Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

А я думаю по-другому: никто не в состоянии помочь Украине, кроме самой Украины.

Видимо у них "накопилось". И пока весь этот гной не выйдет, гнойник не заживет.

 

Не нужны России чужие проблемы. И уж никак не на руку нам-война. Не дай бог.

 

Как Украина сама себе помогает - мы уже с января видим. Украина себя вытянуть не в состоянии. Тем более они и не пытаются - всё смотрят на ЕЭС и ждут, что им на блюдечке хорошую жизнь поднесут. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы давно воюем - 23года (активно) и всю историю Руси ... порой правильным словом гораздо больше можно навоевать , чем оружием ...

Вопрос был недвусмысленным. Многие из нас готовы "воевать" на форумах... И за чужими спинами потом прятаться...

 

На Украине вон тоже куча народу, у которых хата с краю, а виноваты москали и Путен :(

Пусть разберутся сами, кто им друг, а кто враг. А то уже ни своих, ни чужих не видят :(. И не докажешь им, пока сами не поймут. Еще и обвинять потом будут - причем при любом раскладе...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас активно распространяют такие листовки. Надеюсь власти не допустят:

А я надеюсь, что этих "марширующих" за решётку упекут - так же, как и так называемых "узников Болотной"!  :appl: 

  • Нравится 6

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Введём мы войска на Украину или нет, будем мы помогать экономически Украине или нет - всё равно мы будем плохими и Путин будет для них во всём виноват, потому что легче обвинить в своих бедах внешний раздражитель, чем себя самих. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Введём мы войска на Украину или нет, будем мы помогать экономически Украине или нет - всё равно мы будем плохими и Путин будет для них во всём виноват, потому что легче обвинить в своих бедах внешний раздражитель, чем себя самих. 

Пусть ругают и обвиняют сколько угодно - время расставит всё на свои места! 

 

Сталина ругали, а он привел свою страну к победе!

Хрущева ругали, а он устроил америке Карибский кризис!

Зато я помню, как в своё время хвалили Горбачва, Ельцина...

  • Нравится 5

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И давно ли для Вас эти проблемы стали чужими? А вот проблемы Осетии, Абхазии - тоже чужие?

Или мы не в одной стране СССР жили? - которую раздробили в свое время "агенты-провокаторы" и доверчивые жители (кстати - это было на руку только Западу и ЕС)?

Вы готовы к тому, что, например, Казахстан введет свои войска в Россию и начнет военные действия, объясняя это тем, что " мы не в одной стране СССР жили?". Ну не понравится им, например, наша политическая обстановка? Вы же первый против этого будете выступать!
  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть ругают и обвиняют сколько угодно - время расставит всё на свои места! 

 

Сталина ругали, а он привел свою страну к победе!

Хрущева ругали, а он устроил америке Карибский кризис!

Зато я помню, как в своё время хвалили Горбачва, Ельцина...

Вот уж не надо! Сталина сейчас ругают, а во время его жизни его боготворили и боялись.

И плач стоял, когда он умер.

Для бабули моей он до сих пор икона.

 

А Горбачева и Ельцина я не помню, чтобы хвалили. Смеялись над ними-это да! Но не хвалили.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы готовы к тому, что, например, Казахстан введет свои войска в Россию и начнет военные действия, объясняя это тем, что " мы не в одной стране СССР жили?". Ну не понравится им, например, наша политическая обстановка? Вы же первый против этого будете выступать!

 

На Украине с февраля только и говорят, что Россия уже ввела свои войска на Украину, но что-то никто не рыпнулся защищать хотя бы Крым от "российских оккупантов". 

 

 

 

Украина должна пройти сама этот путь. Сама должна понять, что Америка ее использует, что Европе они нафиг не нужны. САМА! Понимаете? Может тогда до них дойдет: кто враг, а кто друг.

