Перейти к содержанию
Авторизация  
Министерия

Кофемашина

Рекомендуемые сообщения

Купили крупс. Капсулы неспрессо. Оченьнь довольны. При этом кофе до этого вообще не пил. ОТ 200 капсул бесплатная доставка. У брата бош капсулы нескафе не понравилось. У друга бош но с зернами кофе очень вкусный однако кофемашина требует опрелеленного обслуживания. По моему капсулы неспрессо более менее альтернатива цены качества и вкуса.

Изменено пользователем Тарас

Поделиться сообщением

Вставлю свои пять копеек - занимаюсь как раз этой темой, устанавливаю кофемашины бесплатно. Так вот правильно сказали - обычная кофемашина имеет преимущество в более низкой стоимости порции. Но у капсульной машины тоже несколько плюсов - стабильное качество порции, минимум обслуживания, малый вес и габариты, низкий шум за счет отсутствия кофемолки. Неспрессо не воспринимаю кстати, занимаюсь Lavazza.

П.С. Насчет химии в капсулах - не читайте советских газет на ночь:) Я не поленюсь, готов встретиться со всеми желающими и при вас вскрою капсулу - увидите, что там внутри, чтобы не слушать больше глупостей от соседей:)

Поделиться сообщением

то ли зерна хорошие, то ли это заслуга техники, машина сразу выдает две чашки ароматного кофе. 

Преимущество кофемашины (любой) именно в давлении - в турке такого не получите.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А я пользуюсь разными приспособлениями для приготовления кофе: если эспрессо - то лучше кофемашина, больше всего я люблю в Венецианской кофеварке кофе (получается мягче, но и насыщенней). В турке (джезве) варить удобно разные рецепты (что тоже очень привлекательно). Мечтаю о Венской кофеварке и горячем песке :)  

P.S. подарили капсульную кофемашину тассимо - отстой...Стоит, пылится на полке без дела, не знаю кому отдать (кофе не для меня в ней)

Изменено пользователем alisa-v-zazercalie

Поделиться сообщением

Вот была у меня кофеварка с песком, это что-то!!! Настоящий кофе только так и варить!!!Или в джезве-турке или на песке...Вот дернуло меня подарить ее страждущим...И после этого больше не видела!!!(((

• Нравится 1

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением

P.S. подарили капсульную кофемашину тассимо - отстой...Стоит, пылится на полке без дела, не знаю кому отдать (кофе не для меня в ней)

К сожалению, обилие производителей таких кофемашин, в большинстве своем ширпотребных и посредственных, портят всю идею о капсульных кофемашинах. Но качественные есть, ваш вариант был просто далеко не айс...

Поделиться сообщением

К сожалению, обилие производителей таких кофемашин, в большинстве своем ширпотребных и посредственных, портят всю идею о капсульных кофемашинах. Но качественные есть, ваш вариант был просто далеко не айс...

не спорю, но предпочитаю варить кофе самостоятельно...просто нравится сам процесс :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Хочу купить себе кофемашину, посоветуйте какую лучше брать капсульную и ли безкапсульную. Наверняка у кого-то есть такой агрегат уже, скажите как машина в использовании, и вообще стоит ли ее покупать? я очень люблю кофе и о кофе машине просто мечтаю.

Тема не новая, поиск рузеззззззз :Dучи  матчасть

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением

Добавлю и я ... У нас капсульная DolceGusto. кофе нам нравится и заморочек с ее чисткой не нужно, приготовил и выкинул. С растворимым кофе вкус точно отличается.
Ради интереса капсулы вскрывали, там молотый кофе. Чай и какао делается из растворимого....

Поделиться сообщением

Человеку, разбирающемуся в кофе, вообще сложно угодить:) Это действительно сродни магии - степень помола, крепость, объем и т.д. А уж сочетание арабики/робусты - вообще можно бесконечно обсуждать:)

Поделиться сообщением

Робуста - это вообще на любителя, кисловатый вкус не каждому нравится. мне так точно нет.

Поделиться сообщением

Нам мой брат в прошлом году на НГ подарил такую.....Я не большой любитель кофе, но иногда хочется.....макиато уважаю. Могу отметить один минус: кофе получается не достаточно горячим.

post-23727-0-12874300-1415471781_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу