Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Никто не имеет права…

Рекомендуемые сообщения

Жители города Пушкино! Обращаюсь к Вам! Мы не представляем, оказывается, в каком замечательном городе живем. Почему? Ответ прост… Мы все хотим в Москву. Москва – столица нашей Родины, и более того, она близко находится. Поэтому, в отличие от глубинки, мы не понаслышке знаем, какая там жизнь, как там весело… И это подливает масла в огонь. Мы все больше хотим туда. Так вот. Почему наш город замечательный…

Представим такую ситуацию: Представим универ, в котором учатся студенты:lol: Так вот, представим двух парней, учащихся в одной группе, один из Москвы, другой из глубинки. Допустим они одинаково учатся, даже тот, который из Москвы, учится получше. В итоге они заканчивают оба универ, и их пути расходятся. И тут начинается. Тот, который из Москвы, находит работу, но у него по жизни ничего не получается, потому что он испорчен Москвой. У него завышенные запросы… У него есть московская прописка, и он чувствует, что ничего особого ему довиваться не надо. Тот, который из глубинки, с маленькими запросами, потихонечку полегонечку сначала на низкой зарплате, но потом все выше и выше, он достигает своих целей. Он не испорчен, запросы маленькие, московской квартиры нет, но очень ее хочется. Итог: Тот, который из глубинки, перебирается в Москву, зарабатывает там нехилые бабки, и помогает своим родственникам и друзьям из глубинки.

Вывод: Не стремитесь за тем, что блестит, оно Вам не достанется, пока Вы не подготовлены принять блестящее. У нас отличный город, рядом с Москвой… Можно учиться в самых престижных ВУЗах. Подготовьте себя для Москвы… Потом Езжайте в свою Москву, если Вам надо, заработайте бабла. Но по выходным приезжайте в Пушкино, навестить друзей и близких… Помогайте им…Вот….

 

P.S.: Если кто-нибудь еще раз обзовет Пушкино Быдлоградом, мало того, что него будут плохие отношения со мной, у него еще и будут плохие отношения с собой и со своей совестью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итог: Тот, который из глубинки, перебирается в Москву, зарабатывает там нехилые бабки, и помогает своим родственникам и друзьям из глубинки.

Далеко не всегда и не у всех всё так безоблачно :lol:

 

А московская прописка, поверь, не главное в жизни. Не стоит из-за неё так убиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Не стремитесь за тем, что блестит, оно Вам не достанется, пока Вы не подготовлены принять блестящее. У нас отличный город, рядом с Москвой… Можно учиться в самых престижных ВУЗах. Подготовьте себя для Москвы… Потом Езжайте в свою Москву, если Вам надо, заработайте бабла. Но по выходным приезжайте в Пушкино, навестить друзей и близких… Помогайте им…Вот…

:lol: Согласен полностью... Сам с женой два года назад переехал из Москвы и не жалею. :P

...

P.S.: Если кто-нибудь еще раз обзовет Пушкино Быдлоградом, мало того, что него будут плохие отношения со мной, у него еще и будут плохие отношения с собой и со своей совестью.

Это не про меня... :P

ЗЫ. тебе быб книжки писать. Грамотно излагаешь, шельмец... :P


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tos бреееед!!!!!!!!!!!!

* а где зарабатывать деньги? где тратить амбиции и что-то делать? где клубы/концерты/кино/выставки? где друзья и много интересных людей в конце-концов? (это все у кого как)

 

* неужели кто живет где-нибудь на западной стороне города в пятиэтажках не хочет жить в Москве? Неужели они так и думают, что выучатся в строителе или тарасовке и останутся жить и работать здесь?! При этом в 20 лет писать с ошибками и играть в компьютерные игры, а ходить гулять на площадь и пить пиво за родительский счет?! Ну на худой конец каждый день ездить на электричках на работу, если повезет?