 

Конечно, Украина должна сама этот путь пройти - если бы там были все единогласно за вхождение в ЕЭС. Но есть Восточная Украина - их вам не жалко? Там такие же люди живут, как мы с вами и они-то как раз воюют за свою жизнь. Конечно, задолбала и нас эта Украина, хочется чтобы сами на своём хребте всё поняли. Да не поймут они - моя одноклассница в майдане 2004 года учатствовала, ходила туда, потом года через 3 я её спросила зачем им этот майдан нужен был, если улучшения жизни нет, она согласилась, а тут опять она за майдан, такая счастливая была, когда Янукович сбежал - так что не поймут они, они же типа "свободные"! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Украине с февраля только и говорят, что Россия уже ввела свои войска на Украину, но что-то никто не рыпнулся защищать хотя бы Крым от "российских оккупантов". 

 

 

 

 

 

Конечно, Украина должна сама этот путь пройти - если бы там были все единогласно за вхождение в ЕЭС. Но есть Восточная Украина - их вам не жалко? Там такие же люди живут, как мы с вами и они-то как раз воюют за свою жизнь. Конечно, задолбала и нас эта Украина, хочется чтобы сами на своём хребте всё поняли. Да не поймут они - моя одноклассница в майдане 2004 года учатствовала, ходила туда, потом года через 3 я её спросила зачем им этот майдан нужен был, если улучшения жизни нет, она согласилась, а тут опять она за майдан, такая счастливая была, когда Янукович сбежал - так что не поймут они, они же типа "свободные"!

 

Вот Вы написали, что они не поймут. Вы насильно их заставите понять?

Они САМИ должны до всего дойти.иначе мы всегда будем для них москали и враги.

 

Спрашиваете, жалко ли мне жителей Восточной украины? Жалко, очень жалко. Но давно пора понять всем, что мы не в СССР живем! Украина-это не наша территория! Ну не можем мы защищать жителей ДРУГОГО государства, так как это будет расценено, как военное вмешательство и начало войны.

  • Нравится 4

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы готовы к тому, что, например, Казахстан введет свои войска в Россию и начнет военные действия, объясняя это тем, что " мы не в одной стране СССР жили?". Ну не понравится им, например, наша политическая обстановка? Вы же первый против этого будете выступать!

И такое развитие событий возможно, так уже было с Грузией - которая ввела войска на территорию Абхазии и Южной Осетии. А в Казахстане присутствует три базы НАТО.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Украине с февраля только и говорят, что Россия уже ввела свои войска на Украину, но что-то никто не рыпнулся защищать хотя бы Крым от "российских оккупантов".

Не надо путать "люди говорят" с официальным вводом войск.

И Крым приплетать не надо - там войска наши имели право находиться.

Это так, чтобы в кучу одну все не валить...

 

Мне вот запали слова Сурикова... Очень многое можно сделать "неофициально". Партизаны, ополченцы и т.п... Также, как натовские и прибалтийские "добровольцы" у хунты...

Любой может к ним присоединиться, но это не развяжет руки тем, кто хочет официального объявления войны...

 

 

 

И такое развитие событий возможно, так уже было с Грузией - которая ввела войска на территорию Абхазии и Южной Осетии
Мне казалось, там все же немного другая ситуация была. Там две исторически обособленные области. Их с Крымом сравнивать можно, но не с Одессой, к примеру так... Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, да я тоже не хочу ввода войск на Украину. Но реалии такие, что всё может быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но реалии такие, что всё может быть.

Так с этим, вроде, никто и не спорит...

Случиться может что угодно. Тут каждый день, по сути, может стать "поворотным"...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо путать "люди говорят" с официальным вводом войск.

И Крым приплетать не надо - там войска наши имели право находиться.

Это так, чтобы в кучу одну все не валить...

 

 

 

Я не говорю о вводе войск по отношению к Крыму. Я говорю о том, что если Украина назвала вхождение Крыма в Россию оккупацией, то по крайней мере они должны были защищать свою территорию (@cobra же привела пример, что если бы Казахстан ввёл свои войска на нашу территорию, то мы бы это не потерпели). Понятно, что Украина не рыпнулась, потому что там наши были, но ведь это ИХ территория была, но они сидели и язык куда надо засунули. Я кстате на обсуждениях в соц. сетях задавала вопросы украинцам - почему они не пошли защищать Крым, если они уверены, что это оккупация - мне никто не ответил. 

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×