Перейти к содержанию
Авторизация  
ddtshnik

Стены от кривого застройщика

Рекомендуемые сообщения

@o.s.a., посмотрите на стены, думаю, найдете сами :) Ровные ряды по три зазора на каждом этаже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заклёпка, у нас кирпичный вентилируемый фасад. Обсуждали уже и сломали много копий :))

Ну раз так, то пошла увольняться... :) потому что я, по ходу, уже "миллион лет" потратила вхолостую в строительстве.  :???:  ))) может хоть со стразиками срастется..  :lady:


Людей ведь идеальных не бывает в мире,
Я к совершенству в жизни даже не стремлюсь,
Примите люди *тараканов* моих милых,
Я обещаю… с вашими букашками смирюсь…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

потому что я, по ходу, уже "миллион лет" потратила вхолостую в строительстве.
Не знаю, я для инвесторов только циферки складываю :) В Википедии отлично существует вентилируемый фасад без утеплителя и из кирпича.

 

А так я с вами ломать копья точно не собираюсь :) У меня "сухо и комфортно", и какой там фасад, мне, по сути, фиолетово :) Да и к поднятому вопросу это не имеет отношения. Вент.фасад или не вент.фасад - проблема все равно в кривых руках работников подрядчика и/или мегаэкономии застройщика/подрядчика на растворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это хорошо обсуждать, да вот только что же делать? Никто не дал совета, как избавиться от сырости и плесени. :???: Раз нет раствора, значит надо его туда положить. А как? Разбирать изнутри? Извините! Я покупала квартиру не для этого, к тому же ремонт уже почти закончится. Снаружи его туда? Разбирать кладку надо и замазывать, так? Это в идеале. Или я не правильно все понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lenni, вообще-то, все советы даны:

1. Расшить и пропенить все стыки наружных стен.

2. Обязательно оштукатурить стены.

3. Обязательно просушить штукатурку перед дальнейшей отделкой.

4. Написать в УК и потребовать заделать отверстия снаружи (бордюр и т.п., что там еще скалолазы заделывали).

5. Провести строительную экспертизу (50 т.р.) и обратиться в суд с иском о защите прав потребителей в связи с выявлением скрытых недостатков (пошлины нет, стоимость адвоката - в зависимости от адвоката).

 

П.С. Как я понимаю, при появлении плесени наличие отделки не должно вас останавливать от действий согласно п.п. 1-3. Хотя можно спросить у @lu0303. к какому результату привели ее методы борьбы с появившейся плесенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lenni, вообще-то, все советы даны:

1. Расшить и пропенить все стыки наружных стен.

2. Обязательно оштукатурить стены.

3. Обязательно просушить штукатурку перед дальнейшей отделкой.

4. Написать в УК и потребовать заделать отверстия снаружи (бордюр и т.п., что там еще скалолазы заделывали).

5. Провести строительную экспертизу (50 т.р.) и обратиться в суд с иском о защите прав потребителей в связи с выявлением скрытых недостатков (пошлины нет, стоимость адвоката - в зависимости от адвоката).

 

П.С. Как я понимаю, при появлении плесени наличие отделки не должно вас останавливать от действий согласно п.п. 1-3. Хотя можно спросить у @lu0303. к какому результату привели ее методы борьбы с появившейся плесенью.

Все сделали, кроме запенивания. Сушили очень долго. Денег на экспертов нет.. Значит подыхать, да? Россия, все для людей! Хочешь жить в недешевой квартире, сам ее еще и построй! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lenni, Гуннхильд просто идеально описала всю стратегию. Мы расшивали и запенивали все - и наружные (страшно посчитать сколько баллонов ушло), и внутренние. Правда делали сами и для себя, провозились как с ребенком, 9 месяцев, зато нигде не дует, температура стабильна, углы сухие. И, на мой взгляд, лучше влезть в долг, но сделать экспертизу. Плюс 4-й пункт - поконопатить мозги УК. 


Людей ведь идеальных не бывает в мире,
Я к совершенству в жизни даже не стремлюсь,
Примите люди *тараканов* моих милых,
Я обещаю… с вашими букашками смирюсь…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочешь жить в недешевой квартире, сам ее еще и построй!

К сожалению, да.

 

И пока люди сами не начнут требовать от застройщика надлежащего качества работ, сдачи объекта в срок и т.д. - ничего не изменится.

 

П.С. И спасибо большое тому соседу (Кто это был? @DreadHead? @Канна?), который подсказал нам, что стыкам стоит уделить особенное внимание. У нас, например, в расшитые щели помещалась бутылка из-под Активии 0,33 л..

 

 

 

Правда делали сами и для себя, провозились как с ребенком

Мы тоже наемным не доверили. Кто знает, что там в итоге осталось бы под штукатуркой?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, каковы должны быть мои верные действия, чтобы в случае чего возможно было обратиться в суд?

