Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Я одна не вижу видео ни с планшета,ни с ноутбука?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что в Одессе будет?

 

 

"А хрен его знает — я вам лучше расстановку сил распишу. Город держит «официяльно» Каломойский. Но его ставленник Палица, на удивление, разумен и спокоен, время от времени щемит майдаунов и не трогает куликовцев. Потрошенке это дело не нравится. Он хочет Одессу.
В итоге имеем следующее:
- Силы правопорядка расколоты на три части — «Одесситы» (часть старой милиции и СБУ, которые не уволились и не уехали в Донбасс в ополчение. но держат порядок), «Приезжие» (этих привезли недавно с центральной Украины, они хотят спокойствия), «Каломойские» (у этих гешефт с ним, завтра они могут стать «Портошенковскими»).
- Евромайдауны Гордиенко. Эти «Тимошонковские» — такая мутация московских «Болотных». Они против всего плохого за все хорошее.
- Понаехавшее жлобье из Киева и Днепропетровска. Этим надо движуху.
- Малочисленные одесские ПСы — эти куда-то исчезли из информационного поля.
- «Фартовые» — эти сами по себе, но им надо делать гешефт хотя бы на контрабанде.
- «Вояки» — заперлись везде и демонстрируют отражение угрозы со стороны ПМР.
- «Красное подполье» — в глубокой конспирации.
- «Нейтралы» — просто люди, которых все з-ло.
Итог: а хн его знает, кто с кем будет махаться. Точно под раздачу не попадут «Красные». Они купили попкорн и будут смотреть, как петлюровцы с деникинцами потрошенковские с каломойскими махаться будут. И, несомненно, прилетит «нейтралам». Надеюсь и «Тимошонковским» тоже.
А что будет на самом деле…
А хн его знает."
/ запись опубликована 02.08.2014 автором troll/

 

 

Вчера столкновения в Одессе были на Преображенской, Куликовом поле и в Аркадии. На Куликовом тоже с кровью. СБУ пытались увезти несколько активистов. Удалось отбить. Вчера там был флешмоб, собралось около 200 человек. Им пытались помешать.
В Аркадии на концерте отморозков остановили. Они обьявили сбор на завтра.

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(с)

Ибица находится в самом конце центральной аллеи Аркадии и занимает на данный момент практически весь Центральный пляж. Как и практически все побережье от Ланжерона и до Аркадии это Российские деньги. Говорят бандитские, а как оно на самом деле - кто его знает. Это самый крутой летний клуб на территории СНГ. Цены соответствующие. Основной контингент - киевская золотая молодёжь и туристы сами знаете откуда. Последний год по понятным причинам наметилась явная недостача последних. Киевляне то едут ( а куда они с подводной лодки-то денутся ), едут и с другой вукраины, но вот с деньгами у них, как правило, того-ссс, непорядочек.. Вот и пришлось приглашать черти кого, ибо завозить модных импортных диджеев стало как-то нерукопожато дорого. На моей памяти это ПЕРВЫЙ вукраинский 'митець', которого туда пригласили. И тут такой гиволт.. cheesy.gif

Вопщем, событие явно знаковое. А что сей знак означает - на то мы будем посмотреть.

Савке не снилась такая панихида - поверьте слову Арье-Лейба, старого старика.©

*********

Мда, если это и правда заведение, э-э-э, авторитетных людей - есть предчувствие, что за этакий спектакль кто-то сильно ответит.. Причём - в ближайшее время. Братва обычно таких шуток не понимает.

*********

Вы правильно всё поняли. cool.gif Обратите внимание - какие-то менты аж самих неприкосновенных ПС-ов посмели, страшно сказать - ...... и ....... Видимо, кое-кто в городе явно недоволен срывом сезона и ОЧЕНЬ сильным недополучением бабла. А этого в Одессе страсть как не любят.. wink.gif

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тщетно разливается все шире

сумрак оскорблений и утрат.

Что осталось чистым в этом мире?

Коловрат, гитара, автомат

(с) Лермонтов, 1837

Это не М.Ю. Лермонтов, а М.Струкова:http://potsreotizm.livejournal.com/1488382.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cмотрела без звука. На всяк случай 18+

 

http://www.youtube.com/watch?v=ffICVGGEGds&feature=player_embedded

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(с)

В 2.30 по Киеву в Харькове, в районе вокзала мощный взрыв и автоматная очередь, но при этом сирен милиции не слышно.
Пошли сообщения, что взрыв был также и на Алексеевке, либо такой мощный что слышали и там, но т.к. пишут что и там, и там он был очень мощный, то возможно, что их было 2.
Уже пошла инфа, что взрывов было 3 и очередь порядка 20 выстрелов.

