Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

 

он-то должен сострадать нам. ну чисто по -человечески.
нам то чего сострадать? и вообще вот это диванное сострадание меня всю жизнь коробит

"и правда -- что сострадать-то? зажарили и зажарили...... :36:-- обычное дело"  .........., слов нет.

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому как газ Газпром сдает в Венгрии, Словакии и Польше. И сколько и куда его денется по дороге - исключительно наши проблемы.

А изменить условия договоров, на сдачу на границе России - никто в здравом уме на это не пойдет, учитывая высочайший уровень надежности Украины, как транзитного оператора. Одно дело демократия, а деньги совсем другое.

 

Немного не так. Если просто перекроем Европе газ - ЕС обратится к другим поставщикам, среди которых, самый крупный - это США (доставка газа из США обходится дороже). По факту - мы просто отдадим бизнес по продаже энергоресурсов, тем самым подорвем свою экономику.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вот на фоне всех этих трагических жутких событий, волнует еще и "шкурный вопрос". Пора уже бежать в сбербанк (с ихними копеечными процентами), снимать со счетов все свои остатки рубликов кровных,  и затариваться вражескими долларами. Нет, ну ясно, что это надо было делать еще осенью, но все же?

Лучше в рубликах... зелёные бумажки только кажутся дорогими, в один миг могут стать туалетной бумагой, да и то с натяжкой, так как размер не совсем подходящий и мнутся хуже газеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а если родители сами детей потащили, то уж извините - я таких точно жалеть не буду
украинских СМИ пересмотрели , чтоль?

ясно же было сказано, что в палаточный городок стоят уже не одну неделю, люди в нем собирали подписи, т.е. банально работали. Вы никогда детей на работу не брали? ОТКУДА ОНИ ЗНАЛИ, ЧТО ИМЕННО В ЭТОТ ДЕНЬ ИХ ПРИДУТ УБИВАТЬ? ЧЕМ ДЛЯ НИХ ЭТОТ ДЕНЬ ОТЛИЧАЛСЯ ОТ ДРУГИХ?

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1ый канал сообщает, что войска украины не дают выйти их Славянска женщинам и детям. Походу, они хотят использовать их как предмет торговли: мы выпускаем их -- вы сдаете город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

...по-вашему Россия должна отвечать за все трубы лежачим по всем странам

Газпром отвечает за доставку законтрактованных объемов до пунктов коммерческого учета, определенных договорами. Так как практически все договора на поставку газа в Европу - это пролонгированные советские договора, то не сложно понять, что данные пункты находятся на границе бывшего Союза. Точнее часть пунктов находится в Австрии и Германии, но Польша, Словакия и Венгрия свои обязательства выполняют пока без особых претензия.

Понимая, что такое украинская ГТС, даже по спотовым договорам никто не хочет принимать на себя риски, поэтому базис поставки, как правило, Польша или Венгрия.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

зелёные бумажки только кажутся дорогими, в один миг могут стать туалетной бумагой
я, к сожалению, так не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Немного не так. Если просто перекроем Европе газ - ЕС обратится к другим поставщикам, среди которых, самый крупный - это США (доставка газа из США обходится дороже). По факту - мы просто отдадим бизнес по продаже энергоресурсов, тем самым подорвем свою экономику.

 

 

Вот как раз наступает момент =бандеровцам= взрывать газопроводы , отомстить по-полной клятым москалям...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обижайтесь, но промолчать здесь уже я не могу. Читая все ваши сообщения (в разных темах и разделах) - думается мне, что Вас в полной мере одолел маразм....

Уж извините.

В других темах - другое дело.

А тут пахнет как раз "диванным" мышлением - вникать не буду, нафиг подробности, "мнение" у меня и так есть...

 

А вот что коробит, собственно... Ну вот ... человеку и ... - его дело. Зачем только пытаться показать, что все, кому не ..., "неправильные"?

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, к сожалению, так не думаю.

Ну на этот счёт есть различные аналитики, я по диванному рассуждаю просто (ну мне проще ибо накоплений никаких ;) ): раз доллар держится на силе пиндосского оружия (на доверии что оно сильно), то переформат который сегодня происходит - америку посылают с её решениями и откровенно не подчиняются - автоматически проецирует недоверие к доллару. Ну понятно, что дело не пары дней, но в целом, если тенденция сохранится, вспомните моё вангование диванного аналитиГа )))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не так. Если просто перекроем Европе газ - ЕС обратится к другим поставщикам, среди которых, самый крупный - это США (доставка газа из США обходится дороже). По факту - мы просто отдадим бизнес по продаже энергоресурсов, тем самым подорвем свою экономику.

а возможен и другой вариант: в связи с форс-мажором(война/российские же войска, как они говорят, воюют на украине/) перекрываем газ, продаем минимум. Пиндосы начинают продавать свой по цене х5 от нашего(я не знаю цен, поэтому примерно назвал) и тут мы находим возможность продавать свой по цене х4 от первоначального.... да даже по х2 будет супер.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,извини -- не мог по другому написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот как раз наступает момент =бандеровцам= взрывать газопроводы , отомстить по-полной клятым москалям...

"старшие товарищи" не поймут, и сделают а-та-та.

Американский газ например на сегодня дешевле нашего (амеры перемудрили с дотациями и т.п.), но в Европе банально нет инфраструктуры перевалить нужные объемы сжиженнгого газа. А так кроме америки есть и Катар и Иран. С другой стороны идет снижение добычи в Норвегии и Голландии, да и Англия не растет.

Да и поляки поумерили оптимизм со сланцевым газом.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на этот счёт есть различные аналитики, я по диванному рассуждаю просто (ну мне проще ибо накоплений никаких ;) ): раз доллар держится на силе пиндосского оружия (на доверии что оно сильно), то переформат который сегодня происходит - америку посылают с её решениями и откровенно не подчиняются - автоматически проецирует недоверие к доллару. Ну понятно, что дело не пары дней, но в целом, если тенденция сохранится, вспомните моё вангование диванного аналитиГа )))

дело в том, что тут как с украиной: мы думаем и видим одно, а их сторона -- совсем другое. и той стороне не каким образом не видится слабость ни пиндоллара ни гейвро. наш оборот этой валюты ничтожен. потому все будет как есть, если не случится глобальной заварушки. к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×