Перейти к содержанию
Авторизация  
Andy

Здоровье и экология

Рекомендуемые сообщения

Здравия всем читающим.. Много пишут о здоровье. Не для кого не секрет, что Ваше здоровье зависит от экологической обстановки в городе.. С недавнего времени ведется масштабное строительство, которое не расчитано на данный город.. Люди покупают по 2-3 машины на семью, чем еще больше загрязняют окружающую среду... Как Вы можете разговаривать о здоровье, если мы по-свински относимся к природе? Вы предлагаете лечить последствия, а не причину..

Не хотите ли начать с себя? Меньше мусорить или ездить на машинах, убирать за собой, кушать не все подряд...

Вы должны понимать, что та пища которая продается в магазинах только усиливает эффекты болезней.

Посмотрите воздух, которым мы дышим... Он давно уже голубоватый от гари и копоти, а вы продолжаете загрязнять воздух выхлопными газами.

Эти процессы уже практически необратимы... Гарь и копоть вы никакими лекарствами не уберете из организма, а вы продолжаете лечиться таблетками...

Январь, снега и зимы так и нет...

Что вам нужно, чтобы вы осознали это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что вы предлагаете?

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, ничего тут не сделать. Это город. Хаотичное скопление бетона, стекла, выхлопных газов... Те, кому все это обрыдло, уезжают в деревни, и правильно делают. В городе все будет только хуже. Фактически, наш город уже стал придатком Москвы. Со всеми, как говорится, вытекающими.

Изменено пользователем MichaeL
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравия всем читающим.. Много пишут о здоровье. Не для кого не секрет, что Ваше здоровье зависит от экологической обстановки в городе.. С недавнего времени ведется масштабное строительство, которое не расчитано на данный город.. Люди покупают по 2-3 машины на семью, чем еще больше загрязняют окружающую среду... Как Вы можете разговаривать о здоровье, если мы по-свински относимся к природе? Вы предлагаете лечить последствия, а не причину..

Не хотите ли начать с себя? Меньше мусорить или ездить на машинах, убирать за собой, кушать не все подряд...

Вы должны понимать, что та пища которая продается в магазинах только усиливает эффекты болезней.

Посмотрите воздух, которым мы дышим... Он давно уже голубоватый от гари и копоти, а вы продолжаете загрязнять воздух выхлопными газами.

Эти процессы уже практически необратимы... Гарь и копоть вы никакими лекарствами не уберете из организма, а вы продолжаете лечиться таблетками...

Январь, снега и зимы так и нет...

Что вам нужно, чтобы вы осознали это?

Вы это сам-то осознали?

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что вам нужно, чтобы вы осознали это?

это главный вопрос темы? или это тема-призыв выбросить на свалку вторую и третью семейные машины? или, может, у вас есть предложения по созданию первобытных общин в экологически чистых местах земного шара? 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молитва и Покаяние спасут пушкинцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что вы предлагаете?

в Сибирь .. в снега .. на снегоходах.. спасем экологию г. Пушкино массовым переездом :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молитва и Покаяние спасут пушкинцев.

ага и один знаменитый психиатр ... или психиатор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я так и не увидела ответ на свой вопрос, наверное автор темы со вчерашнего дня усиленно спасает экологию города Пушкино


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мадам, я ничего не предлагаю, ничего не продаю и троллингом не страдаю.. Моя тема направлена на осознание людьми источника болезней мегаполисов, и к более ответственному проживаю в городе.

Нет, ну тогда же зачем вы создавали эту тему? Давайте порассуждаем. Вы ничего не предлагаете, просто крикнули накопившиеся эмоции в пустоту и все. думаете, люди сразу вставнут и пойдут улучшать свой город?

и еще - я кстати, вас троллем не называла, Месье.

А от себя могу добавить вот что, форум читает не все население Пушкино, это во-первых, во-вторых, для того, чтобы донести до людей какую-то идею нужно хотя предложить что-то,а  не просто сказать и все. Вы знаете, у нас в стране все умные по одиночке,а когда в толпе ...ой-е-ей. Вот даже посмотрите, к примеру, политические шоу, все так озабочены страной и все как один твердят, надо сделать это. надо сделать то, надо создать то-то. Тут ключевое слово Надо сделать, а надо не говорить,а делать. Между этим есть существенная разница.

А если вы хотите, чтобы люди что-то осознали, ну что ж флаг вам в руки, только кроме вопросов в вашей теме я ничего не увидела.

Если вдруг после написанного у вас появиться вопрос - а что я для этого делаю? Я вам отвечу так. Всегда нужно в первую очередь начинать с себя.

У меня нет машины, поэтому я не загрязняю воздух выхлопными газами, я много хожу пешком, дышу свежим воздухом, если в городе таковой есть, не ем что попало, ну изредка позволяю себе сходить в Макдак, не курю, не пью и вообще за здоровый образ жизни, на улице не мусорю. Вчера вот домой пришла. а уменя целые карманы салфеток и бумажек, потому что на улице урну не нашла, не бросать же под ноги.

А по поводу гари. копоти, простите, но это не только от машин. А еще, если вы не знаете есть шумовое загрязнение, вот оно, особенно в Москве огромное.

А по поводу лекарств, лечения и устранения причин, я могу с вами долго беседу вести.

 

так что если хотите людям донести свою мысль, изъясняйтесь конкретнее, что именно вы подразумеваете под ответственным проживанием в городе?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! хорошая тема. Мне кажется об этом задумываются многие. А действительно, что реально возможно сделать

в условиях города?

Я начинаю с малого, надеюсь, что получится большее, просто действительно надо об этом задумываться и понемногу воплощать.Это, на мой взгляд вопрос общей культуры и чем больше человек это делает, тем большим прививается такой способ мышления и поведения. Что делаю я?

1. в магазинах не беру пакеты там, где можно не брать. У меня есть классная хозяйственная сумка. Те пакеты, что попадают в дом использую многоразово.

2. использую мыло и средства для уборки дома собственного производства.

3. Молоко козье покупаю в стеклянной банке(2 штуки уже давно использую)

4. Прошу друзей не дарить моим детям игрушки из пластика и всякой дряни.(это же касается сладостей)

 

Это конечно мелочи, но можно начать с них и понемногу хотя бы общаться на эту тему, а со временем это может привести к объединению людей.

 

что посоветуете, дорогие обитатели форума в смысле еще каких-то экологических мер? пусть даже бытовых

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежая спутниковая карта по загрязнению воздуха диоксидом азота (Пушкино на полпути между центрами Москвы и Сергеева Посада):

moscow_russia_NO2_1_a-mean_20180601.png

См.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×