Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

человек должен сам нести ответственность за свои поступки и проступки, принимаешь сам решение-несёшь за это ответственность...

 

Согласна, когда речь не идет о матери, убивающей своего ребенка в утробе. Ведь есть еще и отец...

 

Не могут быть мужчина и женщина партнерами. Они созданы чтобы быть одним целым. Как орешек - есть скорлупка, есть ядрышко, но он один.

 

В нашей семье решения принимает Муж. Я исполняю Его волю, Он видит результат своего решения, с учетом жизненных обстоятельств, от меня не зависящих, и несет за него ответственность. Дома - мир, все счастливы.

 

Несмотря на то, что в семьях Его и моих родителей, бабушек-дедушек и т.д. глава семьи - муж, я к пониманию необходимости послушания жены мужу пришла (Слава Богу! что до меня это дошло, наконец!!!) недавно.

Проблема в том, что я православная верующая, а Он атеист. И мне  с новоцерковленной высоты моей колокольни часто казалось, что Муж не прав. Я начинала бунтовать или саботировать Его решение. Тогда муж говорил:"Делайте что хотите." И я понимала, что стою на краю пропасти, еще один шаг и наша семья развалится. Для меня ничего ужаснее этого нет, потому что детям нужен папа, и никто, и ничто его не заменят.

 

На самом деле, ситуаций, когда нужно было стоять на своем не на жизнь, а на смерть, позади Москва!!! было четыре, считая аборт (я сама виновата, прости меня Господи, но как же я была далека от Тебя тогда) и не считая кота (Муж был в командировке, мы воспользовались Его отсутствием). Но в этих ситуациях муж говорил - решать тебе. Правда, узнав, что мы ждем третьего, добавил: "Ну ты даешь!". В общем за контрацепцию теперь тоже Он отвечает.

 

Господи, Слава Тебе,что послал мне такого любящего, умного, ответственного, терпеливого, доброго Мужа! Какая же я счастливая!

Изменено пользователем жена_serg71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей семье решения принимает Муж. Я исполняю Его волю, Он видит результат своего решения, с учетом жизненных обстоятельств, от меня не зависящих, и несет за него ответственность...

...Проблема в том, что я православная верующая, а Он атеист.

Господи, Слава Тебе,что послал мне такого любящего, умного, ответственного, терпеливого, доброго Мужа!

По тексту - смешение мужа и Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Несколько лет назад смотрел по-моему английский художественный фильм о необходимости исполнения воли мужа, даже если она противоречит воли Бога, открытой нам ,например, в Священном Писании. После аварии на шахте муж стал инвалидом, но так как осталась потребность в том, чего совершать он уже не мог, то он стал принуждать свою жену встречаться с другими мужчинами, а потом рассказывать ему об этих встречах со всеми пикантными подробностями … Верующая женщина через силу заставляет себя это делать, так как считает что это — воля Бога. Она погибает во время одной из такой встреч … И авторы фильма дают понять зрителям, что она поступила абсолютно верно. Даже муж-инвалид получает в конце фильма исцеление и начинает ходить... В общем - такой неправославный фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, когда речь не идет о матери, убивающей своего ребенка в утробе. Ведь есть еще и отец...

 

Не могут быть мужчина и женщина партнерами. Они созданы чтобы быть одним целым. Как орешек - есть скорлупка, есть ядрышко, но он один.

 

В нашей семье решения принимает Муж. Я исполняю Его волю, Он видит результат своего решения, с учетом жизненных обстоятельств, от меня не зависящих, и несет за него ответственность. Дома - мир, все счастливы.

 

Несмотря на то, что в семьях Его и моих родителей, бабушек-дедушек и т.д. глава семьи - муж, я к пониманию необходимости послушания жены мужу пришла (Слава Богу! что до меня это дошло, наконец!!!) недавно.

Проблема в том, что я православная верующая, а Он атеист. И мне  с новоцерковленной высоты моей колокольни часто казалось, что Муж не прав. Я начинала бунтовать или саботировать Его решение. Тогда муж говорил:"Делайте что хотите." И я понимала, что стою на краю пропасти, еще один шаг и наша семья развалится. Для меня ничего ужаснее этого нет, потому что детям нужен папа, и никто, и ничто его не заменят.

 

На самом деле, ситуаций, когда нужно было стоять на своем не на жизнь, а на смерть, позади Москва!!! было четыре, считая аборт (я сама виновата, прости меня Господи, но как же я была далека от Тебя тогда) и не считая кота (Муж был в командировке, мы воспользовались Его отсутствием). Но в этих ситуациях муж говорил - решать тебе. Правда, узнав, что мы ждем третьего, добавил: "Ну ты даешь!". В общем за контрацепцию теперь тоже Он отвечает.

 

Господи, Слава Тебе,что послал мне такого любящего, умного, ответственного, терпеливого, доброго Мужа! Какая же я счастливая!

а кто из вас ответ перед Богом нести будет муж уже решил?

и всё же как я понимаю, в трудной ситуации всё равно вы сами принимаете решения, а муж как -то отстраняется

Изменено пользователем Lady Moon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не отстраняется (за себя он уже решил), но не решает за меня, ведь мне придется ходить беременной, рожать, не спать ночами. А еще ему наверное хотелось услышать, что мне нужен этот ребенок от него.

Изменено пользователем жена_serg71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ вместе будем нести, мы же одна плоть. Муж за решения, жена за исполнение.

