Перейти к содержанию
Авторизация  
lely

Автомойки

Рекомендуемые сообщения

 

Да вчера,я же сказал следы от битума и прочие пена не снимает,только грязь...у меня тоже на заднем бампере какие то чёрные пятна остались,не сошло.

Пятна от битума не отмывают и на обычных мойках - помню в "Бамбуке" просил перемыть мойщика - ничего не получилось. Эти пятна удаляются самостоятельно при помощи специально чистящего средства.

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Имхо, если всё тщательно и спокойно делать, экономии особой точно не получится. Но если нравится самому и хочется полностью процесс контролировать - другой разговор.

 

А еще теперь рядом с Пулмартом будут периодически стоять и вытираться мокрые машины, потому что в отсеках мойки стоять и вытираться нельзя )))

 просто не надо запускать машину до такого состояния, что не отмывается. Раз в недельку заехать даже водичкой пыль сбить, уже экономия получается и машинка чистенькая.

Не имею ввиду авто, которые по грязюке ползают, это отдельная тема.

А по поводу вытираться, так хоть парковка занята будет... а то как не приедешь, половина пустая, хоть Боинги сажай )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А по поводу вытираться, так хоть парковка занята будет... а то как не приедешь, половина пустая, хоть Боинги сажай )))
А это разве минус? :lol:

Наоборот, одно из немногих мест, куда спокойно едешь с ощущением, что припарковаться можно будет гарантированно )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в плане кто умеет мыть а кто нет это на самом деле так,тут нужна привычка.
Но после разъездов по нашим ремонтирующимся дорогам вылитающий асфальто-гудрон из под заднего колеса капитально налип на задний бампер....химка его не берёт.
(зимой сам отвалится от реагентов :lol:  :lol: )

Изменено пользователем ~романыч~
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поеду в субботу помоюсь, кто со мной? Посмотрю сколько получится по деньгам. Надо мошек с номера и кенгурятника отмыть, а то на мойке не отмыли.

 

PS: химия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поеду в субботу помоюсь, кто со мной? Посмотрю сколько получится по деньгам. Надо мошек с номера и кенгурятника отмыть, а то на мойке не отмыли.

 

PS: химия есть.

Я тоже хочу съездить, только день еще не выбрал. А химию с собой везти? Там же вроде есть...


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу съездить, только день еще не выбрал. А химию с собой везти? Там же вроде есть...

я имел ввиду химию, которой отмывают трупики насекомых, т.к. просто они не отмываются. Пена то там есть конечно же.

Планирую пока часиков в 12 подскочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я имел ввиду химию, которой отмывают трупики насекомых, т.к. просто они не отмываются. Пена то там есть конечно же.

Планирую пока часиков в 12 подскочить.

У меня есть средство от битумных пятен на авто.

Ок, ближе к субботе спишемся


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом всегда моюсь на даче сам, Керхер, химия, насадки, все имеется. Битум естественно пена не берет, уайт спиритом отлично все снимется. мошек пена хорошо отмачивает и струей сбивается.

Пену ВСЕГДА наношу на сухой кузов, эффективность гораздо лучше чем на мокрый. Вытирать тряпками обязательно! ни одна пена не отмывает кузов начисто, легкий налет всегда остается особенно если грязь застарелая.

Тоже интересно попробовать эту тему с самообслуживанием :) В Европе таких полно. по крайней мере сбить пыль или грязь за 50 рэ чтоб поставить в гараж на время очень удобно. На зиму их свернут так понимаю..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом всегда моюсь на даче сам, Керхер, химия, насадки, все имеется. Битум естественно пена не берет, уайт спиритом отлично все снимется. мошек пена хорошо отмачивает и струей сбивается.

Пену ВСЕГДА наношу на сухой кузов, эффективность гораздо лучше чем на мокрый. Вытирать тряпками обязательно! ни одна пена не отмывает кузов начисто, легкий налет всегда остается особенно если грязь застарелая.

Тоже интересно попробовать эту тему с самообслуживанием :) В Европе таких полно. по крайней мере сбить пыль или грязь за 50 рэ чтоб поставить в гараж на время очень удобно. На зиму их свернут так понимаю..

Из рубрики хочу всё знать!

Скажите нанося химию на сухую...к этому вы сами пришли методом проб и ошибок,или посоветовал кто(на мойке мне сказали что только на мокрый кузов наносить,может химка разная?)

Уайт спирит разве краску и лак  не разъедает?

Да иногда просто смыть пыль возникает желание чаще чем с шампунем,и прочее...зачем переплачивать... :rolleyes: 

Зимой там будет просто каток,скорее всего закроют,а жаль.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню уже кто :) 10 лет так мою и это подтверждают на форуме проф мойщиков, давно там лазал, там много чего интересного почерпнул. Шампуни только проф использую, беру напрямую у производителя. А уайт спирит является основой для всех удалителей битумных пятен в красочных упаковках :)

http://forum.avtomoika.com/

Изменено пользователем Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню уже кто :) 10 лет так мою и это подтверждают на форуме проф мойщиков, давно там лазал, там много чего интересного почерпнул. Шампуни только проф использую, беру напрямую у производителя.

есть ссыль на конкретный форум? Интересует химия для салона в большей части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даю более конкретную ссыль если кого интересует

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=3102&hl=%EF%F0%E0%E2%E8%EB%FC%ED%EE+%EC%FB%F2%FC

1. Сбиваем грязь, охлаждаем кузов и диски.

2. Средство для дисков, б/к.
3. Смываем.
4. Если нужно опять б/к или ручной шампунь с воском.
5. Смываем.
6. Воск, пропускаем если использовали шампунь с воском.
7. Смываем.
Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто какой шампунь для бесконтактной мойки использует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×