Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирэн

Греция..острова, отдых, шоппинг..

Рекомендуемые сообщения

 

 

Прошлый сентябрь были на Крите Митсис Серита Бич (вроде сейчас он уже не входит в сеть Митсис, не уверена). Отель с горкой, очень хороший в плане питания и вообще в целом. Вход в море подкачал только - прямо у отеля без тапок никак, если отойти вдоль берега подальше уже можно зайти но чуть глубже все равно начинаются камни.

да очень даже приличный отель...вот такие люблю

Serita Beach Hotel 5*

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al6504/


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это я прочитала в отзывах тех отелей, которые рассматривала...Грекотель был какой-то..но я его отмела из-за того, что там море прям не море....совсем закрытое...ну и Альдемар.. Пишут, что цены что у туроператора, что у тех кто в отеле сидит... Думаешь, что в городке за 12км другие цены??? Помню на Родосе цены особо не различались, что в отеле, что за пределами....ну можт 5-10 евров...тут думаешь по-другому?

Я не думаю, но предполагаю.. по закону рынка такое вполне может быть))

Есть разница, когда прокаты на каждом шагу кишмя кишат, или когда он один в радиусе 12 км?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста.а чтобы взять напрокат машину в Греции нужны международные права или с нашими обычными розовыми можно ехать?и если нужны.то где их можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно.

Я бы не утверждал так однозначно. Международные понторезы типа Хертц могут и МВУ попросить. Большинство греческих рентов принимают любые российские ВУ. Я бы написал им и уточнил, перед тем как бронировать. Ты куда собралась? Острова или материк? Мож посоветуем что дельное:))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали для Закинфа международные права. Если есть возможность сделать, то пусть лучше будут.


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не утверждал так однозначно. Международные понторезы типа Хертц могут и МВУ попросить. Большинство греческих рентов принимают любые российские ВУ. Я бы написал им и уточнил, перед тем как бронировать. Ты куда собралась? Острова или материк? Мож посоветуем что дельное :))

никогда проблем не возникало.  Последний раз на материковой Греции был в районе Салоников. Так же без проблем дали по российским.  Я правда не обращаюсь в Хертцы, а в основном местные прокаты. Там дешевле и депозит никто не требует. 

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я слышала, что на материке вполне могут пригодиться международные, на островах - наши любые...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали для Закинфа международные права. Если есть возможность сделать, то пусть лучше будут.

Сильно сомневаюсь, что все ренты на Закинфе требуют МВУ.

Вы делали под запрос конкретного рента или для своего душевного спокойствия?

 

никогда проблем не возникало. 

Дык у меня тоже :D но многое ведь  "где-то слышали" (С) )))

 

  Последний раз на материковой Греции был в районе Салоников. Так же без проблем дали по российским.  Я правда не обращаюсь в Хертцы, а в основном местные прокаты. Там дешевле и депозит никто не требует. 

Я тоже не обращаюсь в Греции к международникам, но прецеденты есть.

Голдмемберы Хертца, обладатели всяких корпоративных плюшек, инстинктивно тянутцо в сторону глобальных контор и там их порой удивляют :D  :D  :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я слышала, что на материке вполне могут пригодиться международные, на островах - наши любые...

Всё зависит от требований конкретного рента и подозреваю его договора со страховыми.

По закону всё обстоит так:

 

 

Существует Венская конвенция ОНН (подписана 8.10.1968 г.), определяющая единый стандарт документов на право управления ТС. С формальной точки зрения, водитель, имеющий удостоверение, соответствующее всем установленным требованиям, может передвигаться по территории стран-участников конвенции без МВУ.

 

Государства-участники Венской конвенции

Австрия

Багамы

Бахрейн

Беларусь

Бельгия

Болгария

Босния и Герцеговина

Бразилия

Великобритания

Венгрия

Венесуэла

Гайана

Гана

Германия

Греция

Грузия

Дания

Заир

Зимбабве

Израиль

Индонезия

Иран

Испания

Италия

Казахстан

Коста-Рика

Кот-д'Ивуар

Куба

Кувейт

Латвия

Литва

Люксембург

Македония

Марокко

Мексика

Молдова

Монако

Нигер

Норвегия

Пакистан

Польша

Португалия

Республика Корея

Россия

Румыния

Сан-Марино

Сейшелы

Сенегал

Сербия

Словакия

Словения

Таджикистан

Таиланд

Туркменистан

Узбекистан

Украина

Уругвай

Филиппины

Финляндия

Франция

Хорватия

ЦАР

Черногория

Чехия

Чили

Швейцария

Швеция

Эквадор

Эстония

ЮАР

 

 

Многие страны при определении требований к документам, подтверждающим право управления автомобилем, руководствуются более ранней Женевской конвенцией от 19.09.1949 г. В таких странах управлять ТС можно только при наличии как российского, так и международного водительского удостоверения.
Государства-участники Женевской конвенции

 

Австралия

Албания

Алжир

Андорра

Аргентина

Бангладеш

Белиз

Бенин

Ботсвана

Ватикан

Гаити

Гамбия

Гватемала

Гибралтар

Гонконг

Гренада

Доминиканская Республика

Египет

Западное Самоа

Индия

Иордания

Ирландия

Исландия

Камбоджа

Канада

Кипр

Киргизия

Китай

Конго

Лаос

Лесото

Ливан

Мавритания

Мадагаскар

Малави

Малайзия

Мали

Мальта

Намибия

Нидерланды

Новая Зеландия

Новая Каледония

Папуа — Новая Гвинея

Парагвай

Перу

Руанда

Свазиленд

Сингапур

Сирия

Сент-Винсент

и Гренадины

Сан-Люция

США

Сьерра-Леоне

Тайвань

Танзания

Того

Тринидад и Тобаго

Тунис

Турция

Уганда

Фиджи

Французская Полинезия

Ямайка

Япония     

Изменено пользователем Конь красно-синий

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Родос.просто едем первый раз и никогда не брали машину в аренду;).Но в отзывах пишут.что лучше самим на машине все объехать.поэтому интересуюсь.Может посоветуете куда там съездить и что посмотреть?

Изменено пользователем Koshechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может посоветуете куда там съездить и что посмотреть?

Читай 

https://www.otzyv.ru/read.php?id=162163


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может посоветуете куда там съездить и что посмотреть?

везде ездить и все смотреть!!! обожаю этот остров....были там 2 раза, оба раза брали машины в прокат с обычными правами..

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня очередная влюбленность...остров Тассос , на который я бы и не поехала, если бы не испанский мульт.
Обычно много хожу, но тут впервые у меня был расслабленный отдых в течение нескольких дней. Отель находился прямо на побережье, и я буквально жила на пляже:часами плавала в лазурных водах, спала под хвойными деревьями, которые практически нависают над морем, а ночью ходила на всякие пляжные вечеринки в соседний отель.
Очень понравился остров, наших там пока немного, не очень удобно добираться. Это я к тому, что нет массовости, все мило, спокойно и  очень душевно..

Изменено пользователем Кёльхен
  • Нравится 5

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×