Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

тоже часто вспоминаю...

Хотя жалко, Калифорния - хорошее место.  Помню сидим мы утром в субботу в далеком 2001 (еще до 911) на берегу на пирсе, свесив ноги в Тихий Океан перед отлетом на Родину.  Легли в два ночи, работали, девайс к пуску готовили, проснулись в семь. Пьем пиво, зависает вертолет местных погранцов, чво-то орут, потом подходят местные перцы и говорят что здесь могут быть всякие морские гады и акулы и могут нас покусать и им надают за это по заднице. Единственный внятно англоговорящий из этой дюже пожженой компании работнтков клавиатуры, паяльника и напильника был ваш покорный слуга, после того как я перевел что хотят от нас эти джентльмены, старший коллега предложил им пива, или если не хотят пусть ....... на ..... Потом мы пели "Меня укусила акула, когда я стоял в океане..." А потом самого младшего, у кого был пропуск под рукой, отппавили за добавкой.

Самый прикол, то что я бэджик именной так и не успел оформить, и работал со временным, отмазываясь что времени нет треннинги посещать. из-за чего тетка - офицер безопасности базы на меня дулась, но всем было пофиг ;)

 

Это я к чему в такую лирику ударился. Я не то что антиамериканец. Но те американцы, с которыми я общался в девяностых, когда учился в физмат лицее в Королеве, в начале двухтысячных, когда работал на Энергии, а потом почти десять лет в амерской компании и нынешние - это совершенно разные люди. Первые были очень доброжелательные, очень неглупые, бестолковые правда, но прикольные.

 

Нынешние - это просто кошмар какой-то, мозгов нет, думать не могут, спорить аргументированно не могут. Жертвы НЛП как и укропы. Они думать разучились, более того, они пытаются привить мысль что "быть идиотом - это круто". Хрен с ними с американцами, но у нас и местные кадры появились.

Изменено пользователем Roy
  • Нравится 4

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
surickoff,а Вы можете объяснить психологию самоуничтожения наций при современном развитии технологий? Если объясните, ,буду век Вам благодарен и подарю "Наполеон".

Элементарно. Если принять постулат, что нация есть совокупность всех её членов-особей, то значит в её совокупный психический портрет будут входить особи со всеми уровнями интеллектуального развития и психического здоровья. А поскольку в современном мире процент психических расстройств разной степени тяжести весьма велИк (некоторые исследователи говорят аж о 80%!), то можно говорить о не слишком хорошем здоровии целых наций, даже всего населения земного шара. Ну а поскольку у психически нездоровых людей инстинкт самосохранения слабее, в т.ч. и суицидальные настроения наличествуют, то нет ничего удивительного, что нация, как единый организм, имеет много шансов самоуничтожиться. Куда занести "Наполен" (надеюсь, речь шла не о пирожном?), сообщу в личке. Шутка, я не пью - неправильный ватник ))).

А если серьёзно, то Вы говорите о неком "самоуничтожения наций при современном развитии технологий" как об априорно и безусловно существующей тенденции, хотя о такой безусловности говорить - это явное преувеличение. Лично я не вижу прямой связи между развитием технологий и суицидальными устремлениями целых наций, поэтому у меня нет никаких мыслей на данный счёт. Хотя... Может то, что я написал в первой части этого поста, не такая уж и шутка?... Особенно про "Наполеон" )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Через  день начинается  месяц август - самый тяжелый  месяц календаря    российско-советской истории ...

Да ладно, прорвемся. Скока я Калашникова не читаю (технических деталей не касаюсь), то мораль всех его сочинений это "в случае ядерной бомбардировки надо накрыться белой простыней и ползти в сторону кладбища" :)

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элементарно. Если принять постулат, что нация есть совокупность всех её членов-особей, то значит в её совокупный психический портрет будут входить особи со всеми уровнями интеллектуального развития и психического здоровья. А поскольку в современном мире процент психических расстройств разной степени тяжести весьма велИк (некоторые исследователи говорят аж о 80%!), то можно говорить о не слишком хорошем здоровии целых наций, даже всего населения земного шара. Ну а поскольку у психически нездоровых людей инстинкт самосохранения слабее, в т.ч. и суицидальные настроения наличествуют, то нет ничего удивительного, что нация, как единый организм, имеет много шансов самоуничтожиться.

