Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирэн

Греция..острова, отдых, шоппинг..

Рекомендуемые сообщения

ну а поподробнее о путешествии :)

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по фото кажется что там не жарко. расскажите )


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по фото кажется что там не жарко. расскажите )

 

ну да.лучше там побывать до середины сентября.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивишно, а что на Мышином острове? и почему так называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче тематика путешествия навеяна женой. Фанатеют они у меня с сыном от книг Джеральда Даррелла. Была давняя мечта посетить. Сорвались как-то неожиданно, просто отпуск подошел, а что делать - непонятно. Ну как обычно.

Были там с 8 по 22 июля.

Температура воздуха была до 35 градусов. По началу помирал, потом как-то выработал для себя режим питья воды и вошел в норму.

Жили 10 дней в апартаментах на склоне горы, 4 дня в гостинице. По цене - одинаково.

Резервировали через booking.com, но теперь, познакомившись с хозяйкой, в следующий раз будем договариваться напрямую.

Мне в апартаментах понравилось больше. Меньше людей, практически самый лучший пляж, ну после Полиакастицы разумеется. Полиакастрица - это вообще космос! Надо брать дешевые апартаменты в середине острова машину и лодку и плавать на всякие пляжи и гроты.

Брали машину, катались по острову. Горы, аквапарк, просто посмотреть, в магазин за продуктами.

Просыпались в 7 - полвосьмого, шли на море, в полдесятого - в одиннадцать возвращались завтракать. Несколько дней днем спали по жаре в номере с часу до четырех, потом начали кататься.

В машине кондей, терпимо, а потом и просто с открытыми окнами.

Море в Барбати отличное!!! Хоть весь день сиди.

В гостинице Дассия - ещё теплее, просто ванна, но там мелко и вода не прозрачная, потому что так сложились течения, песчаное дно и водоросли, которые приносит к берегу волнами.

Подъем с пляжа в апартаменты крут! Я так думаю, что одна лестница до дороги тянет этажей на 8-10. По началу даже лестницу с пляжа преодолевали с отдыхом, а потом привыкли. Все таки надо себя заставлять двигаться после офиса.

Под конец даже слазил в гору, под которой мы жили. Megas Gremos. Хозяйка апартаментов название сказала, на картах проходит как Пантократор, но вершина Пантократора немного в стороне и истоптана вдоль и поперек туристами, короче попса...

Стоимость ресторанов по вечерам на  троих от 35 до 60 евро. Порции адские, все съесть тяжело.

В Полиакастрице  не наколитесь с прогулками на местных барыг. Просят по 240 евро за час катания на обычной моторке. Чуть в стороне современнейший Наутилус катает за 12 евро и полчаса купания на Райском пляже.

Yellow submarine - так же 12 евро, но скучновато, хотя красиво.

Три похода в супермаркет за продуктами на 50, 60 и 100 евро. Сюда, помимо основных продуктов, входили арбузы, черешня, дыни, персики, фисташки и миндаль....

Фрукты иногда привозят фермеры на пляж, но разница с супермаркетом незначительная.

Супермаркет LiDL. Цены -  ооочень приятно радуют, как и качество продуктов. Перед выходными распродажа всего с большой скидкой. В воскресенье супермаркет не работает.

Русских много, в гостинице работает девушка из России, в остальных случаях  - английский.

Интернет - отстрой везде!

Входящие звонки на сотовый идут с какого-то одного шлюза с одним номером, хрен поймешь кто звонит.

 

Последние 4 дня в апартаментах заехали две машины с румынами.....

Вспоминал "Большой куш" ... "Ненавижу, б..ь, цыган!"  Русские плохо себя ведут?!?! Вот, кто плохо себя ведет!

Приезжали пару раз в час ночи бухие в хлам и по часу укладывались спать, разговаривая так, что слышал весь остров.

Потом хозяйка с ними поругалась и вроде стало тихо. 

Всего жило 4 русских семьи и никаких проблем с ними ни у нас ни у хозяйки не было.

 

PS Забыл добавить. Если кто там очутится - не жлобитесь, купите себе тапочки для плавания за 6-8 евро. Поверье, жизнь преобразится! Потому что даже если дно песчаное, то заход в воду "мелкая галька - ракушки". С моим весом и изнеженными офисом конечностями это было два дня пыток :)

PS1 Больше фоток с геопривязкой к картам см. на ФБ и ВК.