 

Вызываете эксперта, тот выявляет недоделку и оценивает её.

С этим документом идёте в суд.

На суде застройщик напирает, что вы подписали акт приёмки-передачи квартиры

Вы упираете на то, что это скрытая недоделка

Суд требует от застройщика в месячный срок решить проблему, либо оплатить вам стоимость ликвидации проблемы. Счёт, понятно, выставляете вы ;)

Профит!

Ах да, в иск можно вписать моральный ущерб и какой-нибудь дополнительный, вроде того, что вы из-за этой проблемы не могли жить дома и вынуждены были снимать жильё за 100500 тыс.р. 

И всё это застройщик так же обязан будет оплатить.

Сразу скажу, что застройщик существо бессловестное и бесчестное, тянуть будет до последнего и общаться с ним можно только письменно, с уведомлением о доставке.

Изменено пользователем sannyhome
  • Нравится 3

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков.

(Иоганн Вольфганг фон Гёте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lenni, вообще-то, все советы даны:

1. Расшить и пропенить все стыки наружных стен.

 

Что значит расшить стыки? Про какие стыки идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит расшить стыки? Про какие стыки идет речь?

Углы вдоль наружной стены. Стыки между монолитом и пеноблоками, из которых выложены наружные стены, в том числе вдоль потолка. Плюс у нас еще была щель посередине стены от пола до потолка. Пеноблоки заканчивались и через 5 сантиметров начинались другие. Она была немного забита утеплителем и замазана раствором. В итоге туда влезло три пластины Роквула, плюс монтажная пена.

 

Не знаю, берете в руки такую штуку, похожую на отвертку, подходите к углу с наружной стеной, проводите отверткой по углу и потом отколупываете всё, что плохо держится )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, если ты забыла, я не хочу никакой штукатурки. Не знаю, как у вас, а я прекрасно слышу, что у нас какую ночь где-то в доме орёт алкошня в районе полуночи (или с соседям повезло, или опять какие-то идиоты вселили кого-то "под ремонт", нужно вычислить квартиру и отыметь в самой грубой форме), как в не примыкающих квартирах щёлкают выключателями и открывают окна. И в отремонтированной ванне спокойно можно прослушать, как кто-то разговаривает по телефону, как бы не в твоей квартире, причем. Так что, если не хотите посвящать соседей в свою личную жизнь, или строите планы по захвату планеты - переходите хотя бы на шепот, если не хотите общаться письменно.

И поэтому я сейчас живу в чистом бетоне и уже, пардон, второй год наблюдаю, что монолит в этом доме нифига не просох до конца и только этим летом на голых серых колоннах стали проступать более серые разводы просохших слоёв. В доме, в котором я уже второй НГ встретила. Это тем для информации, кто гордо рассказывает, что у них штукатурка высохла за две недели. Если у вас слегка просох верхний слой штукатурки, это нифига не значит.

И какой у меня выход?

 

И ещё, для справки, о плесени: мне знакомая из Финки рассказывала в своё время, что у них с плесенью не борются никак и нигде. Жильё, заражённое чёрной плесенью, не считается жильём, а тупо сносится под ноль. Любого размера и с любым количеством жителей. И только Россия сильно зажмуривается и делает вид, что если подмазать и закрыть гипсокартоном - то ничего как бы и не было.

 

Да, и товарищу с вентилятором из розетки, бабский совет: выньте розетку к лешему, забейте туда утеплителя во все стороны, сколько войдёт и запеньте. И только потом ставьте свою розетку обратно. Потому как если у вас оттуда дует, это значит там дыра, а все остальные разговоры - это в пользу нищих и гордых.

  • Нравится 1

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лу отвечает))) плесень вроде бы победили, путем трехнедельных каторжных трудов- морили грибы всякими "церезитами" противогрибковыми, снимали шпатлевку, штукатурку снова пропитывали и сушили-сушили ( благо оджкх врубила котельную на полную мощность, батареи у нас были огненные, в квартире жара ) сейчас на стены ( хочу напомнить - заражены были межкомнатные стены, а не внешние) заново нанесли ветонит.... Ну и продолжаем сушить))

post-22699-0-72462600-1389830633_thumb.jpg

post-22699-0-02358800-1389830696_thumb.jpg

post-22699-0-56030000-1389831109_thumb.jpg

Изменено пользователем lu0303
  • Нравится 1

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lu0303, и кому из нас не спиться? Жаль, не знала, пришла бы на огонёк.

Вы под обоями на кухне проверили-то, победители плесени?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Канна, так приходи сейчас , МСК ,улица Печорская д 1а. Сегодня мне тут не спится))) до кухни еще не дошли, что-то побаиваемся пока))

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×