*****

StudMedia Kharkov ‏@StudMedia 28m
По сообщениям очевидцев на Холодной Горе в районе ул.Социалистической была слышна стрельба и взрыв

StudMedia Kharkov ‏@StudMedia 14m
"@itsector: Пограничники на станции Харьков-Пассажирский говорят, что взрыв был возле Центрального рынка"

UPD:
Есть мнения (без четких подверждений) что взрыв (возможно один из) был тут - ХАРЬКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ г. Харьков, ул. Коцарская, 56.

***********

Совершенно верно, слышали взрывы Алексеевка, Центр-вокзал и Гагарина, автоматные очереди вокзал и Холодная гора.
Полтавский шлях сообщают перекрыли.
С москалёвки выехали пожарные машины только что ...
Пока версия что с гранатомета в банкомат привата засадили
Все менты едут на Володарского.
Вертолет около Холодной горы кружит
Всетаки вроде военкомат, менты и военные к нему съезжаются.
Кроме военкомата люди слышали стрельбу и взрывы, а также видели вспышки возле СИЗО, значит несколько было точно.
Самое интересное, один укроп на харьковфоруме распыляется, как так он позвонил сразу, а менты приехали через час !

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месть Одессы. Легенда о снайпере в бушлате

 

 

В далекие дни октября 1941 года, когда закончилась героическая оборона Одессы, а город был оставлен советскими частями, немецко-румынские войска начали массовые карательные операции против мирных жителей. Уже днем 17 октября 1941 года, на следующий день после захвата города, на артиллерийские склады по дороге на Люстдорф, оккупанты пригнали четыре партии одесситов по 2500—3000 каждая. Мирных жителей загнали в помещения, двери закрыли снаружи на замки, разобрали крышу, облили бензином и подожгли. Так было сожжено 11 тысяч женщин, стариков и детей. Не проходило и дня, чтобы в Одессе не совершались массовые казни. Прямо на улицах убивали, расстреливали и вешали людей. Но уже скоро сердца фашистов наполнились страхом: в Одессе появился неизвестный стрелок, который хладнокровно и безжалостно начал уничтожать оккупантов. Он всегда появлялся неожиданно, производил по три -четыре выстрела и бесследно исчезал. Попытки преследовать его всегда оканчивались неудачно. Собаки не могли взять след, поскольку неизвестный стрелок посыпал свои следы каким-то неизвестным веществом. Иногда он оставлял на пути отступления хитроумные ловушки в виде гранат или противопехотных мин, на которых подрывались преследователи. Ни один выстрел не проходил мимо цели. За каждый свой выход стрелок уничтожал несколько оккупантов. Иногда он стрелял из развалин, в одесском порту он скрывался в корпусах полузатонувших кораблей, на пригородных дорогах его безжалостные пули разили карателей в машинах и мотоциклах. Офицер румынской сигуранцы Петр Пыслару вспоминал: -- Мне была поставлена задача уничтожить или задержать этого снайпера. В мое распоряжение дали роту солдат и несколько десятков местных полицейских. Несколько раз я видел стрелка лично, с расстояния где-то в 300−350 метров. Он был одет в черный матросский бушлат. На голове бескозырка. В руках снайперская винтовка СВТ-40, обмотанная тряпками. Я смотрел в бинокль и запомнил его лицо… Серые немигающие глаза, большой шрам над левой бровью, узкие, крепко сжатые, губы, которые, кажется, никогда не улыбались. Он двигался мягко как кошка. Появлялся на мгновение и тут же исчезал. Один раз наша засада окружила его. Он точно находился рядом, в развалинах. Когда наши солдаты вошли внутрь, он зарезал троих и ушел. На некоторых пулях, что извлекали из тел наших солдат, была выцарапана буква «М», которую нельзя было расшифровать иначе как слово «МЕСТЬ». В другой раз два наших снайпера выследили его и попытались уничтожить. Однако русский успел начать стрелять первым и убил обоих, причем его пули попали убитым точно в переносицу. Думаю, что у него было какое-то звериное чутье и потрясающая меткость… При этом неизвестный снайпер не убивал подряд всех оккупантов: простых солдат он преимущественно навсегда выводил из строя, преднамеренно попадая им, например, в колено, кости бедра или руки. Водители автомобилей или мотоциклов получали пули прямо в запястья во время движения по улицам и дорогам. Но он никогда не щадил офицеров вермахта и румынской армии, эсэсовцев, гестаповцев и особенно полицаев, его выстрел всегда оказывался для них смертельным. Несколько раз снайпер- моряк предотвратил казни одесситов, расстреливая