Перейти к содержанию
Авторизация  
roditeli

Стройка за домом №8 по Надсоновской

Рекомендуемые сообщения

Гнать Юдина надо в 3 шеи из администрации, это с его легкой руки проталкиваются все говнопроекты в городе без социалки. При этом Юдин заявлет что не имеет права накладывать соц обременение на застройщика, так какого спрашивается ты протолалкиваешь проект?? а може коррупционная составляющая??

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Гнать Юдина надо в 3 шеи из администрации

Дело не в Юдине.

На соседнем форуме я вступил в перепалку с небезызвестным депутатом Шальневым по поводу застройки и участия жителей в публичных слушаниях.

Мой тезис был прост как 3 копейки: пока в городе (районе) нет Генплана и программы развития города на 20-30 лет вперед вся застройка должна быть запрещена!

На что Шальнев ответил что это не в компетенции местного совета депутатов. 

Мне как жителю города честно говоря насрать в чьей это компетенции, но без этих 2 документов обсуждать что либо на форумах или даже на слушаниях - бессмысленно.

Как говорил Талейран - это принцип - остальное - интриги.

Я Вам больше скажу  АПР заключает инвестиционные договора, где по проекту все соответствует формально действующим нормативам. Но исполнения самого инвестпроекта от застройщика как бы и не требуется... Инвестпроект не Юдин подписывает...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"пока в городе (районе) нет Генплана и программы развития города на 20-30 лет вперед"

 

Вы абсолютно правы. И как же хреново осознавать, что на наше здравомыслие, положен всё тот же болт. А пока так как есть -иные, как свиньи у корыта, визжат и делять деньги, а город превращается в такое нагромождение, что скоро об архитектуре говорить будет также нелепо, как о невинности в публичном доме  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

иные, как свиньи у корыта, визжат и делять деньги, а город превращается в такое нагромождение, что скоро об архитектуре говорить будет также нелепо, как о невинности в публичном доме 

Вот это и есть описание нынешней ситуации и не должно быть никаких иллюзий :)

А все остальное - слушания, выступления губера и поставленных им здесь чиновников, обещания на выборах, пиар местных депутатов - все это - интриги, развод лохов. В том числе на бабки в новых домах :) 

В общем все вопросы по застройке и будущему Пушкино можно свести к этим 2 документам. Если есть - можно обсуждать. Нет - гребите отсюда быстрее, пока не надавали по заднице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около 1 школы тоже изначально был садик,забрали стадион школьный.И что получили- сад коммерческий,наши дети по очереди в него не попадут,стадиона школьного нет.А на публичных слушаниях так все красиво расписывали. И здесь получится коллапс,все ринуться в 8 и 6 школы,которые и так трещат по швам,реконструкция их только на бумаге.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коло 1 школы тоже изначально был садик,забрали стадион школьный.

А вот новосёлы в теме "Тургенева 13" пишут, что на месте безобразного пустыря, которым был так называемый стадион, теперь полная красота и сияние пластиковых окон дорогих(! ))) ). Боже, неужели кого- то ещё удивляет и радует пластик... И что хорошо, что садик коммерческий- дети родителей, которые умеют и могут зарабатывать деньги будут ходить в него с себеподобными,а не со всякой басотой- детьми неудачников, которые не могут эти деньги зарабатывать. На любой пост о проблемах города из- за грабительской и пр. застройки в новосельных темах один ответ- есть такие неудачники, которые не хотят развития города, не могут купить квартиру новую, завидуют и поэтому пишут подобные посты. Вот такая точка зрения....


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что правда сад коммерческий???


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, администрация говорит, что да. Оказывается, "не предусмотрены меры, понуждающие застройщика передавать в муниципальную собственность объекты, создаваемые за собственные или привлеченные средства". Инвестор вроде как обязан выделить администрации квоту до 30% мест. Формулировка "до 30%" радует, одно место тоже попадает в эту категорию. На соседнем городском портале была недавно новость на эту тему.

Изменено пользователем ROBOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть такие неудачники, которые не хотят развития города, не могут купить квартиру новую, завидуют...

