживает эту инициативу. Вместе, как говорится, мы - сила )) а вообще, так и есть. Просто видите, так сложилось: текст написался, потом на прием пришлось идти (хорошо Soty смола присоединиться, за что ей отдельное спасибо!), а потом пошло дальше - в управление, статья и т.д. Просто не хочется оставлять эту тему, она очень важна. Тем более столько людей поддерживают!

Нам в обратный путь нельзя ))

 

Нужно обращать на себя внимание, на свои вопросы. Никто же "наверху" не может знать обо всем, что творится в каждом городе. И обращаться нужно, это нормально, не плохо и даже хорошо. Тем самым мы помогаем обратить внимание властей именно на самые насущные вопросы. Ведь не зря же правительство МО обязало иметь в открытом доступе всем чиновникам адрес электронной почты и открывать электронные приемные. Надо этим пользоваться )

Людмила! Вы-умница! Буду рада Вам помочь!

Спасибо за добрые слова! За поддержку и за отличный пример 

Помощь конечно же будет нужна   :) спасибо

 

Надо сегодня с мыслями собраться и написать план, что делать дальше.

От депутатов пока ответ не пришел. Как только информация будет, отпишусь сразу :)

Изменено пользователем MilayaYo
  • Нравится 2

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это наверное ответ о том, что вопрос принят к расмотрению?

 

Ну , да.

 

От депутатов пока ответ не пришел.

И нужно не забывать, что один из депутатов трудится в нашей поликлинике. Ей то не знать всю проблему изнутри.


ДОБРО СПАСЕТ МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И нужно не забывать, что один из депутатов трудится в нашей поликлинике. Ей то не знать всю проблему изнутри.

 

Валема, а можно подробнее? я не в курсе :) я только по своему изб. участку просматривала информацию о депутатах )

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Бочкова ( логопед) -депутат от 3 округа .


ДОБРО СПАСЕТ МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу новой поликлиники которая будет строится. Есть земля где ее будут стоить? и кто будет финансировать ?


Присоединяйтесь к сбору подписей! Обращение Губернатору и в Министерство здравоохранения МО о проблемах детской городской поликлиники г.Пушкино.http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99280-pismo-gubernatoru-o-sostoianii-detskoj-meditci/page-5?do=findComment&comment=3772871

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу новой поликлиники которая будет строится. Есть земля где ее будут стоить? и кто будет финансировать ?

Отличные вопросы. 

В этой темке сплошь вопросы без ответа. 

Хотя нет, закупили автоматы для электронных талонов....Хоть что-то сдвинулось. 

В остальном - все ждут. Может депутаты малость пошевелятся. Найдут местечко под филиал для начала.

Хотя практика показывает, что телевидение сильно сдвигает с мертвой точки (пример Правдинцев с отолением-горячей водой).

Как  то стыдно  и обидно за родной город, что такая ситуёвина с детской  поликлиникой , детсадами-школами,  а микрорайоны все  растут и растут.

Огромное спасибо автору темы, с ее помощью проблема поднята на высокий уровень.  

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×