на месте будущей карательной акции оккупантов даже днем. В одесском порту от его пуль погибло больше трех десятков немецких и румынских моряков. А весной 1942 года он появился на немецком аэродроме возле села Макарово в Одесской области, где уничтожил четырех летчиков, причем троих из них прямо в кабинах самолетов… Еще один пилот погиб после боевого вылета, когда он, радостно улыбаясь, вылазил из кабины пикирующего бомбардировщика «Юнкерс-87»: в тот день эта авиагруппа потопила советский транспорт с женщинами, детьми и ранеными, который шел из осажденного Севастополя в Новороссийск. Поднятые по тревоге солдаты батальоны охраны, как всегда, не смогли настичь стрелка, а при преследовании потеряли еще двоих. Через сутки неподалеку от Макарова прямо в машине от рук этого же снайпера погиб немецкий генерал и два сопровождавших его офицера. Выживший водитель, у которого была раздроблена кисть правой руки, трясясь от страха, потом рассказал, что снайпер сначала хладнокровно попал ему в руку, затем поразил обер-лейтенанта, который попытался сменить его у руля, а затем двумя точными выстрелами уничтожил генерала и второго офицера в салоне автомобиля. В душах оккупантов воцарился ужас, боясь возмездия, они избегали появляться на открытых местах, а одесситы рассказывали легенды о меткости и неуязвимости неизвестного матроса. Говорили, что в первый день оккупации гитлеровцы убили всю его семью. Рассказывали, что снайпер-моряк подчиняется непосредственно Сталину, и был оставлен в Одессе по его прямому указанию. Утверждали, что мститель будет убивать оккупантов до тех пор, пока на одесской земле их не останется совсем. Люди, идущие на казнь, с надеждой обшаривали глазами развалины, надеясь в последний момент на спасение, которое принесут пули стрелка в бушлате. Он навсегда исчез из Одессы в июне 1942 года. Как и его действия в Одессе, уход также оказался покрыт мраком тайны. По всей видимости, фашистам все-таки удалось его уничтожить… Ранним утром 22 июня 1942 года среди оккупантов Одессы царила паника, они полностью оцепили квартал на улице Шолом-Алейхема, и там больше двух часов шел самый настоящий бой. После этого гитлеровцы и румыны вывезли оттуда около двух десятков трупов. Оккупанты объявили, что они уничтожили снайпера. Но некоторые одесситы верили, что моряку-герою удалось покинуть Одессу, и он потом оказался в Севастополе. А пережившие оккупацию жители после войны говорили, что видели его в рядах освободителей в день освобождения Одессы… А в мае 2014 года эта история получила неожиданное продолжение. После трагедии 2 мая в Одессе, где «славные» наследники войск СС из «Правого сектора» сожгли живыми и зверски убили более сотни безоружных одесситов (скажите, чем они отличаются от зверей в человеческом обличье, точно также сжигавших в 1941 году одесситов по дороге на Люстдорф?), так называемым министру внутренних дел Украины Арсену Авакову и главе Службы безпеки Украины Валентину Наливайченко начали докладывать, что в районе Славянска Донецкой области неизвестный снайпер хладнокровно уничтожает карателей среди белого дня… И на его пулях изображена буква «М»… Снайпер внезапно появляется в местах дислокации подразделений киевской хунты, открывает огонь и сразу же исчезает. Всего за несколько дней этот снайпер уничтожил и ранил несколько десятков карателей, и в войска хунты был отдан приказ ни в коем случае не разглашать истинные цифры потерь, а также вообще рассказывать об этом стрелке. В городе Изюм Харьковской области он уничтожил четырех солдат Национальной гвардии. По дороге от этого города на Славянск от его рук погибли еще трое. Рядом с Добропольем застрелен командир установки «Град». Под самим Славянском снайпер уничтожил несколько иностранных инструкторов. Бойцы «Правого сектора» говорят, что снайпер одет в черный матросский бушлат и бескозырку, и он не знает промаха… Он мстит за Кристину Бежаницкую и Нину Ломакину, он мстит за Нину Полулях, Ирину Яковенко и Анну Вареникину, он мстит еще за 100 душ, сгоревших, зарезанных и застреленных в одесском Доме профсоюзов. Он мстит за Юлю Изотову и Ирину Боевец из Славянска, он мстит за Одессу. Он мстит за Украину. И он не знает пощады

 

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. идиот ничего не понял глядя на Одесу, факельные шествия, призывы жечь атомным оружием по национальному признаку - голимый нацизм батенька. Нацизм.