 

 

Да ну?! :) Впрочем, такая точка зрения не удивляет. Одни чирикают с высоты скворечников, другие вот вообще с плакатами стоят- вот в такой реальности жизнь движется.:(  Есть дом у человека- его Дом, но это другой уровень хотелок, проблем, а главное- иной уровень сознания. Частное (личное) домовладение, а не муравейник, вот как-то ближе к пониманию. А коммуналка, пусть даже вылитая в бетоне, высокая и с лифтами...:) останется коммуналкой. Но это уже не по теме.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть дом у человека- его Дом, но это другой уровень хотелок, проблем, а главное- иной уровень сознания. Частное (личное) домовладение, а не муравейник, вот как-то ближе к пониманию. А коммуналка, пусть даже вылитая в бетоне, высокая и с лифтами... останется коммуналкой. Но это уже не по теме.

 

Все мы очень разные, с разными хотелками, уровнями, желаниями, часто не понимаем друг друга. Я привела подобные посты как пример вот такой вот разницы. Но... Все это вторично. Главное- это то, что мы все гребём в одной лодке с названием город Пушкино. Сегодня ты можешь оплатить коммерческий сад, завтра- нет, но и это не самое главное. Город с каждом годом становится все менее комфортным и удобным для проживания. Вот не облагородили тот же стадион у 1 школы, а просто застроили его. И блестит теперь это место стеклом и бетоном. А могли облагородить, дорожки сделать, цветочки и прочее. Скоро единственным плюсом города станет прямая железнодорожная ветка до Москвы. Это очень печально. Потому что я помню другой Пушкино: пусть не очень ухоженный, но зелёный, с деревьями, кустами и цветами, свежим воздухом, с речками, на которых стояли базы байдарок и прочее. К сожалению сейчас все эти прелести и самобытность пропадают, взамен приходит царство стеков и бетона. То есть не царство, а сарай, потому что уровень не столичный.

Во все темы новостроек прорываются такие посты, воспринимаются людьми как флуд, а отдельную тему типа " Что бы ты хотел сказать новоселу о проблемах города" открывать наверное нет смысла.

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вас прекрасно понимаю- сам из коренных. Понимаю и тех, кто живет на высоте орлиного полета- видимо, до этого жили ещё хуже. То, что город не тянет нагрузку застроек- об этом уже талмуды писаны. Я тоже, как и многие, не думал, что парковка у дома будет темой обсуждения граждан (даже фото прикладывают). Посмотрел любопытства ради- и смех, и грех. Это как пример. А сколько ещё и других проблем?!

 

Тут выше писали о Генплане...Нет его, и лови рыбу в мутной воде. Какие уж тут школы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, администрация говорит, что да. Оказывается, "не предусмотрены меры, понуждающие застройщика передавать в муниципальную собственность объекты, создаваемые за собственные или привлеченные средства". Инвестор вроде как обязан выделить администрации квоту до 30% мест. Формулировка "до 30%" радует, одно место тоже попадает в эту категорию. На соседнем городском портале была недавно новость на эту тему.

 

Круто.  Но сад то на муниципальной земле школы?


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто

А то: имеем дело с профессионалами в этой области...

Но сад то на муниципальной земле школы?

Вот кстати интересно: а родительская плата в чей карман пойдёт? То есть вообще замечательная ситуация получается: город разрешает точечную застройку центра города при условии постройки детского сада. Под это дело выделяется кусок городской земли, оттяпав её у другого муниципального учреждения. Строится сад и проходит как коммерческий. То есть застройщик заработал на продаже квартир и как бонус кусок городской земли, где он ещё и деньги будет зарабатывать. Слушайте, ну разубедите меня!!! Я надеюсь, что ошибаюсь. Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернете сад значится как частный . Аналогичный есть в клязьме. Оплата в месяц от 20 тыс руб. Вот и считайте 120 мест на 20 тыс выходит 2400 млн минус расходы на обслуживание думаю около млн хватит, за пару лет отобьются затраты на стройку. Получается не плохая прибыль на муниципальной земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@127, сдаётся мне, что администрация+ застройщики имеют город по полной программе.... :(

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×