Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

 

Обама отказал Украине в помощи с вооружением По мнению президента, лучшая помощь – это влияние на экономику

http://vesti.ua/donbass/63335-obama-otkazal-ukraine-v-pomowi-s-vooruzheniem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=QHXeHB-gCg8

«Иди сам воюй!» — разъяренные жители напали на депутата в Новоселицке (видео)
 

Возле новоселицкого военкомата в Черновицкой области прошел массовый митинг против мобилизации. Разъярённые жители напали на депутата Ивана Пападюка, который слишком активно и грубо призывал мужчин идти воевать.

Люди были разозлены тем фактом, что депутат-националист обвиняет мужчин в трусости, но сам на войну не рвется.

«Иди сам воюй»! — кричали разгневанные жительницы Новоселицка, после чего депутат разорвал на себе вышиванку, доказывая, что он тоже мужчина.

Женщины несколько раз ударили Пападюка подручными предметами.

Справка: Новосе́лицкий райо́н (укр. Новоселицький район) — административная единица Черновицкой области Украины. Административный центр — город Новоселица. На территории района в селе Маршевцы родилась София Ротару.

  • Нравится 2

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойствие, только спокойствие! :)

Сегодня не буду критиковать деятельность президента—возьму выходной.

Надеюсь, что сторонники Путина оценят этот акт доброй воли и не пошлют меня на рудники в Сибирь.

А если серьезно...

Я вот смотрю на свой телефон и реально не понимаю, если человечество смогло создать такое чудо(можно сразу скачать и послушать любую музыку, фильм, книгу), то почему оно сейчас( при таком развитии техники) занимается самоуничтожением.

Я уж молчу про полеты в космос и развитие нанотехнологий.

Психологию знаю прекрасно, однако происходящее не укладывается ни в какие рамки.

Пазл не складывается... :???:

При капитализме неизбежны   кризисы и противоречия  , которые приводят к войнам  - кто-то всегда хочет быть богаче  и захапать  все  у  соседа-конкурента   или  у  страны ...    в системе сплошного потреблямства   природных  ресурсов  начинает   катастрофически не хватать  - отсюда   огромный интерес по-захвату  территорий стран   военным  (Ирак и ты ды) или экономическим способом  (третьи страны)...

 

=Психологию знаю прекрасно, однако происходящее не укладывается ни в какие рамки.=(с)  ...

Плохо вы знаете  психологию  сэр  ...начинайте с психологии наживы и   жадности  - и  наступит   просветление  в вашей  голове ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Воровать - это единственно, что хорошо умеют пропагандисты...

воровать это единственное что умеют наши депутаты .... вы случаем к выборам то не готовитесь? 

если да, то предлагаю вам распечатать все ваши лозунги, например: осуждающие возвращение Крыма в состав РФ, на главных своих постерах, посмотрим насколько прибавится ваш так сказать электорат на выборах...

  • Нравится 3

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приказ Игоря Стрелкова о запрете матерной брани в армии Новороссии

 

ПРИКАЗ

о запрете матерной брани в армии Новороссии

Мы называем себя православной армией и гордимся тем, что служим не золотому тельцу, а служим Господу нашему Иисусу Христу и своему народу. На наших хоругвиях изображен лик Спасителя.

Употребление воинами матерной брани является хулой на Господа и Божью Матерь, которым мы служим и которые нас покрывают в бою.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Запретить употребление матерной брани.

2. Командирам подразделений довести приказ до личного состава. Командирам и офицерам по идеологии проводить разъяснительную работу о смысле матерной брани и причинах ее недопустимости.

3. Брань в публичных местах приравнять к серьезному дисциплинарному нарушению и наказывать соответственно.

Разъяснение

Слова матерной брани нерусского происхождения, и употреблялись врагами Руси для осквернения наших святынь, чтобы воздействуя на русских воинов через дух, сломить их в бою и поставить народ на колени. Поэтому матерная брань — это богохульство, которое всегда считалось тяжким грехом. Принцип врагов Руси был тот же, что и сегодня у ненавистников христиан, захвативших власть в Киеве, которые приказывают православным украинцам стрелять по своим же храмам, глумиться над хоругвиями с ликом Спасителя и над православным священством.

В этой связи невозможно русскому воину употреблять язык врага. Это духовно унижает нас и ведет армию к поражению.

Командующий ополчение ДНР

полковник И. И. Стрелков

28.07.2014,

в день Святого равноапостольного кн. Владимира — день крещения Руси

  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В то самое время, когда народ одобрил путинское “да” Крыму, этот же самый народ начал высказывать неоднократные опасения за присоединение ДНР и ЛНР; в сознании многих появилась цепочка “Росcия платит за Олимпиаду, платит за Крым, а еще ведь надо будет платить и за ЛНР, и за ДНР”.

