Перейти к содержанию
Авторизация  
ИГ 2014

Общее собрание 2014

Рекомендуемые сообщения

Только в ответ на такие же полные данные неких Алексея, Ильи и Дмитрия Владимировича!

да да меня это вообще добило!

Уважаемая очередная, так сказать, ИГ - Вы, кстати, в курсе существования закона о персональных данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пообщалась с маторинцами лично :) Пожалуй, градус подозрительности имеет тенденцию к снижению)) 

Программа с участием исполнительного директора управляющей компании «Маторин» Юлии Кузнецовой: http://youtu.be/wtWaD-DKNpc

ЖЖ представителя компании

 

Скандал, итог которого остается неизвестным)) Я не знаю, кто там прав, кто виноват, но это как иллюстрация к катаклизмам, которые нас могут ожидать :???:

В скандале и его итоге пытались разобраться телевизионщики (отрывок передачи 1Канала-Вести можно посмотреть по ссылке ниже):

http://verwalter.livejournal.com/104169.html

Изменено пользователем marmator21

С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@marmator21, видела, ссылкой соседей пугать не стала:) Но результат-то какой в итоге? Дело ведь еще в апреле было...


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@marmator21, видела, ссылкой соседей пугать не стала :) Но результат-то какой в итоге? Дело ведь еще в апреле было...

Я тоже не хочу никого пугать, но как правило, смена управляющей компании чаще всего происходит "шумно". Жители должны быть готовы к сложностям: скорее всего техническая документация не будет передаваться, информация по лицевым счетам, базы паспортного стола, возможна намеренная порча инженерного оборудования, нанесение ущерба общему имуществу многоквартирного дома, информационная война и т.д. 


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а результат-то какой по этому адресу?

Проблемы с ограничениями доступа к инженерному оборудованию устранены.

Проблемы со строительным браком в полном объеме НЕ устранены

Ситуация непростая, но часто встречающаяся в новостройках..к сожалению, и в первую очередь к сожалению для жителей


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не хочу никого пугать, но как правило, смена управляющей компании чаще всего происходит "шумно". Жители должны быть готовы к сложностям: скорее всего техническая документация не будет передаваться, информация по лицевым счетам, базы паспортного стола, возможна намеренная порча инженерного оборудования, нанесение ущерба общему имуществу многоквартирного дома, информационная война и т.д.

 

было это все уже при ЮИТ смене... Это не страшно...

Процентов 80 жильцов и не в курсе были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы с ограничениями доступа к инженерному оборудованию устранены.

Проблемы со строительным браком в полном объеме НЕ устранены

Ситуация непростая, но часто встречающаяся в новостройках..к сожалению, и в первую очередь к сожалению для жителей

шило на мыло? Не каждая УК пройдет устранять недостатки застройщика да?

кстати, насколько я поняла Вы представитель выдвигаемой УК?

У меня вот всего 2 вопроса.

Как Вы предлагаете решать проблемы с лифтами во всех корпусах?

 

И ГВС и отопление в 4 корпусе?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная ссылка, и та не работает)

 

 

Что несколько странно в наше время, не находите? :)

 

Странным не нахожу. Форумы чаще всего в новостройках

А если в доме тепло, уютно и комфортно, то даже на существующем форуме никто не пишет.

В конце 2013 года наша компания заключила договор с одним из ТСЖ, я нашла только один форум по этому дому в интернете

http://diplomat39.ru/


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Проблемы со строительным браком в полном объеме НЕ устранены

А прошло  9 месяцев... Могу себе представить, что творилось бы уже на форуме наших домов! какими эпитетами награждали бы вашу компанию! Собственно, именно это происходит сейчас с нашей РСУ-7: ее неспособность решить проблемы косяков строителей по мановению руки.

 

Не знаю... нужны какие-то очень заманчивые печеньки для "перемены мест слагаемых"...

  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня вот всего 2 вопроса. Как Вы предлагаете решать проблемы с лифтами во всех корпусах? И ГВС и отопление в 4 корпусе?

Плюсуюсь. Искренне интересно на данный момент в деталях.

PS это ж надо как повезло с выбором жилья: третий год живу здесь - третья компания претендует быть УКой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шило на мыло? Не каждая УК пройдет устранять недостатки застройщика да?

кстати, насколько я поняла Вы представитель выдвигаемой УК?

У меня вот всего 2 вопроса.

Как Вы предлагаете решать проблемы с лифтами во всех корпусах?

 

И ГВС и отопление в 4 корпусе?

 

Хороший доктор, прежде чем выписывать дорогостоящие лекарства, соберет анализы, проведет консилиум, поставит диагноз.

 

Для того, что бы определить точный диагноз лифтов и инженерного оборудования, нужно как минимум иметь доступ.  Все что касается текущего ремонта, регулировок, настроек, тестирования - УК должна брать на себя, это ее обязанность.

 

Дефектовочные ведомости по Вашим домам будут составлены в течение 1 месяца с даты начала обслуживания.

  • Нравится 1

С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение вопросов о:

- отзывы о работе нашей компании

- раскрытие информации

 

Наша компания не только оказывает услуги полного управления, но и работает с ЖСК и ТСЖ, оказывая услуги по эксплуатации и санитарно-гигиеническому содержанию. При такой схеме обязанность по раскрытию информации лежит на ТСЖ и ЖСК.

 

На портале http://dom.mos.ru можно посмотреть информацию о таких ТСЖ, ЖСК. В том числе там указаны ФИО и телефоны председателя и членов ТСЖ, ЖСК. Можно связаться и получить отзывы о нашей работе.

