Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Норвежца предупредили, но результаты остались те же. )))

 

 

Вопрос если не было нарушения за что предупреждение? А если было - то отдавайте медаль Максиму!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норвежца предупредили, но результаты остались те же. )))

 

 

Вопрос если не было нарушения за что предупреждение? А если было - то отдавайте медаль Максиму!

Офигеть! Даже то, что мы хозяева, не помогло... А повторный протест подавать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперт норвежского телеканала TV2 Фредрик Аукланд считает, что норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю, ставший третьим в скиатлоне в Сочи, действовал с нарушением правил.

Перед самой финишной чертой норвежец пересек линию финишного коридора россиянина Максима Вылегжанина.

«То, что сделал Сундбю, – нарушение правил. Если бы я был русским, что сказал бы, что он хотел помешать Вылегжанину. Не думаю, что его дисквалифицируют, потому что он не препятствовал российскому лыжнику», – приводит слова Аукланда TV2.

---

Вообще смех. Сундбю нарушал, но при этом не мешал )))

 

 

Юрий Чарковский: Протест по Вылегжанину отклонен. Будем обращаться в Лозанну

Менеджер сборной России Юрий Чарковский подтвердил «Советскому спорту», что протест на результат сикатлона на Олимпиаде в Сочи, в котором Максим Вылегжанин занял четвертое место, был отклонен.

- Да, протест, отклонен. Сундбю вынесли только предупреждение Мы связались с юристами олимпийского комитета, он нас ждут. Мы будет подавать протест в арбитражный суд (Спортивный арбитражный суд в Лозанне- прим.ред).

- Чем мотивировали отказ?

- Тем, что нарушение коридора было, но за это можно дать только предупреждение. А Вылегжанин говорит, что Сундбю заставил его сбросить скорость и влез в его коридор, чего не имел права делать. Более того, он хотел финишировать, делать разножку, но норвежец перекрыл ему путь своей лыжей. Так и было на самом деле.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо идти до последнего! Ведь мешал же! 

Вылегжанин: считаю отклонение протеста неверным решением

Лыжник Максим Вылегжанин прокомментировал решение судейского корпуса отказать сборной России отклонить протест на результат мужского скиатлона на зимних Олимпийских играх в Сочи. Российская сборная подала протест, который впоследствии был отклонен, из-за того, что норвежец Мартин Йонсруд Сундбю на финише пересек траекторию движения Максима Вылегжанина. Олимпийским чемпионом в скиатлоне стал швейцарец Дарио Колонья. Серебро завоевал Маркус Хельнер из Швеции.
«Я считаю принятое решение неверным, так как норвежец мне явно помешал. Выиграл бы я или нет, сейчас об этом говорить невозможно. Однако я однозначно уверен, что норвежец мне помешал. Теперь буду злее на других стартах»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн, повтор будет в 19:25 по "России-2"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни у кого нет ссылки видео , а то пропустил  гонки...

sportbox.ru

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще раз   в передаче большой спорт показали эпизод. Четко видно, что норвежец вышел на дорожку к Вылегжанину и  на лыжу даже наступил. 

Вяльбе говорит, что будут подавать протест в FIS.

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте.что Нортуг сказал:

Петтер Нортуг: «Впредь у русских будет еще много поводов попротестовать»

Норвежский лыжник Петтер Нортуг критически отозвался о подаче протестас российской стороны на результаты мужского скиатлона в Сочи.

«Так типично для русских заниматься подобными вещами. Я видел финиш. Все выглядело так, что Вылегжанину надо поучиться спуртовать.

Это Елена Вяльбе подавала протест. Впредь у них будет еще много поводов попротестовать», – приводит слова Нортуга TV2.

 

(Ну не гад,а? Лучший лыжник,млин,сам-то 18-м пришёл...  :rolleyes:  )

Изменено пользователем фрухарберт

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читайте.что Нортуг сказал:

Нортуг - анфан террибль лыжного спорта, известный невоздержанностью речей, его высказывания всегда нужно "делить на два" :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот для вдохновения нашим лыжникам стихотворение Роберта Рождественского,посвящённое нашему великому лыжнику В.Веденину:

РЕПОРТАЖ О ЛЫЖНОЙ ГОНКЕ
 
Бесконечен этот тягун,
Как дорога в неблизкий свет.
За твоей спиною сквозь гул
Потрясающе катит швед!
Ты выигрываешь у него
Полсекунды, пол-ерунды!
Крут подъемище!
Кто кого: Или он тебя или ты.
Стала нашей твоя судьба,
Слёзы встали у самых глаз.
И у нас к тебе - не приказ
И не просьба - одна мольба.
Ты выигрываешь! - прибавь!
Ты выигрываешь! - нажми!
На мгновенье прильнув, припав,
- Хочешь, наши силы возьми!
Вот!
Зачем нам теперь они?..
Ты, пожалуйста, добеги.
Дотерпи, родной!
Дотяни, Достони, дохрипи, смоги!
Через все чужие «ни в жизнь!..»,
Через все свои «не могу...»
Ну, еще! Еще продержись!!
... Ох, как жарко на этом снегу!
 
 
Вот интересное интервью Веденина:
Изменено пользователем фрухарберт
  • Нравится 3

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, как бы сегодня на награждении народ не освистал Сундбю. Кстати, оно уже началось ведь, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://itar-tass.com/sport/950363

 

тут только финиш

200% нарушение  , что он забыл  на нашей дорожке , как только не подрезать перед финишем  нашего  лыжника...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, как бы сегодня на награждении народ не освистал Сундбю. Кстати, оно уже началось ведь, да?

В полной тишине его награждали

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новый Витязь
      Сочинский курорт "мирового" уровня с печальной стабильностью доказывает российский подход к безопасности.
      Уже не первый случай безобразной работы спасательных служб в Сочи.
      Я помню, что аналогичные случаи плохой и не скоординированной работы службы спасения в Сочи были и раньше.
      И это перечеркивает все прелести и радости. Мы в очередной раз ждем когда рак на горе свистнет или ждем очередной "Зимней вишни", что бы президент взял под личный контроль...бла-бла-бла 
      Поэтому, если вы решили ехать в Сочи на горнолыжные склоны и чувства патриотизма затмили инстинкт самосохранения, знайте о высоких рисках и что в критической ситуации в горах, вы с большой вероятностью не получите должной помощи от местной службы спасения. 
       
      Подробное описание ЧП в ФБ
       
      Сюжет про эту ситуацию показал только "Дождь"
      На открытой трассе в Сочи сошла лавина. Произошло это в середине января, но об этом стало известно из соцсетей от гостей курорта, семейная пара из Саратова. Они рассказывают, что в начале февраля съехали по одной из трасс курорта «Газпрома» «Альпика сервис», где их накрыла лавина. Лыжникам удалось самостоятельно откопаться. 
      https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/lyzhnik-480263/?fbclid=IwAR2jre7J4CEDLkW3ilMpqdLsqNRxNA1bwrkP55xJ8CwmipipnxPhnu2Czmg
       
    • От mirror
      Раздел создан для обсуждения событий XI Паралимпийских зимних игр. Желающие могут создавать темы по конкретным видам спорта.
    • От Rash
      Керлинг начался. Сейчас наша мужская сборная играет с Великобританией. Правда с  мужчинами не очень интересно. Женский керлинг интереснее 
    • От Rash
      По мужской сборной - если всё будет хорошо, то борьба за победу и медали в каждой гонке. 
       
      А вот по женской  что скажите?  Светит ли нашей сборной что-нибудь с Пыхлером?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×