@ManiA, Вы опять путаете периоды - такие мысли стали возникать много потОм, когда демократы из Киева раскатали новороссийскую инфраструктуру до состояния, местами напоминающего Сталинград начала 43-го года.

 

Рейтинг Путина после Олимпиады взлетел не так уж и высоко (и уж его никак нельзя сравнивать с популярностью образа президента после Крыма).

Избирательная всё ж у Вас память :D. После Крыма рейтинг Путина взлетел конечно выше крыши, но и после Олимпиады он стал реально высоким, повторю - он достиг таких высот, каких не достигал много лет до того, наверное года с 2008. Если сами не помните или помнить не хотите - погуглите. Оно конечно СМИ продажные, но таки ВВС в симпатиях к Путину заподозрить сложно, да и Левада-Центр - штука весьма либеральная, чтобы настолько сильно симпатизировать ему, чтоб подтасовывать данные опросов.

 

”Бычок на веревочке”— это Ваше образное выражения как нельзя лучше отражает ситуацию “Путин и Крым”. Про то, что “Путин создавал эту ситуацию и его "да" являлось логическим завершением хорошо продуманной и проделанной операции”, не верится абсолютно. Почему же он тогда не предусмотрел украинский кризис в целом? Почему палец о палец не ударил, чтобы хоть как-то предотвратить ситуацию на Украине? И ведь он был у власти, извините, не “каких-то там” четыре года, а весьма внушительный срок даже по историческим меркам.

Ну, что верится или не верится Вам - это Ваши личные ощущения, но если хоть немного включить логику и снова вспомнить старика Оккама с его бритвой, то выстраивается вполне ясная картина того, что "операция "Крым"" была довольно тщательно продумана для того минимума времени, которое было на неё отпущено - опять же вспомните, насколько мгновенно, чётко, не без доли лихости даже, были задействованы Вежливые Люди, "взяты почта, телефон, телеграф" - без тщательного планирования такая операция практически неосуществима и объяснить её цепочкой случайностей и самотёком труднее не в разы, а на порядки.

А вот на счёт того, почему не имелось такого же чёткого плана по предотвращению цветной революции на Украине или почему он не был приведён в действие, если был в наличии, я не знаю и этого Путину простить не могу, как не могу простить и его многолетнего "в Украине". Последнее - это довольно многозначительное понятие, включающее в себя абсолютное пускание на самотёк многих внутриукраинских процессов, которые имели яркую и неприкрытую националистическую, антироссийскую и прозападную сущность, типа газом за глотку держим, а остальное неважно, никуда от нас не денутся. В общем, при полном попустительстве позволили родиться под боком враждебному государству и Крым лишь ускорил этот процесс, сорвал так сказать маски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.km.ru/v-rossii/2014/07/29/vladimir-putin/746223-omatveichev-putinu-nado-postavit-pamyatnik-za-chto-zabloki

«Путину надо поставить памятник за то, что он заблокировал сделку Ходорковского»
  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ManiA,

А вот на счёт того, почему не имелось такого же чёткого плана по предотвращению цветной революции на Украине или почему он не был приведён в действие, если был в наличии, я не знаю и этого Путину простить не могу, как не могу простить и его многолетнего "в Украине". Последнее - это довольно многозначительное понятие, включающее в себя абсолютное пускание на самотёк многих внутриукраинских процессов, которые имели яркую и неприкрытую националистическую, антироссийскую и прозападную ...

Так я собственно об этом и говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

=Психологию знаю прекрасно, однако происходящее не укладывается ни в какие рамки.=(с)  ...

Плохо вы знаете  психологию  сэр  ...начинайте с психологии наживы и   жадности  - и  наступит   просветление  в вашей  голове ...

Психология наживы и жадности никак не сочетается с психологией самоуничтожения.

Изменено пользователем ManiA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ой, смотри, санкции вернулись!

Эксперты считают, что введение санкций против российских компаний и физических лиц подоспели как нельзя кстати. Путину следует избавиться от "элиты", которая ориентирована на Запад и начать преобразование страны в национальных интересах.

 

  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff,а Вы можете объяснить психологию самоуничтожения наций при современном развитии технологий?

Если объясните, ,буду век Вам благодарен и подарю "Наполеон". :)

Просто у меня пазл не складывается абсолютно. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://vz.ru/news/2014/7/29/697805.html

На сегодняшний день ни одна страна мира не продаст Украине «даже игрушечные беспилотники, потому что не хочет ссориться с Россией», заявил во вторник советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.
 

  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×