Изменено пользователем alexeynr

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивишно, а что на Мышином острове? и почему так называется?

ХЗ. От Даррелла фанатеют жена и сын....

С их слов, они там были пока я фоткал самолеты с бетонного волнореза, ничего там особенного нет. Просто прикольный маленький островок с домиком.

В кафешке рядом с причалом подают свежевыжатый лимонный сок со льдом. Для меня - это просто героин! :) Сидишь, пьешь, на самолетики смотришь.


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Три похода в супермаркет за продуктами на 50, 60 и 100 евро. Сюда, помимо основных продуктов, входили арбузы, черешня, дыни, персики, фисташки и миндаль....

Фрукты иногда привозят фермеры на пляж, но разница с супермаркетом незначительная.

Супермаркет LiDL. Цены -  ооочень приятно радуют, как и качество продуктов. Перед выходными распродажа всего с большой скидкой. В воскресенье супермаркет не работает.

На 100 Э это должно было быть ОООООчень много продуктов :D , у нас так в LIDL только один раз вышло и то, сюда вошли 2 пары кроссовок Umbro по 20Э и несколько спортивных топов-футболок жене для фитнеса.

Средний чек в LIDL у нас 35-40 Э, выходил, в INKA или Marinopulos  чуть подороже, но там и качество выше.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 100 Э это должно было быть ОООООчень много продуктов :D , у нас так в LIDL только один раз вышло и то, сюда вошли 2 пары кроссовок Umbro по 20Э и несколько спортивных топов-футболок жене для фитнеса.

Средний чек в LIDL у нас 35-40 Э, выходил, в INKA или Marinopulos  чуть подороже, но там и качество выше.

Ну да, телега верхом...


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8a54e739cca9.jpg

25bb5864fe64.jpg

 

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 На Корфу прям рай для какого-нибудь террориста )))

Типун тебе на язык! Не каркай! :angry:


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LittlePrince, хорошая вода.. Освежающая.. :)

Поначалу пока входишь вроде бррр. А потом привыкаешь естественно...Во второй половине дня купаться было комфортней. А в самом городе вода более спокойная и, на мой взгляд, из за этого теплее.. ну и где песчаные пляжи тоже.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хорошо.. Крит. Mediterraneo Hotel (друзьям понравилось, кстати).. Беру первого оператора (Анекс вроде) - отказ.. :mag:  Беру второго - отказ по синглу и предлагают двухместку для меня и моего попутчика 7 лет. Естессно, по стоимости выше. :angry:

 

А кто был вторым ТО? Не Санмар часом?

 

 

 

В общем .. все сдала 11 мая, 23 мая они были готовы.. 
На пляж ходит автобусик, т.к. отель на горе и фактически вторая линия.. Как пишут в описании -400 метров..   ;) Ну по прямой возможно.. А по дороге типа серпантин не совсем так  ))) 

На сколько визы дали тебе и ребёнку?

 

Ты вроде не первый год "замужем" , а в сказки т.е. в описание отелей на офф сайтах и ТО веришь :D  :D  :D

 

 

На выезде я им так и сказала - I'll be back

Не зацикливайся на одном острове, тем более таком крошечном как Кос.

Крит, Санторини, Родос, Корфу, Закинтос, Миконос... есть, что посмотреть

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искренне не понимаю людей, которые прилетев на море плещутся в бассейне. У самого сын правда такой. :(

Нафиг турфирмы!!! Грамотные же все! В конце концов гугль же есть! Можно тут спросить. Контакты, места, что хорошо-плохо....

Не нравится мне весь этот колхоз "так! быстро построились. Едем смотреть место кончины Дездемоны!" Именно так было в Италии.

Мы были сами по себе, а за соседним столиком в ресторане была семья сибиряков. Их мамаша по началу нам восхищенно рассказывала обо всех этих экскурсиях, а в глазах папаши читалось обратное....

Девочка их тоже была не особо весела....

Потом они скисли и просто молча точили горы условно халявных продуктов.

Народ, сами! Вы можете! Так будет интереснее!

 

Санни, фотки отличные!!!

  • Нравится 1

Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×