Перейти к содержанию
Авторизация  
Любопытный

Охрана, консьержи, домофон, видеонаблюдение

Рекомендуемые сообщения

@Любопытный, узнайте, пожалуйста. Сами не соберёмся, никто нам домофон не поставит.

Узнал, мастер сказал следующее:

-поскольку входная дверь у нас пластиковая, то вызывную панель придется вешать на стену. Запомнилось из приведенных вариантов Vizit, стоимость ~7т.р., установка ~2т.р., и кабель до щитка ~100р/метр и по идее надо протянуть до 17 этажа. Это будет дверь открываться с таблетки.

-по поводу установки домофона в квартире, сказал, что работа по установке 2т.р. +100р/м до щитка. Купить домофон можем сами, какой понравится. По ценам сказал, что самый дешевый ~500р. Я себе покупал за 4,7т.р. цветной, без трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домофон нам не скоро светит, как я понимаю. Своими силами надо собрание собирать для подписей и денег сразу+ как-то обеспечить таблетками "не сдавших деньги". Геморрой ещё тот!


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любопытный, большое спасибо!

 

@Lady198, домофон, думаю, придётся ставить самим, а таблетки можно разложить по почтовым ящикам, где замки есть, но собрание необходимо, чтоб по-максимуму ключи раздать, чтоб людям не пришлось ждать под дверью, пока кто-то пойдёт в подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любопытный, большое спасибо!

 

@Lady198, домофон, думаю, придётся ставить самим, а таблетки можно разложить по почтовым ящикам, где замки есть, но собрание необходимо, чтоб по-максимуму ключи раздать, чтоб людям не пришлось ждать под дверью, пока кто-то пойдёт в подъезд.

 

А как люди в подъезд войдут к почтовым ящикам? Будешь на выходных? Можем обсудить.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lady198, теперь хоть цену знаем, нужно собрание, хотя бы поподъездное, могу объявление распечатать и повесить на стенде, на какую дату? Чтоб все успели увидеть, не раньше след. вых., например, 18-го в 12-00 годится?

Во всех подъездах вешать? Если всех будем собирать, то надо опубликовать повестку (прям из письма АБ и РСУ) + про домофон. Заодно народ и письмо сможет подписать по благоустройству. Форум не все читают, нужно объявление. Жду повестку и подтверждение времени и даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МДС, Письма мы собирались на следующей неделе уже разнести или отправить. Насчет домофона можно написать объявление, я составлю списки. 18 мая в 12,00 на детской площадке например. Одновременно с подписью на домофон даете согласие на сбор денежных средств на установку и т.д. Деньги будем собирать после сбора подписей больше 50% жильцов дома.

Изменено пользователем Lady198

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок. письмо завтра подпишу, оно у Факел? объявление смогу завтра повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок. письмо завтра подпишу, оно у Факел? объявление смогу завтра повесить.

Нет, у меня пока письма. Я передам Факел.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые соседи дома Набарежная 2а!

Для обеспечения комфортной жизни, повышения безопасности, сохранения общедомового имущества нам необходимо установить ДОМОФОН.

Приглашаем Всех на собрания для сбора подписей и составления протокола для установки домофонов в подъезды. Подписи, которые были собраны в РСУ-7 являются недействительными.

 Подписавшим протокол собрания по установке домофона приходить не нужно.

Собрание состоится на детской площадке перед домом:

ЧЕТВЕРГ  5 июня 20.00

СУББОТА  7 июня 12.00

 

Такое же объявление вывешено в подъездах. Ждем всех желающих!


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему подписи от РСУ-7 оказались недействительными? Там их было приличное количество... Зачем тогда их собирали?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему подписи от РСУ-7 оказались недействительными? Там их было приличное количество... Зачем тогда их собирали?  

 

Эти подписи не устроили домофонную компанию. Подписей в списках не хватало ещё половины. Зачем собирали - эти вопросы надо задать РСУ-7, мне даже не интересен их ответ, поэтому я не в курсе.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти подписи не устроили домофонную компанию. Подписей в списках не хватало ещё половины. Зачем собирали - эти вопросы надо задать РСУ-7, мне даже не интересен их ответ, поэтому я не в курсе.

А для чего домофонной компании подписи? Им башляет РСУ, они ставят домофон на входную дверь и тянут в щитках по этажам. РСУ выдает всем брелки от входной двери, а дальше кто хочет подключает квартиру к домофону на входной двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Любопытный, РСУ тупо тянут и не хотят ничего делать - такой напрашивается вывод. Поэтому респект @Lady198, что подготовила протокол и двигает это дело, т.ч. придётся нам опять всё делать самим и снова подписывать, и перестать надеяться на РСУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МДС,самостоятельно столько подписей вы будет до конца года собирать, многие при подписании акта ставили подпись и пропадали, их днем с огнем не найдешь, пока они за квартиры не возьмутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Любопытный, я не собираю, вроде в первом подъезде уже почти собрали, надеюсь остальные подъезды окажутся не менее дисциплинированными... А вообще у нас любая благая инициатива сталкивается с абсолютной инертностью - результат не заставит себя ждать(
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Saper
      Господа могучие пушкинские провайдеры, когда кто-нибудь подобное в Пушкино сделает ? 
       
      Хватит жаться на деньги, сделайте доброе дело для народа - все вас будут любить и к вам подключаться :-)
    • От Gasai
      На мой взгляд, необходимо Администрации и вновь избранным депутатам, решить вопрос с закупкой на все центральные и малолюдные улицы специальных антивандальных камер и кнопок для вызова ГНР, что очень необходимо пушкинцам, так как местные правоохран. органы не в состоянии, не желании решить проблемы по охране правопорядка и борьбы с преступностью, а подконтрольны данная служба видеонаблюдения, должна стать общественности - достойным и известным своими добрыми делами людям.
    • От Кисель
      при таких раскладах - очень даже с вариантами. Если в корпусах 2 и 3 нет общественно-значимых объектов (поликлиники/школы/дезы и коммеческой недвижимости) - то эти два корпуса легально могу себя и придомовую территорию "озаборить". Для этого нужно ТСЖ в обоих корпусах и решение большинства собственников, и сделать это можно после межевания придомовой территории (в новостройках эта процедура обязательна - как и в старом фонде, но в старом пока у муниципалов руки дойдут до каждого дома... короче долгая песня). За то не будет проходного-проездного двора, детей можно спокойно выпустить во двор погулять, сколько есть парковочных мест -все для жителей дома..., оборудование жильцы не ломают, а если есть наружное наблюдение и факт вандализма - легко проследить кто-что, и откуда этот кто-то...) Много плюсов, но и предварительной работы много.
      А если у коммерческой недвижимости корпуса 7 не будет выходов во двор (если я правильно понимаю у них все выходы будут во внешнюю сторону - ну во всяком случае я видела в жизни такие варианты) - то и 7 корпус может свой внутренний двор объединить со 2 и 3...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×