 

мне же почти 19 и за три года работы могу себе позволить очень много, при этом вкалывая на высокооплачиваемой и интересной работе, где в офисе нужно появляться хоть и не каждый день, но все равно в Москве я почти все время кроме сна из-за того, что в Пушкино просто нечего делать и плюс, безусловно, от действительно приличного количества быдла в нашем славном городе!

что действительно ерунда, так это прописка, согласен...

 

А все из-за того, что после 9 класса ушел в перловский техникум, уже успел его окончить и оказаться на курс старше своих сверстников + поступить еще в один вуз заочно…

 

За эти три года произошло отвыкание от Пушкино – даже ни разу не был в отремонтированной Победе после того как увидел грязный холл и рваные диванчики... Тошнит от 451ых автобусов с ихними пробками… А особенно электричек – утром фиг влезть, а ночью (когда не успевал на последние 451ые) на последних электричек трястись за телефоны/ноутбуки/фото на $5k, а то и за жизнь…

 

С сентября будет выбор: или буду снимать квартиру в отрадном/динамо или буду рано-рано утром без пробок выезжать на машине, а возвращаться с гудящей головой уже поздно-поздно восвояси…

 

 

это все не от нарциссизма и голословности…

 

меня вот бесит когда кто-то начинает столь нахально и утверждая навязывать свою точку зрения…

 

все сказал...

вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

inspire, Ты меня вообще не понял... печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tos, я понял только то, что слышал тысячу раз от сокурсников живущих в общежитиях, которые не хотят занижать свой статус...

все эти тысячи "зажравшийся москвач и понаехавшая лимита" - смешно, чесное слово...

как будто старая бабка, которая не хочет занижать свое самолюбие - вот впечатление от твоего первого поста...

 

ни в коем случае не хочу ругаться, лишь люблю вот так пообсуждать) всё равно все люди разные и каждому свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

inspire

Блин, да причем тут ваще это... Тебе эту тему надо прочитать раз сто, или скорее всего пожить еще немного...а потом почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

м, даже ответить тебе нечего...

стоишь на своем, а я на своем...

 

 

Пушкино - город как город, не провинция:lol:

в последнее время очень рад за подобные глобальные перемены и облагораживание...

 

НО! это ве лишь в центре - в остальных районах все по-старому...

и на день города меня тут не будет - ходить по битым бутлкам и мимо орущих "Ленинград" компаний - не для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы все хотим в Москву.

ты как то так просто сказал за всех,что очень уверен! :lol::P:P ,а притом у нас не глубинка,так что не мешай кампот с яишницей,а если кто хочет быстро попасть в москву садитесь на 8 и ехайте в акулово :P:P:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы все хотим в Москву.

ты как то так просто сказал за всех,что очень уверен! :lol::P :P ,а притом у нас не глубинка,так что не мешай кампот с яишницей,а если кто хочет быстро попасть в москву садитесь на 8 и ехайте в акулово :P :P :P

Ты знаешь, есть такой прием - гипербола - творческое преувеличение для достижения эффектности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA именно)

все разные и у всех нас найдутся сотни примеров за и против)

 

поэтому дискуссия бессмысленна и глупа :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA написал же - его размусоленные мысли все слышат на каждом шагу и от родителей, знакомых и преподов... ну не надоело?!

 

а он именно навязвает, дает инструкции как мы должны поступать, а иначе у нас будут проблемы как с ним, так и с совестью:lol:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да народ забейте вы на все... есть такое выражение "Глаза бояться, а руки делают".... ну нравится кому-то рассуждать тут о глобальных проблемах современности... так что - пущай себе рассуждают (хотя толку :P )

 

А я лучше спать пойду :lol:

 

и это - .... ну короче вы меня поняли :P


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда хоть какая-нить замухрыжная газетенка типа "Жизни" предложит им работу..

Это типа привета консеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: мерзости никто не говорил...

 

а если и говорил, то от слов не отказываюсь... да и не только я... :P

 

на все вопросы отвечу сразу и прямолинейно (если не усну) :P


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×