 

Одесса была. Но она сама себя пережила. Сейчас вот что такое Одесса: http://www.belaruspartisan.org/life/275202/

 

Опять будем святее Папы Римского и, как и с Сербией, будем переживать за них больше, чем они сами?

 

Факельные шествия. Оспади. Что, каждый день проходят?

 

ПризывЫ жечь атомным оружием. Сколько их было, этих призывОВ? Или 1, прозвучавший в личном подслушанном разговоре старой усталой бабы, несколько лет проведшей в тюрьме?

 

Люди в этой ветке, и Вы в том числе, неустанно самосовершенствуетесь в пропаганде. Поздравляю.

 

 

 

Ой вэй. Я открою тайну, я не либерал и где-то до 2011 года, если почитать тут мои посты, я крайне негативно к этому всему относился, топил за Путина и Единую Россию. Спросите Юрала!)) Сейчас же мне просто нравится сильная кластеризация ваты в этом топике, при этом с ярко выраженными центрами, а также особым явлением, при которым аудитория воспринимает индивида в качестве врага не по сути сказанных им слов, а по факту наличия спора между этим индивидом с центром кластеризации, т.е. это просто идеальный пример организации сетевой массы с наличием главы/идеи. з.ы. это меня заставляет раз за разом возвращаться сюда =)

 

Я вот тоже начинаю воспринимать слово либерал как синоним вольнодумец, хотя строгий смысл у "либерала" другой.

 

Ну а вольнодумец - чел, который, своей головой думает, а не так, как стая.

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну а вольнодумец - чел, который, своей головой думает, а не так, как стая.

Ну да..ну да... "...и тут выхожу я. Весь в белом!"


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Славянск оживает после войны. Фоторепортаж.   http://photo.vesti.u...hivet-slavjansk

и видео репортаж:

http://www.youtube.com/watch?v=S0L0ioucADY


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой вэй. Я открою тайну, я не либерал и где-то до 2011 года, если почитать тут мои посты, я крайне негативно к этому всему относился, топил за Путина и Единую Россию. Спросите Юрала!)) Сейчас же мне просто нравится сильная кластеризация ваты в этом топике, при этом с ярко выраженными центрами, а также особым явлением, при которым аудитория воспринимает индивида в качестве врага не по сути сказанных им слов, а по факту наличия спора между этим индивидом с центром кластеризации, т.е. это просто идеальный пример организации сетевой массы с наличием главы/идеи.  

 

з.ы. это меня заставляет раз за разом возвращаться сюда =)

Сам-то понял чего написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправлено Сегодня, 10:14 ПижЁн сказал(а) 04 Авг 2014 - 08:56: Ой вэй. Я открою тайну, я не либерал и где-то до 2011 года, если почитать тут мои посты, я крайне негативно к этому всему относился, топил за Путина и Единую Россию. Спросите Юрала!)) Сейчас же мне просто нравится сильная кластеризация ваты в этом топике, при этом с ярко выраженными центрами, а также особым явлением, при которым аудитория воспринимает индивида в качестве врага не по сути сказанных им слов, а по факту наличия спора между этим индивидом с центром кластеризации, т.е. это просто идеальный пример организации сетевой массы с наличием главы/идеи.     з.ы. это меня заставляет раз за разом возвращаться сюда =) Сам-то понял чего написал?

 

а что не понятного?

пижен открыто признается, что заходит в тему, чтобы тролить ватнегофф, а потом жаловацца што оне (ватнеги) йего оскорбляют.

 

Человек назвал меня идиотом, это грубое и неуважительное отношение ко мне как пользователю. Оно меня оскорбило до глубины души и принесло моральные страдания. Будь добр, вынеси предупреждение...

  • Нравится 2

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Государство оплатит коммуналку тем, кто приютит у себя беженцев

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/574644#ixzz39P6Tq9jM

  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×