Мы работаем с :

- ЖСК "Синтетика"

ЖСК "Черемушкинский Учитель"

ТСЖ "Миракс Парк"


С уважением,

УК MATORIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актуальные Проблемы Управления Многоквартирным Домом

"Из всех проблем, с которыми приходится сталкиваться частной управляющей компании в осуществлении своей деятельности по обслуживанию многоквартирных домов, главной является общение с госорганами. Существует некая пирамида органов местной власти..."

 

...Бывают случаи, когда частные УК заходят на объект с помощью ЧОП, у нашей компании был пример, когда мы предоставляли охрану и адвоката инициативной группе дома. Таково отношение местной власти. Складывается впечатление, что мы в одном веке живем, а они в другом. Принцип, по которому действуют органы местной власти, – вседозволенность, причем не только по отношению к УК. Например, как ЕИРЦ покрывает недоплату по коммунальным платежам? Если из-за должников образовалась недоплата, скажем, в 1 млн руб., ЕИРЦ эту сумму распределяет по всем жителям. В итоге вам приходит квитанция, где вместо 3000 руб. указано 3003 руб. Кто станет разбираться из-за трех рублей? А ЕИРЦ 1 млн руб. дособрал. В самом деле, зачем работать с должниками, когда можно всем доначислить по три рубля?....

Существует много способов обмана со стороны ресурсоснабжающих организаций в отношении собственников жилья. Для того чтобы пресекать этот обман и экономить средства жителей и существует управляющая компания...

 

Вот с кем у профессиональной управляющей компании никогда не должно быть проблем – с собственниками жилья. Задача УК в том и состоит, чтобы налаживать отношения с собственниками жилья, создавать для них комфортные условия пребывания. Если УК добросовестная, жители знают в лицо своего управляющего, и он знает всех жителей дома. Это и есть управление внутренней средой дома. Когда говорят, что в доме плохие собственники, это значит, что плохая УК. Конечно, в каждом доме есть 3-5 сложных квартир, но в остальных 200-400 квартирах нормальные жильцы, с которыми можно найти общий язык.

Чтобы не было проблем во взаимоотношениях с управляющей компанией, важно правильно составить договор управления. Есть форма договора управления, рекомендуемая государством, но я считаю, что она не защищает интересы, ни собственника, ни УК. По моему мнению, в договоре управления должно быть четко прописано, кто что делает, в какой последовательности и в какие сроки. Каждая услуга должна содержаться в отдельном приложении, в котором прописаны права, обязанности и требования, а также ответственность сторон по конкретной услуге. Четко должна быть прописана отчетность: с формами, с образцами и т.д. Договоры нашей компании обычно страниц по 40. Конечно, это большой объем, зато житель знает, что с нас спросить. И в случае возникновения разногласий по услуге мы просто открываем договор управления и смотрим: если УК действительно должна это делать, значит, мы делаем, если не должна, то мы говорим собственнику о том, что данная услуга не предусмотрена и  если он хочет, мы можем подписать дополнительное соглашение и ее оказывать. Каждая конкретная услуга должна быть заказана отдельно...

 

 .....частная управляющая компания – это предприятие, работающее по новым принципам и предоставляющее услуги нового качества, поскольку ее заказчиками являются либо собственники, либо их представители в лице уполномоченных от ТСЖ и ЖСК. 

Частная управляющая компания в первую очередь отстаивает их интересы в любых инстанциях и административных органах, а не наоборот, как это зачастую происходит в аффилированных с властью структурах, где жители, являясь заказчиками услуг, в конце концов, остаются в проигрыше.

 

Кузнецова Юлия, генеральный директор УК «МАТОРИН» (член НП «Вектор»)

Изменено пользователем ИГ 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, что самый прибыльный бизнес это нефтянка, а на втором месте строительство. Мне же кажется, что если у человека совсем нет совести, то для него ЖКХ самое то в плане экономической рентабельности жульничества. Все мы не раз слышали (сейчас уже и от нового министра ЖКХ Меня), что наряду с добросовестными управляющими компаниями на рынке очень много недобросовестных, с которыми надо бороться. Бороться надо, без разговора. Но что это за недобросовестные компании? В чем их недобросовестность сказывается? Вот это я вам сегодня как раз и попробую объяснить, что называется «на пальцах». Одну из схем, которая возникла, как говорят мои коллеги, примерно летом этого года.

Иной человек может подумать, что для мошенничества в сфере обслуживания многоквартирных жилых домов (МКД) требуются какие-то сложные схемы, какие-то специальные технические наработки, особо оформленные юридические лица и многие годы подготовки. Ничуть не бывало. На самом деле для ловкого мошенничества по одной из схем требуется:

а) наличие юридического лица с чистой кредитной историей, без долгов, без наличия в отношение этого юрлица процедуры банкротства или чего-нибудь в этом роде. Самый лучшие вариант: свежее зарегистрированное юридическое лицо, которое в дальнейшем будет играть роль управляющей компании.

б) знание названия какого-нибудь очень большого числа. Практика показывает, что знание такого слова, как миллиард, уже недостаточно. Надо иметь в своем арсенале что-нибудь повнушительнее, типа триллионов, секстиллионов, а то и числа гугол, т.е. единицы со ста нулями. Хотя говорят есть еще гуголплекс, т.е. десять в степени гугол.

Это вполне достаточно, чтобы начать «недобросовестный» (на самом деле просто мошеннический) бизнес в сфере обслуживания МКД.

 

продолжение здесь http://verwalter.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От ИГ 2014
      Попробуем еще один опрос. 
      Кого не устроит, просьба "не кидать тапочками в автора", а создавать свои опросы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×