Перейти к содержанию
Авторизация  
Leila

Проблема с глазами

Рекомендуемые сообщения

Много времени провожу за компом, в основном это на работе, хотя иногда хочется и дома какой то фильм проглянуть.. В общем стали сильно болеть глаза, возникла сухость и иногда сильное покраснение. Что делать? Может какие то компрессы помогут? Кто то с такой проблемой сталкивался?

У меня из-за долгих засиживаний у компа, уже минус 1.75. Мой совет, не сидите долго за компьютером, планшетом.


Чтобы найти иголку в cтоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Не усложняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня из-за долгих засиживаний у компа, уже минус 1.75. Мой совет, не сидите долго за компьютером, планшетом.

Это не из-за компьютеров.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже был астигматизм. При коррекции он уходит. Через 2 часа после операции все хорошо видно. Сама операция около 30 минут.

Это круто. А нужны были какие то капли после операции капать? И я вроде слышал, что нельзя, чтоб прямые солнечные лучи на глаза попадали?

 

 

@Foxtrot,а в детстве вы очки носили? Зрение не исправилось? Мне врачи ставят миопию...или как-то так, в общем, близорукость. Советуют витаминки пить и упражнения делать...собственно и все. Говорит - выпишу сейчас тебе очки, еще хуже будешь видеть :(

 

Да в очках я с детства и сами понимаете, как вообще дети к этому факту относяться. Порой сачковал и снимал их, чтобы никто не дразнил. Но от очков ничего не исправилось.(( Теперь вот склоняюсь к тому, чтобы лазерную коррекцию сделать.. Пока на стадии - если делать, то где?

 

Тоже все чаще думаю о лазерной коррекции, надоели линзы - сил нет. А если ветер какой на улице - вообще труба (знающие поймут). Но у меня слишком много нужно в принципе "ремонтировать", так что глаза к сожалению не на первом месте

Пробовал носить линзы, так мне и без ветра и песка в них не комфортно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Foxtrot, у меня у дочки тоже астигматизм. Зря филонили очки не носили, они обязательно нужны были, особенно при астигматизм. Зрение конечно все равно бы падало, но с очками меньше. Сейчас носит линзы, вечером может очки. После 18 лет будем делать операцию. Наблюдаемая с 6 лет в ""Клинике Коновалова". Там же и будем корректировать зрение.

 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Зря филонили очки не носили, они обязательно нужны были, особенно при астигматизм

 

очки при астигматизме просто жизненно необходимы!!!!!


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так не мы филонили, а @Foxtrot, моя вообще без них не может. А с сейчас с линзами- красота, дочке гораздо удобнее.

Изменено пользователем В@ниль

 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будете и дальше за техникой сидеть без перерыва, зрение опять ухудшится. У меня есть знакомый, который таким образом после операции опять очки одел.

Стараюсь конечно меньше времени проводить за компьютером, делаю упражнения для глаз во избежание возникновеня тех или иных проблем, но, сами понимаете, сейчас все через комп, планшет, мир сошел с ума просто.....

 

Да я тоже разные витамины пропиваю, но на мое зрение это никак не влияет.  Не жалеете, что лазерную коррекцию сделали? Мне тоже врачи советуют хирургическое вмешательство или лазерную коррекцию сделать. Я конечно больше ко второму способу склоняюсь, но все равно немного сомнения присутствуют.  Много времени заняла процедура и вы хорошо увидели сразу или через время? Врач, которая все делала, остались ею довольны?

Абсолютно не жалею, жалею, что раньше не сделала, а дурней разной страдала. А то на указанное время пришла, мне Малышева за 30 минут лазерной установкой процедуру провела, час еще посидела и пошла домой. Первые дни была небольшая резь в глазах, через день все прошло, видеть стала четко. Врачом и услугами центра осталась в целом довольна.

 

Тоже все чаще думаю о лазерной коррекции, надоели линзы - сил нет. А если ветер какой на улице - вообще труба (знающие поймут). Но у меня слишком много нужно в принципе "ремонтировать", так что глаза к сожалению не на первом месте

Я тоже "ремонту подлежу", модель 19.. года выпуска ))) Но глаза все таки чуть по лестнице проблем вверх подняла, иначе никак. Сейчас очень рада, что коррекцию сделала, дальше ремонтируюсь )))

 

@sirotka,ого, у меня еще 0,1 и 0,2 зрение, но уже не совсем комфортно, далеко так вообще ничего не вижу, даже номер маршрутки не разгляжу, пока не подъедет к остановке. Долго вы делали упражнения по Бэйтсу? Систематически? Расскажите поподробнее о лазерной коррекции - как проходит процедура, какие ощущения. На каком лазере вам ее делали, каким методом? Надеюсь, что коррекция мне не нужна будет, но мало ли…

Упражнения делала постоянно на протяжении трех месяцев. О коррекции я чуть выше писала, это не больно и быстро. Период восстановления зрения тоже не напряжный. Но это лично мой опыт. Модель, если вас именно это интересует, лазерной установки я е запомнила, хоть врач и говорила, делали методом фемтоласик. Вроде все))


Нужно в жизни спотыкаться, падать и плакать... но... Спотыкаться об деньги... Падать в объятия... Плакать от счастья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не из-за компьютеров.

Точно. у меня близорукость с ранней школы, у сестры со зрением все отлично, росли в одинаковых условиях, чтение-компьютер. тоже одинаковое время практически. 

 

 

 

Да в очках я с детства и сами понимаете, как вообще дети к этому факту относяться. Порой сачковал и снимал их, чтобы никто не дразнил. Но от очков ничего не исправилось.(( Теперь вот склоняюсь к тому, чтобы лазерную коррекцию сделать.. Пока на стадии - если делать, то где?

 

 

Однозначно лазерная коррекция более щадящий способ. Тем более сейчас  технологии разные.  я делала коррекцию зрения, у меня близорукость  была,  кстати  в клинике Доктор Визус тоже, так тоже фемтоласик, дороже, но зато быстро и без осложнений

 

Так не мы филонили, а @Foxtrot, моя вообще без них не может. А с сейчас с линзами- красота, дочке гораздо удобнее.

 я не могла линзы носить. пробовала разные, глаза краснеют и все. Неприятные ощущения. 

 

 

 

Упражнения делала постоянно на протяжении трех месяцев. О коррекции я чуть выше писала, это не больно и быстро. Период восстановления зрения тоже не напряжный. Но это лично мой опыт. Модель, если вас именно это интересует, лазерной установки я е запомнила, хоть врач и говорила, делали методом фемтоласик. Вроде все))

И я не жалею, что сделала коррекцию зрения,  я и в очках на единицу не видела, а сейчас красота такая. Ну да, первую неделю туманчик был, но потом же все нормально.  

Изменено пользователем Лапочка дочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Tulinka,10 лет назад. Методом РЭИК. Не ухудшилось, но за нагрузкой на глаза слежу. Особенно после вторых родов. @Foxtrot, насколько я помню, только если сушило глаз. До сих пор капаю иногда.

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zvezdochka, ссылку на клинику можете дать, где коррекцию делали. Тоже астигматизм с близорукостью. Всю жизнь мучаюсь, но очки не ношу(((( мечтаю и боюсь операцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала в новом ковчеге. Она в 2007 году закрылась. Но она отпочковалась от нового взгляда в крылатском. В ней мои знакомые тоже делали.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×