Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Речь идет о законодательной защите жизни ребенка. Живого, маленького ребенка, его даже не видно никому, но он живой! Мы же в цивилизованном обществе живем?

 

"И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем. Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших, ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!" (Лк. 27–28)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь идет о законодательной защите жизни ребенка. Живого, маленького ребенка, его даже не видно никому, но он живой! Мы же в цивилизованном обществе живем?

"И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем. Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших, ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!" (Лк. 27–28)

 

 

 А растить ребенка кто будет? Вы?

У женщины должно быть право выбора. По какой то причине ведь она идет на это, и не вам ее судить. каждый человек сам в ответе за то, что он делает. Очень щепетильный вопрос. Цивилизованное общество в состоянии позаботиться о ее ребенке, если она сама не может? Я не  "за" аборты. но в жизни все бывает к сожалению. Думаю здесь это обсуждалось уже, не читала полностью тему, просто не смогла пройти мимо.. такая прям борьба с абортами ведется людьми, которые, такое ощущение, вообще не понимают  всей серьезности вопроса, прикрываясь какими то цитатами...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь идет о законодательной защите жизни ребенка. Живого, маленького ребенка, его даже не видно никому, но он живой! Мы же в цивилизованном обществе живем?

 

"И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем. Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших, ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!" (Лк. 27–28)

а вы реально думаете , что нежеланные дети будут в жизни счастливые? если они родителям не нужны, кому они вообще нужны? дети в дет домах разве счастливые, да и по жизни так и будут мыкаться...православная церковь готова взять и вырастить , обеспечить брошенных детей -взять за них ответственность -раз уж она пытается запретить аборты...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы реально думаете , что нежеланные дети будут в жизни счастливые? если они родителям не нужны, кому они вообще нужны? дети в дет домах разве счастливые, да и по жизни так и будут мыкаться...православная церковь готова взять и вырастить , обеспечить брошенных детей -взять за них ответственность -раз уж она пытается запретить аборты...

Все мы под Богом ходим, и желанный ребенок может быть несчастен. После войны многие дети росли в детдоме... но думаю, никто не жалел, что выжил.

Мне реально страшно, что моя дочь через ...цать лет сделает аборт и я узнаю об этом потом. Так сделала девчонка с которой мы 5 лет в общаге прожили. Радость материнства она узнала через 5-летние хождения по больницам, чего только не было и лапароскопия и чистки. Ребенок родился после стимуляции - очень желанный. У нее была возможность лечиться в Севастопольском ЦПС у хорошего врача, правда на это уходила вся зарплата.

Изменено пользователем жена_serg71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот конечно хорошо, если бы вашей дочери лет через ...цать не пришлось делать выбор: аборт или родить и отдать в детдом , вы желали бы своему внуку детдомовской жизни? мы же "все под богом ходим". Агитировать других людей на самом деле очень легко, но когда дело касается себя тут все гораздо сложнее, чем постить в сети картинки и цитаты.

Изменено пользователем К@тЁна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала нужно принять закон о стерилизации наркоманов, алкоголиков и больных всякими неизлечимыми заболеваниями...... а потом можно и подумать о запрете абортов...

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы реально думаете , что нежеланные дети будут в жизни счастливые? если они родителям не нужны, кому они вообще нужны? дети в дет домах разве счастливые, да и по жизни так и будут мыкаться...православная церковь готова взять и вырастить , обеспечить брошенных детей -взять за них ответственность -раз уж она пытается запретить аборты...

Вот меня тоже всегда это смущает. Судя по западным фильмам (не знаю на сколько все правдиво, конечно), но там церковь помогает людям материально. А у нас только люди помогают материально церкви. А где же помощь, кроме духовной?

Не говорит же церковь  - приносите нам детей - мы вырастим, а только - не делайте аборты.

А с запретом, ведь уже все это было - будет только больше смертей...

  • Нравится 5

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все мы под Богом ходим, и желанный ребенок может быть несчастен. После войны многие дети росли в детдоме... но думаю, никто не жалел, что выжил.

Мне реально страшно, что моя дочь через ...цать лет сделает аборт и я узнаю об этом потом. Так сделала девчонка с которой мы 5 лет в общаге прожили. Радость материнства она узнала через 5-летние хождения по больницам, чего только не было и лапароскопия и чистки. Ребенок родился после стимуляции - очень желанный. У нее была возможность лечиться в Севастопольском ЦПС у хорошего врача, правда на это уходила вся зарплата.

человек должен сам нести ответственность за свои поступки и проступки, принимаешь сам решение-несёшь за это ответственность...

 с этим законом вы обрекаете многих женщин, которые будут подпольно где-то делать аборты...

