Перейти к содержанию
Авторизация  
Эклер

Сантехника: унитазы, ванны, смесители..

Рекомендуемые сообщения

 

 

Посмотрел. Спасибо, познавательно, но не более. К нашим реалиям отношения не имеет. Земсков в видео о трубах начинает с того что заявляет - я не прикормлен :). Давайте ему поверим, с его сметами за ремонт можно медный трубопровод делать. Шитый полипропилен от Rehau действительно удобен в монтаже, начиная с соединений и кончая размерами штроб. У меня два водоразборных узла :( соответственно ценник как минимум - удваивается, Эээээх - добрый волшебник.

 

Дело не в Земском, и не в пайки, а для меня решающем стало, что от точки до точки идет целая труба и нет лишних соединений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

толковый мастер.

 

)))  Да у меня жена справится с монтажом этой трубы. А вот то, что дорогой инструмент нужен это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

После штукатурки стен, повесил на место радиаторы отопления. Хочу проверить на предмет протечки, мои действия?   В тепловом узле открыть вентили на свою квартиру? Или звонить куда ? 
Скорее всего сейчас в центральном стояке отопления нет теплоносителя и персонально для Вас никакая УК заливать его туда не будет. Поэтому логичнее всего на данный момент перекрыть вентили в распредшкафу, там где счётчики тепла. На эти свои вентили на всякий случай повесьте табличку "Не включать!". Откроете их сами после пуска отопления во всём доме. По другому никак 
  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Скорее всего сейчас в центральном стояке отопления нет теплоносителя и персонально для Вас никакая УК заливать его туда не будет. Поэтому логичнее всего на данный момент перекрыть вентили в распредшкафу, там где счётчики тепла. На эти свои вентили на всякий случай повесьте табличку "Не включать!". Откроете их сами после пуска отопления во всём доме. По другому никак

 

КАК на каждый радиатор есть свой вентиль, а проверить есть теплоноситель или нет просто приоткройте спутник на радиаторе. Но давление не должно быть в системе, а вот сливать е точно некто не заморачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, соседи! Ни кто не сталкивался с такой проблемой? В предыдущей управляющей компании интересовался про установку счетчиков на воду, они предлагали ставить счетчики во время ремонта. Сегодня был в новой управляющей компании, они про счетчики даже не в курсе. Остановились на том, что оставил по телефону заявку, теперь будут составлять акт и направлять его застройщику. Может быть надо как то самому на застройщика выйти?   

Изменено пользователем SeRg_190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, соседи! Ни кто не сталкивался с такой проблемой? В предыдущей управляющей компании интересовался про установку счетчиков на воду, они предлагали ставить счетчики во время ремонта. Сегодня был в новой управляющей компании, они про счетчики даже не в курсе. Остановились на том, что оставил по телефону заявку, теперь будут составлять акт и направлять его застройщику. Может быть надо как то самому на застройщика выйти?   

если я правильно понимаю квартиру Вам должны сдать со счетчиками... и за их установку платить Вы тоже не должны( во 2 очереди за установку каждого счетчика стройперспектива взимала 500р, и без этой платежки дело не двигалось. правда потом сделали перерасчет). дергайте управляющую либо попробуйте подойти в офис продаж - правда не скажу, работают ли они там еще.

Изменено пользователем TaniuhaM
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я правильно понимаю квартиру Вам должны сдать со счетчиками... и за их установку платить Вы тоже не должны( во 2 очереди за установку каждого счетчика стройперспектива взимала 500р, и без этой платежки дело не двигалось. правда потом сделали перерасчет). дергайте управляющую либо попробуйте подойти в офис продаж - правда не скажу, работают ли они там еще.

Управляющая компания сработала оперативно) Вчера вечером принесли счетчики с названием "Берегун"))) Соседи скажите, кто ни будь себе решился поставить это чудо российской промышленности?))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-то ставит импортные счетчики что-ли? В глаза их даже не видел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-то ставит импортные счетчики что-ли? В глаза их даже не видел.

Вчера в первом попавшемся магазине сантехники предложили счетчики "Вальтек".  А Вы и краны от застройщика оставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в первом попавшемся магазине сантехники предложили счетчики "Вальтек".  А Вы и краны от застройщика оставили?

Эммм, а с каких пор вальтек импортные? :) Я пока ничего не оставил, я с соседнего поля, а сюда захожу почерпнуть идеи и почитать опыт людей:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в первом попавшемся магазине сантехники предложили счетчики "Вальтек". А Вы и краны от застройщика оставили?

 

 

Ну ну а вы думает валтек импорт? Я думаю разницы нет. А вот краны меняйте однозначно, у вас я думаю даже не КФРД стоят а х…….. китайская или российская с китайскими корнями. Наподобие вот этого.

post-50920-0-32681500-1439973672_thumb.jpg

Изменено пользователем Geros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

счетчики Ителма мы сами покупали, когда всех обязали их установить и за свой счет. Учитывая, что их все равно поверять нужно через пару лет  - не вижу разницы между нашими и не нашими... вода льется -счетчик крутит. За такой малый срок использования они не успевают выходить из строя. 

До всей этой затеи с поверкой, у родителей счетчики лет 10 отработали... без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

от застройщика идут КФРД краны.

Должны, но не обязаны. Фото квартиры надо мной, у двух соседей по площадки такая же ж........ КФРД у них кончились. Или Гены надо было свой статус поддерживать (вечно пьяного, вечно молодого). )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ну а вы думает валтек импорт? Я думаю разницы нет. А вот краны меняйте однозначно, у вас я думаю даже не КФРД стоят а х…….. китайская или российская с китайскими корнями. Наподобие вот этого.

Я не думаю, я знаю, что Вальтек - это совместное с Италией производство и это очень неплохая фирма. Не раз сталкивался с положительными отзывами о ней. А вот с "Берегуном" столкнулся в первый раз ))) Кстати, я не пытаюсь всех убедить, чтобы не ставили "Берегун", а пытаюсь разобраться, чтобы не получилось, что через пару лет сломается счетчик, сам я его менять не рискну, прейдется вызывать сантехника, ждать его, отпрашиваться с работы, потом заново оставлять заявку на опечатку счетчика, опять отпрашиваться... Я уже молчу о том, что работа будет стоить дороже стоимости счетчиков 

Изменено пользователем SeRg_190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от застройщика идут КФРД краны.

Один кран у меня сразу же потек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×