Перейти к содержимому

Фотография

Капитальный ремонт.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#21 ducemollari

ducemollari

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 815 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:56

А между тем решение общего собрания надо выполнять, Советник. ;)

#22 Советник Безопасности

Советник Безопасности

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 551 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:04

А между тем решение общего собрания надо выполнять, Советник

Какое из.....? Сдавать деньги на капитальный ремонт? 3 рубля, скоро, думаю, этот пункт появится в платежках доверчивых жителей Озерной! Ведь сами проголосовали :sir:

Каждый народ достоин своего Швондера :36:

#23 Rebekka

Rebekka

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:04

А между тем решение общего собрания надо выполнять, Советник. ;)

Ни одно из последних собраний фактически не состоялось, имело место общение небольшой группы людей на разные темы, причем общение чересчур эмоциональное и потому неконструктивное. И ни один уполномоченный орган не в силах юридически обязать людей выполнять решения подобных "собраний"!

#24 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:19

Напрасно Вы так думаете. Очное собрание было, но в связи с отсутствием кворума прошло без вынесения решений, которые необходимо решать кворумом.
Заочное собрание по Всем корпусам имело кворум и его решения действительны. А насчет отчислений на капитальный ремонт, так пока это принято на Федеральном уровне, а Московская область его ещё не утвердила. После утверждения Мособл. Думой этого закона ,отчисления по капитальному ремонту войдут в силу.

Сообщение отредактировал Сивко Е.Г.: 06 Июнь 2013 - 13:09

#25 Советник Безопасности

Советник Безопасности

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 551 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 13:03

А насчет отчислений на капитальный ремонт, так пока это принято на Федеральном уровне, а Московская область его ещё не утвердила. После утверждения Мособл. Думой этого закона ,отчисления по капитальному ремонту войдут в силу.

А платить начнете уже в следующем месяце... в Град.... :51: 

#26 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 13:11

Оплата начнется со дня введения закона об отчисления на капитальный ремонт по Московской области и Администрация г. Пушкино утвердить отчисления по капитальному ремонту своим Постановлением.

#27 Советник Безопасности

Советник Безопасности

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 551 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:27

Оплата начнется со дня введения закона об отчисления на капитальный ремонт по Московской области и Администрация г. Пушкино утвердить отчисления по капитальному ремонту своим Постановлением.

А голосовали зачем? :50:

#28 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:41

http://www.echomsk.s...ov-na-budu.html

http://www.rg.ru/201...-tszh-site.html

Сообщение отредактировал Сивко Е.Г.: 06 Июнь 2013 - 14:47

#29 Советник Безопасности

Советник Безопасности

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 551 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:49

http://www.rg.ru/201...-tszh-site.html

Ну понятно, в угоду Граду

"Законом внесены поправки в статью 251 части второй Налогового кодекса РФ, которые предусматривают включение в состав доходов, не учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль, доходов в виде средств собственников помещений многоквартирных домов, поступающих на счета управляющих организаций на долевое финансирование проведения ремонта, капитального ремонта многоквартирных домов в соответствии с Федеральным законом "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".   "Предположим, что вы по договору ежемесячно платите, допустим, управляющей компании 100 рублей на будущий капитальный ремонт. В эту сумму сегодня входят и 20 процентов налога на прибыль. Если мы вычитаем взнос на капремонт из налогооблагаемой базы, то гражданину - собственнику жилья придется платить уже не 100, а 80 рублей. Однако произойдет это не автоматически. В договоре между собственником и управляющей компанией или между ТСЖ и управляющей компанией нужно будет этот пункт - об исключении из взноса суммы налога - прописать", - объясняет Вячеслав Новиков.
Опять мадам Сивко всех развела!

#30 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:51

А голосовали зачем? :50: Нравится Одна из отличительных характ

ют с 1

Отчисления планируют с 1 июля 2013г. Что же нам ещё раз собирать собрание. Достаточно собраний в этом году.

#31 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:59

Ну понятно, в угоду Граду "Законом внесены поправки в статью 251 части второй Налогового кодекса РФ, которые предусматривают включение в состав доходов, не учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль, доходов в виде средств собственников помещений многоквартирных домов, поступающих на счета управляющих организаций на долевое финансирование проведения ремонта, капитального ремонта многоквартирных домов в соответствии с Федеральным законом "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". "Предположим, что вы по договору ежемесячно платите, допустим, упонаравляющей компании 100 рублей на будущий капитальный ремонт. В эту сумму сегодня входят и 20 процентов налога на прибыль. Если мы вычитаем взнос на капремонт из налогооблагаемой базы, то гражданину - собственнику жилья придется платить уже не 100, а 80 рублей. Однако произойдет это не автоматически. В договоре между собственником и управляющей компанией или между ТСЖ и управляющей компанией нужно будет этот пункт - об исключении из взноса суммы налога - прописать", - объясняет Вячеслав Новиков.