Изменено пользователем жена_serg71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем - такой неправославный фильм.

Не смотрите не православные фильмы :) Конечно, к послушанию нужно подходить с разумением, заповеди не нарушать.

А что Вас удивляет? Семья - малая церковь, муж в ней Господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что Вас удивляет? Семья - малая церковь, муж в ней Господь.

У православных Господь один - Иисус Христос. Церковь тоже - Единая, Святая и Апостольская. См. Если же кого-то другого считать Господом, то это нарушение первой ветхозаветной заповеди: "Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотрите не православные фильмы :) Конечно, к послушанию нужно подходить с разумением, заповеди не нарушать.

А что Вас удивляет? Семья - малая церковь, муж в ней Господь.

Понятно... Диагноз ясен ---ПГМ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно... Диагноз ясен ---ПГМ

Только это - не православие, а что-то ему чужеродное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот конечно хорошо, если бы вашей дочери лет через ...цать не пришлось делать выбор: аборт или родить и отдать в детдом , вы желали бы своему внуку детдомовской жизни? мы же "все под богом ходим". Агитировать других людей на самом деле очень легко, но когда дело касается себя тут все гораздо сложнее, чем постить в сети картинки и цитаты.

Простите, за лирическое отступление :)

Вернемся к теме. Мне бы хотелось, что бы через ...цать лет моя дочь даже в мыслях не задавала бы себе вопроса о моем внуке: "A надо ли его рожать?" Тем более чтобы кто-то например - муж или его родители отправляли ее на аборт. Кстати, у меня еще сыновья есть, там все еще сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, когда речь не идет о матери, убивающей своего ребенка в утробе. Ведь есть еще и отец...

 

Не могут быть мужчина и женщина партнерами. Они созданы чтобы быть одним целым. Как орешек - есть скорлупка, есть ядрышко, но он один.

 

В нашей семье решения принимает Муж. Я исполняю Его волю, Он видит результат своего решения, с учетом жизненных обстоятельств, от меня не зависящих, и несет за него ответственность. Дома - мир, все счастливы.

 

 

Под жизненными обстоятельствами, от меня не зависящими, я понимаю Волю Божию.

Каждый человек, творящий свою волю, т.е. принимающий решение, имеет право на ошибку.

Он же имеет право просить прощения за свою ошибку, или по-православному на покаяние.

ИМХО, человек способен сам исправить свою ошибку, если еще не поздно, и если речь не идет о смерти.

Так что я со своим мужем, постараюсь больше не бодаться, время-то идет.

Изменено пользователем жена_serg71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой телефон 8-*-909-*-985-*-25-*-69

Изменено пользователем жена_serg71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно... Диагноз ясен ---ПГМ

Сначала казалось, что более похоже на рвение неофита. Но после последних постов согласился с тобой - 100% ПГМ в прогрессирующей стадии. :)

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж сказал, что я дура набитая, диагноз верный

Я согласна, беременную женщину, пришедшую в храм за помощью никто не будет спрашивать верит ли она и в какого Бога. Приходите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Е в г е н и й
      http://pravoslavie.ru/76.html
      «все заповеди христианства и догмы коммунизма абсолютно антагонистичны: "Не укради" - "Экспроприация экспроприаторов"; "Не убий" - "Бей буржуев"; "Молитесь за врагов своих" - "Если враг не сдается - его уничтожают"; - и так при всех сравнениях.»
      «… сегодняшние партийные идеологи пытаются предать забвению людоедское прошлое коммунизма, для чего придают этой идеологии не свойственный ей человеколюбивый характер. Оттого все чаще можно услышать, что христианство и коммунизм чуть ли ни одной природы.»
      «Слова Спасителя о дьяволе ("...он лжец и отец лжи" /Ин.8,44/) можно отнести и к коммунистической идеологии как форме мирового зла. Ибо цели их совпадают - окончательная гибель человека.»
      «Произведения классиков марксизма-ленинизма преисполнены инфернальной ненависти к Богу, к религии, агрессии к Церкви. Для удостоверения в этом достаточно заглянуть в сборник "Маркс, Энгельс, Ленин о религии". … коммунизм, нацеленный на разрушение оснований бытия и божественных основ личности, является радикальным антихристианством.»
    • От Е в г е н и й
      См.
      Неужели действительно существует такая, не признаваемая ныне, психическая болезнь? Может это всё-таки относится не к психике человека, а к духовной сфере?
    • От Е в г е н и й
      http://www.pushkino.org/photo/pamyatniki/&atype=gal&aaction=viewi&fid=16654
      Столько православных церквей в городе, языческих капищ , вроде нет, а на мемориальном комплексе поставлена её скульптура. Как же это всё произошло?
    • От Е в г е н и й
      Обычно в газете "Пушкино Экспрес" на первой странице какая-нибудь шутка, но сегодня, похоже, потянуло их что-то на философию: "Чем более послушен человек, тем менее ценна его личность". Стал думать, а для кого же именно не ценен послушный человек? Бог, так как совершенен, то ни в чем не нуждается, в том числе и в личностях как послушных, так и непокорных людей. Работодателям, насколько понимаю, нужны только послушные, а иначе будут убытки. Свою собственную ценность мы, вроде, осознаем вне зависимости от послушности,или нет кому-либо. Так кому же не ценна послушная личность?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×