да и вообще у нас вроде как светское государство, или у нас православная церковь решает , что можно , а что нельзя...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Радость материнства она узнала через 5-летние хождения по больницам

это было N-ое количество лет назад, теперь научились делать аборты без последствий


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

этим законом вы обрекаете многих женщин, которые будут подпольно где-то делать аборты...

да и вот тогда последствия (это я о здоровье) будут куда плачевнее.........


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Организаторами совещания  является АНО "За жизнь". Кроме представителей Русской Православной Церкви на совещании будут присутствовать представители Федерального Собрания Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, Минздрава, МВД, Минюста, Минфина, общественных организаций, науки, средств массовой информации.

 

В ходе совещания будет обсуждаться и вопрос

- Следует ли запретить искусственные аборты в России законодательно?

 

Если для Вас запрет абортов в России действительно проблема, приходите на совещание http://prolife-fest.ru/articles/93/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Организаторами совещания  является АНО "За жизнь". Кроме представителей Русской Православной Церкви на совещании будут присутствовать представители Федерального Собрания Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, Минздрава, МВД, Минюста, Минфина, общественных организаций, науки, средств массовой информации.
 
В ходе совещания будет обсуждаться и вопрос
- Следует ли запретить искусственные аборты в России законодательно?
 
Если для Вас запрет абортов в России действительно проблема, приходите на совещание http://prolife-fest.ru/articles/93/

 

Хм.. "За жизнь" Как громко сказано..

Ну пусть пообсуждают, им же надо что то обсуждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот меня тоже всегда это смущает. Судя по западным фильмам (не знаю на сколько все правдиво, конечно), но там церковь помогает людям материально. А у нас только люди помогают материально церкви. А где же помощь, кроме духовной?

Не говорит же церковь  - приносите нам детей - мы вырастим, а только - не делайте аборты.

А с запретом, ведь уже все это было - будет только больше смертей...

Расскажу о том, что знаю. Прихожане Елизаветинского храма в Королеве раздавали листовки с просьбой не делать аборт, обещая помощь. Многие звонили, спрашивали как пройти в храм, но за помощью пришла только одна женщина. Она не убила своего ребенка и не отдала его в детдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это было N-ое количество лет назад, теперь научились делать аборты без последствий

За 12 лет что-то изменилось?

Как делают аборт? Виды абортов. Последствия аборта. Часть I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Е в г е н и й
      http://pravoslavie.ru/76.html
      «все заповеди христианства и догмы коммунизма абсолютно антагонистичны: "Не укради" - "Экспроприация экспроприаторов"; "Не убий" - "Бей буржуев"; "Молитесь за врагов своих" - "Если враг не сдается - его уничтожают"; - и так при всех сравнениях.»
      «… сегодняшние партийные идеологи пытаются предать забвению людоедское прошлое коммунизма, для чего придают этой идеологии не свойственный ей человеколюбивый характер. Оттого все чаще можно услышать, что христианство и коммунизм чуть ли ни одной природы.»
      «Слова Спасителя о дьяволе ("...он лжец и отец лжи" /Ин.8,44/) можно отнести и к коммунистической идеологии как форме мирового зла. Ибо цели их совпадают - окончательная гибель человека.»
      «Произведения классиков марксизма-ленинизма преисполнены инфернальной ненависти к Богу, к религии, агрессии к Церкви. Для удостоверения в этом достаточно заглянуть в сборник "Маркс, Энгельс, Ленин о религии". … коммунизм, нацеленный на разрушение оснований бытия и божественных основ личности, является радикальным антихристианством.»
    • От Е в г е н и й
      См.
      Неужели действительно существует такая, не признаваемая ныне, психическая болезнь? Может это всё-таки относится не к психике человека, а к духовной сфере?
    • От Е в г е н и й
      http://www.pushkino.org/photo/pamyatniki/&atype=gal&aaction=viewi&fid=16654
      Столько православных церквей в городе, языческих капищ , вроде нет, а на мемориальном комплексе поставлена её скульптура. Как же это всё произошло?
    • От Е в г е н и й
      Обычно в газете "Пушкино Экспрес" на первой странице какая-нибудь шутка, но сегодня, похоже, потянуло их что-то на философию: "Чем более послушен человек, тем менее ценна его личность". Стал думать, а для кого же именно не ценен послушный человек? Бог, так как совершенен, то ни в чем не нуждается, в том числе и в личностях как послушных, так и непокорных людей. Работодателям, насколько понимаю, нужны только послушные, а иначе будут убытки. Свою собственную ценность мы, вроде, осознаем вне зависимости от послушности,или нет кому-либо. Так кому же не ценна послушная личность?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×