Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Проблема реальной жизни

Рекомендуемые сообщения

думаешь бомжи мечтали умереть от паленой водки или замерзнуть зимой, потому так и живут?

Все в этом мире просто. Чтобы понять к чему человек стремиться нужно просто посмотреть что он делает. Цель бомжей действительно умереть от паленой водки или замерзнуть. Бомж это состояние души, даже если человек остался на улице у него очень много вариантов, но когда нет желания что-то изменить все бесполезно.

забавно ))) родились значит такими? да ты максималист батенька!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если он будет сидет и нарабатывать стаж - то его зарплата соответственно будет расти из года в год. Года через 2 з/п будет $1500-2000. Он будет повышать свою квалификацию из года в год и т.д. - нет предела совершенству. )))

прям золотые горы! такие места только по знакомству

Я бы не сказала, что это золотые горы.

При высшем образовании, при среднем уровне знаний иностр. языка и опыте работы - это нормальная зарплата. И места - без знакомства, а по результатам собеседования.


"Летать просто. Надо просто прыгнуть на землю и промахнуться." Дуглас Адамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gorchik

Приятно когда кто-то оказался в нужное время и в нужном месте!

Но большинству, причем очень подавляющему не так везет с зарплатой, с работой... Что делать? Для каждого ответ свой, свои потребности, свое представление о достойной жизни и достойной старости.

Кто видит свое будущее в детях, кто-то в счете в банке. И те и другие по своему правы. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Согласна, что момент везения присутствует в нашей жизни - с этим не поспоришь!

Я брала изначальные данные ( из первого поста) ...если начальная з/п $500, то, скорее всего, она будет расти.... Да какая бы начальная она не была, согласитесь, что с годами уровень твоей з/п должен повышаться (другой вопрос - на сколько и от каких факторов это зависит). Все мы к этому стремимся, по-моему...


"Летать просто. Надо просто прыгнуть на землю и промахнуться." Дуглас Адамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, народ... бред... :lol:

 

скажу только про налоги: 13% и хватит о большем... :P не надо рассказывать про тяжелое бремя налогов...

ну да, есть еще ЕСН - тока платит его организация и общего ФОТ...

 

Бух.учет навсегдааа!!! :P


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот меня очень сильно возмущает то что все почему-то надеются на своих детишек. Неужели вы думаете что если вы их вырастили, то значит они вам должны по гроб жизни, а? Откровенно лично у меня есть еще чувство собственного достоинства и думаю к старости оно не пропадет, если конечно доживу. Да, отчисления в пенсионый фонд - малы, но тогда начись зарабатывать и обращаться с деньгами, чтобы потом у тебя был хороший задел на жизнь в преклонном возрасте.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kotyara

ну хоть один здравомыслящий... а то должны... да что же будет... ой-ой-ой... :lol:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf

История про бомжа: бомж решил повесится. Встал на табуретку, чтоб веревку к крючку в потолке привязать, вдруг видит - на дверном косяке бычок лежит. Потянулся он за окурочком и упал с табуретки, смотрит, а под шкафом шкалик с водочкой стоит. Сидит бомж на полу - водочки выпил, окурком затянулся и говорит: " Хм, а жизнь-то налаживается!"


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

darth azymuth

самое верное вложение - это в своих детей.

и пытаться обставить свою жизнь в трудоспособном возрасте.

имхо.ю

Kotyara

а вот меня очень сильно возмущает то что все почему-то надеются на своих детишек. Неужели вы думаете что если вы их вырастили, то значит они вам должны по гроб жизни, а? Откровенно лично у меня есть еще чувство собственного достоинства и думаю к старости оно не пропадет, если конечно доживу.

да...вкладывать всё в детей...мало того что цинично, так и ненадежно...человеческий фактор, пАнимаеш )))

Вкладывать деньги "на старость", если уж на то пошло, нужно в недвижимость, если они есть конечно, эти деньги-то :lol:))):appl:


"в глазах огонь, а в сердце лед..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Milady

это уже не имеет значения, будь-то недвижимость, золото-бриллианты или же акции крупного нефтяного завода.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю жить здесь и сейчас. До пенсии еще далеко, за это время закон о пенсиях измениться сто раз. Так что плевать я хотела на белую зарплату. Вот когда государство внесет ясность в сей процесс, тогда можно и подумать об этом. А пока ситуация такая, какая есть - работать придется до последнего не надеясь на пенсию и на кого бы то ни было. Надеяться на детей считаю несправеливым по отношению к детям. Грубо говоря, они не просили, чтоб их рожали и такое потребительское отношение к ним...


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kotyara

а вот меня очень сильно возмущает то что все почему-то надеются на своих детишек. Неужели вы думаете что если вы их вырастили, то значит они вам должны по гроб жизни, а?

А почему возмущает? Детей надо воспитывать так, чтобы они уважали и помогали нам в старости. Есть еще один такой момент, что как вы относитесь к своим родителям, так и дети ваши будут относится к вам. Призадумайтесь... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kotyara
а вот меня очень сильно возмущает то что все почему-то надеются на своих детишек. Неужели вы думаете что если вы их вырастили, то значит они вам должны по гроб жизни, а?

А почему возмущает? Детей надо воспитывать так, чтобы они уважали и помогали нам в старости. Есть еще один такой момент, что как вы относитесь к своим родителям, так и дети ваши будут относится к вам. Призадумайтесь... :beer:

Я так понимаю, что тут два варианта:

1) воспитывать детей так, чтобы они тебя уважали и любили. И как следствие - помогали в старости. Данный вариант я приветствую.

2) заводить детей для того, чтобы они обеспечивали тебя в старости. Якобы это - их обязанность. Вот такой вариант я не приемлю.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

2) заводить детей для того, чтобы они обеспечивали тебя в старости. Якобы это - их обязанность. Вот такой вариант я не приемлю.

А такое разве бывает? Не слишком ли далековато ( от рождения ребенка) до воплощения такой замечательной идеи?

Мне просто показалось, что когда человек рассуждает о том, что почему какие-то там дети должны помогать своим родителям, о том, что никто никому не обязан, он имеет ввиду где-то себя.. :beer: А это уже грустно. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zero-chan
2) заводить детей для того, чтобы они обеспечивали тебя в старости. Якобы это - их обязанность. Вот такой вариант я не приемлю.

А такое разве бывает?

Бывает еще как! В моей семье, например.

Только сначала родители вкладывают в меня все, что могут, живут, можно сказать, для меня, чтобы потом я помогала и обеспечивала их. По-моему, все правильно. Если именно так подходить к этому вопросу со стороны родителей, то дети будут даже рады помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×