Браво - даешь Нобеля  Сурикову !  и   каждому  землянину  по-справке  от Беловой ...)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Браво - даешь Нобеля  Сурикову !  и   каждому  землянину  по-справке  от Беловой ...)))

Нобеля за сдержанность и здравый ум надо ВВП давать, я канешна не мега-финансит, но понять теперешний украинский мега-коллапс способен. Ничто и никто не спасет нынешнюю ситуевину, зима не за горами, Киев(киевляне) не станет терпеть холодной воды, поборов, отскок в никуда курса гривны, мобилизации и диктатуры фашизма. Ждать осталось недолго, евро-кредит уже провафлили на войну(которой де-юро нет), налоги с ЮВ не поступят, население медленно звереет. Покажите мне страну, готовую тянуть это бремя? Штаты? --Хрен вам по всей морде, тока печеньки, ЕС- ? Да те же йайца, тока в профиль! :)

Думаю уже ставки, неофициально, принимаются на тотализаторах, могу предположить, на победу укро-фашистского режима не менее 100 : 1 ...;)

  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конгресс США внесен законопроект о запрете признания Крыма частью России

30.07.2014, 23:02| «Газета.Ru»

На рассмотрение комитета по международным делам палаты представителей конгресса США поступил законопроект о запрете признания Крыма частью России, передает РИА «Новости».

Законопроект под названием «Запрет правительству США признавать аннексию Крыма Россией», текст которого пока не обнародован, внес конгрессмен-демократ от штата Виргиния Джеральд Коннолли.

Отмечается, что конгресс готовится разойтись на каникулы в начале августа, в связи с этим в ближайшее время рассмотрения законопроекта не ожидается.

 

Может ГД  принять закон  о запрете признания  Техаса (принадлежал Мексике)  частью США ...)))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ополченцы сообщили об обнаружении в Донецкой области кассетной бомбы

31.07.2014, 00:33| «Газета.Ru»

Премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай заявил, что ополченцы нашли под Донецком неразорвавшуюся кассетную бомбу. Об этом сообщает РИА «Новости».

«В районе между Шахтерском и Торезом лежит неразорвавшаяся кассетная бомба. Мы сейчас думаем, как ее обезвредить», — заявил Бородай.

Ранее уже появлялась информация, что украинские военные предположительно используют запрещенные международными конвенциями кассетные боеприпасы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Молодцы ополченцы! ...Дави фашистскую киевскую мразь!...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Керри запросил перемирия на Донбассе, после того, как там ранили пентагоновского генерала

30 июля 2014 года

 

Керри запросил перемирия на Донбассе, после того, как там ранили пентагоновского генерала

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что «киевские власти готовы немедленно прекратить» боевые действия на Донбассе. По имеющейся информации, причиной внезапного приступа миролюбия в Вашингтоне стала гибель нескольких американских военных инструкторов и ранение пентагоновского генерала Ки Рэнди Алена (Kee Randy Alan) который командовал украинскими карателями на юго-востоке.

 

http://nnm.me/blogs/mairat/kerri-zaprosil-peremiriya-na-donbasse-posle-togo-kak-tam-ranili-pentagonovskogo-generala-2/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

n75kd0ln3fbi.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"А был ли мальчик?" История о сланцевом блефе

 

Международная нефтегазовая компания Shell по итогами разведочного бурения пришла к выводу: промышленных запасов сланцевого газа на востоке Украины нет. По этой причине Shell сворачивает свои украинские проекты по газодобыче.

Первоначально сообщалось, что планы разработки месторождений сланцевого газа на востоке Украины компанией Shell были заморожены из-за обострения ситуации в регионе. Теперь же стали известны истинные причины — ни в одной из пробуренных скважин промышленного газа не обнаружилось. Получается, что заявления США о том, что треть европейского сланцевого газа залегает на Украине — это очередной миф.

А ведь именно залежи сланцевого газа, которых, по американским данным, на Украине, якобы, достаточно для того, чтобы как минимум компенсировать поставки «Газпрома», многие называют основной причиной конфликта на юго-востоке Украины.

 

http://nayavu.mirtesen.ru/blog/43422980441/%22-A-byil-li-malchik%22-Istoriya-o-slantsevom-blefe?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&pad=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×