Перейти к содержанию
Авторизация  
tatysik

Охрана в магазинах. На что имеют право? И вообще...

Рекомендуемые сообщения

Мне жаль этого человека, который вынужден работать охранником в магазине. Но надо понимать, что на Вашем месте могут оказаться другие люди. А отсутствие ума и полная безнаказанность может этого охранника далеко увести.

Определенные меры уже приняты. Придется ему подергаться и без повторения ситуации. 

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и не мне,но отвечу...Конечно,нет такого,что каждый раз при посещении этих магазинов происходят подобные вещи. Но почему-то именно в этих местах случаются такие инценденты. В Алми во Фрязино такая же хрень с тележками и корзинками. Если я покупаю то у меня набирается ПОЛНАЯ телега,а еще ребенок рядом. Потом эту тяжесть надо вывезти к машине,загрузить,посадить ребенка...я не повезу ее обратно. Я оставила в ЭТОМ магазине достаточно денег,чтобы еще возить пустую телегу на место. Пусть уж с этим разберется сам магазин зарабатывающий на мне

Кстати, в цивилизованных странах, и уже и у нас в некоторых магазинах практикуется такое свойство, как тележка за деньги. Т.е. кладешь монетку - отцепляешь тележку и идешь. В Берлине, например, это была монета 2 или 1 евро, точно не помню. Корзинок я там не видел.  Если хочешь забрать монетку, то идешь, ставишь на место тележку и монетка возвращается. А если не хочешь, то оставляешь тележку где угодно и монетку забирает сотрудник магазина, типа как "чаевые".

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 4

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-не, усе по уставу...сначала предупредительный в челюсть :))

Так какой же это тогда нокаут? :) 


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, жизнь отличается от писанины на бумажке.  Говорить про  то что у многих в головах блуд и пустота, тупость и невежество не буду.

Вы и сами знаете и видите таких на улицах.   Те кто люди, их видно по поступкам.

 

 

 

Самое интересное, это у нас Как с органами общаться и их обязанности.  В разных направлениях )

Изменено пользователем Цукерман

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ко мне подошел в XL охранник, когда я пил еще не купленный сок (пить хотелось, но я само собой заплатил потом) и сказал - "Извините, но нельзя распивать напитки, до оплаты на кассе!"

Я ответил в шутку: " Погибаю от жажды, не арестовывайте меня пожалуйста, я заплачу (на первый слог ударение)!"....поржали и разошлись. :)

Хотя, кстати, охранник был нормально сложен - но такие ситуации выеденного яйца не стоят :rolleyes:


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в цивилизованных странах, и уже и у нас в некоторых магазинах практикуется такое свойство, как тележка за деньги. Т.е. кладешь монетку - отцепляешь тележку и идешь. В Берлине, например, это была монета 2 или 1 евро, точно не помню. Корзинок я там не видел. Если хочешь забрать монетку, то идешь, ставишь на место тележку и монетка возвращается. А если не хочешь, то оставляешь тележку где угодно и монетку забирает сотрудник магазина, типа как "чаевые".

А что Вы имеете ввиду под смыслом... Цивилизованные страны? У нас тоже ашан уже ввел это нововведение, с монеткой кстати. Может Ваше поведение тоже , не достойно поведения в цивилизованных странах... И да, тележка это не корзинка ))...

ИМХО Россия цивилизованная страна, если не рассматривать власть ))

Изменено пользователем rimlyanin007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что Вы имеете ввиду под смыслом... Цивилизованные страны? У нас тоже ашан уже ввел это нововведение, с монеткой кстати. Может Ваше поведение тоже , не достойно поведения в цивилизованных странах... И да, тележка это не корзинка ))...

ИМХО Россия цивилизованная страна, если не рассматривать власть ))

А я тут причем вообще? Вы склонны всё обобщать. Я как покупатель, честно оплатил покупку, вел себя спокойно, не шумел и т.д. Последнее ваше предложение какой смысл имеет вообще. Я же не говорил, что такое повсеместно. У меня такое ощущение, что вам лишь бы сказать чего. Не важно, корзинка или тележка, покупатель не обязан её возвращать на место и точка.
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У нас тоже ашан уже ввел это нововведение,

ага, а теперь сравните цены в ашане и в алми :;:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут же дискуссия, все общаются... Мне на работе скучно ))... Вы упомянули просто цивилизованное общество...поэтому и спросил... А в цивилизованном обществе только по делу))....кстати бывают еще внутренние правила, а там быть может содержится ПРОСЬБА к покупателям ставить корзинки на место , которая демонстративно висит на стен очке... Мы их не читаем.. Потому что закона такого нет ))...больше не буду Вам мешать ... А да еще есть магазинный этикет..

А последнее предложение к тому , что Вы же написали что в цивилизованных странах происходит.. Значит Россию не считаете таковой ...

П.с. Охранник не прав )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я всегда чуть ли не в зубах эту корзинку несу на столик или ребенка отправляю отнести. как-то неудобно на кассе за собой оставлять...


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я всегда чуть ли не в зубах эту корзинку несу на столик или ребенка отправляю отнести. как-то неудобно на кассе за собой оставлять...

А я вот редко убираю за собой корзинки - оставляю их под стойкой кассы (чтобы не мешать) - и никогда мне никто из охранников замечаний не делал!

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати бывают еще внутренние правила, а там быть может содержится ПРОСЬБА к покупателям ставить корзинки на место , которая демонстративно висит на стен очке... А да еще есть магазинный этикет..

А последнее предложение к тому , что Вы же написали что в цивилизованных странах происходит.. Значит Россию не считаете таковой ...

Нет там никаких табличек с подобными просьбами. И я таких не видел. Видел как-то в одном магазине, и то, в Москве, табличку с просьбой закатывать тележки обратно в магазин. Но это просьба. Мало ли что они просят - это моё право, следовать этой просьбе или нет. Я же не прошу этот магазин сделать мне скидку в 20-30% и сами знаете, что за такой просьбой последует. Еще раз повторяю, я не просто бросил её посреди дороги, а положил под столик кассы, там где она никому не мешала. Правила которые требует магазин и на которые уже надо обращать внимание, обычно висят на входных дверях (перечеркнутые: мороженное, ролики, собаки и др.). И то, они спорные... В общем, мне надоело уже мусолить эту тему, думаю, руководство сделает выводы и примет соответствующие меры.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×