А я тут причем?. Такой закон. И поправки приняты уже после выхода закона. Уменьшают взнос на капитальный ремонт. Так это же лучше, что мы провели собрание и вынесли решение. Если бы мы этого не сделали, деньги всё равно бы отчислялись, но уже в региональный фонд. С которого никогда не возьмешь.

#32 Советник Безопасности

Советник Безопасности

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 551 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:59

Отчисления планируют с 1 июля 2013г. Что же нам ещё раз собирать собрание. Достаточно собраний в этом году.

Они еще планируют, а Вы ужепионер всегда готов1.jpg

#33 ducemollari

ducemollari

Вечно живой

• Пользователи
  • 815 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:29

Выборочное применение ЖК, действие в соответствии с предполагаемыми поправками — блеск!

#34 Сивко

Сивко

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 056 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 08:49

http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/48581/

Не могу перенести статью о платежах за капитальный ремонт с сайта пушкино tv статья называется." Грядущий капитальный ремонт"

#35 Сивко

Сивко

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 056 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 17:45

http://www.rg.ru/201...13-reg-dok.html

#36 Советник Безопасности

Советник Безопасности

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 551 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 18:37

Не могу перенести статью о платежах за капитальный ремонт с сайта пушкино tv  статья называется." Грядущий капитальный ремонт"

А не напомнить ли Вам ЕГ, о вашем" беге впереди паровоза"  :200:и проведении ОСС и утверждении ставки капремонта? )))  )))  ))) 

Сколько вы там утвердили, 3 рубля что ли? :D  

#37 Сивко

Сивко

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 056 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 07:31

[quote name="Советник Безопасности" post="3528565"]Сколько вы там утвердили, 3 рубля что ли?[

Да, я считаю, что этого достаточно для новостроек. На эти то 3 руб с квадратного метра, пришлось почти с каждым проводить бесседу. Не знаю, как они собираются взимать по 7 руб.40коп. Откуда взята такая сумма?

Сообщение отредактировал Сивко: 26 Февраль 2014 - 07:32

#38 Советник Безопасности

Советник Безопасности

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 551 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:24

Да, я считаю, что этого достаточно для новостроек.

К сожалению, государство не волнует что Вы считаете... :(

Не знаю, как они собираются взимать по 7 руб.40коп. Откуда взята такая сумма?

Так же как и налоги :)

Почитайте, в ЖК все описано, этот взнос является обязательным платежом ДЛЯ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ с 1 мая 2014 года ;)

#39 Сивко

Сивко

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 056 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 10:07

Я, вчера отдала наши протокола собраний от Всех трех корпусов в Администрацию г. Пушкино. Поговорила с заместителем Главы Администрации г. Пушкино по ЖКХ.  Она мне сказала, что проводили Вы собрания, что не проводили разницы нет. Есть Постановление Московской области, гдк сказано, что 

минимальная оплата по сбору за капитальный ремонт составляет 7руб.30коп с квадратного метра, так и будете платить. 

Насчет того, что наши деньги должны складываться на специальном счете УК "ГРАД". Мне ответили, что все управляющие компании отказались заводить такие счета, поэтому деньги от Всех домов пойдут на регионального оператора, который и будет потом деньги выделять на капитальный ремонт.

Только ТСЖ может заводить специальный счет у регионального оператора, который также будет давать разрешение на взятие денег с этого счета .

Дали мне инструкции. Сегодня эти инструкции разместят на сайте.

#40 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 13 832 сообщений

Награды

2   

Отправлено 06 Март 2014 - 17:10

Только ТСЖ может заводить специальный счет у регионального оператора

Извините, а это 100% так?

Почему интересуюсь:
28-02-2014 в нашем доме прошло очное собрание собственников (до 23-03-2014 должно пройти заочное). При поддержке ООО "РСУ-7" (которая пока не является УК в нашем доме). Основным поводом для собрания были как раз взносы на кап.ремонт. Далее цитирую по информационным материалам, распространявшимся инициатором:

1. Принятие решения о способе формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном дома.

1.1. Выбор способа формирования фонда капитального ремонта:
           - на счете регионального оператора. (при выборе данного способа региональный оператор будет распоряжаться нашими деньгами по своему усмотрению в соответствии с программой капремонта, утвержденного правительством Московской области. По этой программе в нашем доме планируются какие-то работы до 2038 года. Какие именно работы и дойдет ли до нас очередь - неизвестно)
           - на специальном счете, открытом региональным оператором конкретно для нашего дома (при выборе данного способа наши деньги будут аккумулироваться на счете нашего дома. Владельцем счета будет региональный оператор, но он не сможет распоряжаться нашими деньгами без решения общего собрания собственников нашего дома

1.2. Выбор кредитной организации для открытия специального счета, отвечающей требованиям Жилищного Кодекса РФ. Я на собрании буду предлагать Сбербанк.

Т.е., как я понимаю, владельцем счета может быть или региональный оператор, или ТСЖ. Но и в случае, если владельцем счета является региональный оператор, специальный счет для одного конкретного дома имеет право быть.

Поправьте, если не так.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных