Перейти к содержанию
Авторизация  
Лирика

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 1.

Рекомендуемые сообщения

Только что по радио: Порошенко первый свой иностранный визит планирует в Польшу. Будет там встречаться с Обамкой (или с кем-то из его администрации) и с лидерами ЕС.

Вот уж Обамка и лидеры ЕС расскажут Порошенко, что он должен делать, и куда теперь Украина должна идти.

 

А от Обамки, вероятно, даже новые методички выдадут, для "новых" украинцев, а то текущие что-то сильно устарели, не прошибает )))))

 

Главное, чтобы Обамкин гос.деп с умом-то к новым методичкам подошел, а не тяп-ляп, как обычно. А то вон как они лихо по Афганистану прокололись, сдали своего самого главного руководителя резидентуры)))) случайно, бедняги)))) наверное, все мозговые ресурсы на Украину брошены, на других уже оперативки не хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребятки, если бы вы тут не собирали деньги на оружие для бандитов и на государственном уровне в России не брались организовывать "ополченцев", а по сути наемников из числа казачков, бывших чеченских головорезов и прочего сброда со всего бывшего СССР, мне бы и сказать было нечего. ..

 

В 2004-м много было разговоров на тему гибели Украины, скупки американцами ещё всяких выдумок. По факту: российские программисты, журналисты, рекламщики едут в Киев работать.. а вы продолжаете бредить мировым господством и войной с "пиндосами". ...

Хоть бы одного наемника из России показали, ну хоть какого малого чеченца. А то лишь языком чешешь. Или заставляет кто?

И да, едут из России программисты, журналисты и рекламщики, только не в Киев, а теперь уже в Грузию, Казантип туда перенесли в этом году. У вас то не попляшешь, только скакать надо ))) а вы продолжаете бредить мировой помощью и заступничеством "пиндосии". Или заставляет кто?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком разе, для признания Украины фашистской страной достаточно факта массового хождения в вышитых рубашечках (что это как не культ традиции). :P:D :D

А уж факт постоянного повторения фразы, что РУИНА свободное волеизъявление народа Украины путем майдана есть древняя традиция украинского народа - это точно доказательство "фашисткости" государства в вашей, Влад, стране. )))

 

Р.С. Хорошая формулировка - конденсирование фашистской туманности. :n15: Псевдонаучное УГ... Но в конце 90-х, на фоне эйфории от объединения Европы это прокатывало. Сейчас, увы, нет.

 

Культ традиции, это когда дают по морде, если вы НЕ в вышиванке. Культ есть поклонение, так вот любое положительнок качество становится отрицательным, будучи возведеным до уровня культа. Уважение к личности -- хорошо, культ личности -- мерзко. Патриотизм -- хорошо, нацизм -- отвратительно, и т.д.

 

На счет "повторения фразы" не совсем понял, что вы хотели сказать? Свободное волеизъявление народа закреплено Конституцией и другими законами и оно существует в различных формах, не заменяющих друг-друга. В т.ч. Майдан как видите не заменяет выборы и исполнительную власть вкупе с законодательной. Здесь не налазит.. :) Зря стараетесь.

 

Очень показательно, что вы перешли к обычной тактике защиты -- дискредитации источника сообщения вместо опровержения или признания заявляемых фактов. Проще назвать дураками или найти личную заинтересованность в действиях авторов статьи, чем искать какие-то доказательства. Ваша позиция мне ясна. Можете в этом направлении не продолжать.

 

Изменено пользователем VladUA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ребятки, если бы вы тут не собирали деньги на оружие для бандитов и на государственном уровне в России не брались организовывать "ополченцев", а по сути наемников из числа казачков, бывших чеченских головорезов и прочего сброда со всего бывшего СССР, мне бы и сказать было нечего

http://www.anti-maidan.com/?p=donat

Денег можно послать сюда, там разберуццо 

 

 

Вот это уже теплее... Этот владек более откровенный, почти прямым текстом вещает о цели пребывания. Он (они) мне стали напоминать глушилку коротковолновых диапазонов, времен холодной войны...

да, цырк уехал- клоны все пляшут гыгы

 

 

 

Пока среди вас этот дух фашизма бродит, нет смысла говорить о решении проблемы

мы его прячем, под ватнеком 

 

 

Можете в этом направлении не продолжать.  

кактус  не мешает? :D 

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. У Порошенко есть одно уязвимое место - большой бизнес в России. Тут то мы его и прижмем.... )))

2. Раз он миллиардер, за газ частично долг пусть гасит из своего кармана. Ну а что, президент, просто обязан сделать такой жест для своей страны. :) :) :)

3. Он тоже хочет вернуть Крым. Вопрос, как?

 

 

Мне кажется, или Янукович с миллиардами в чемоданах у вас уже под 90 дней отбыл? :) У него бы и взяли деньжат.. али не позволяет корпоративная солидарность держателей "золотых унитазов"? Украине его не выдаете, так и требуйте с него милларды, которые он спер..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень показательно, что вы перешли к обычной тактике защиты -- дискредитации источника сообщения вместо опровержения или признания заявляемых фактов. Проще назвать дураками или найти личную заинтересованность в действиях авторов статьи, чем искать какие-то доказательства. Ваша позиция мне ясна. Можете в этом направлении не продолжать.

 

Да откуда у ватников тактики защиты?! О чем это вообще? )))

И что за маниакальное желание

в этом направлении не продолжать.

?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне кажется, или Янукович с миллиардами в чемоданах у вас уже под 90 дней отбыл? У него бы и взяли деньжат.. али не позволяет корпоративная солидарность держателей "золотых унитазов"? Украине его не выдаете, так и требуйте с него милларды, которые он спер..

ты бы хоть не тупорылил так то- эту булочку же уже жевали и выплюнули :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еврокомиссия призвала Украину расплатиться за газ с Россией

«При всех упреках, какие можно сделать в адрес России, счета лежат на столе, и они должны быть оплачены», — сказал Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Задача евроскептиков – остановить взбесившуюся машину, в которую превратился Евросоюз. Это означает блокировать любую новую передачу суверенных прав, отказ от любых ограничений, накладываемых Европейским союзом, отказ от любого нового расширения”. 

http://ru.euronews.com/2014/05/25/a-successful-year-for-the-le-pen-s-front-national/

 

 

---

Вот попали майданутые )))

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы поаккуратнее с эпитетами и громкими обвинениями в адрес форумчан, да и с голословными заявлениями тоже. Здесь люди взяли и собрали гуманитарную помощь для тех на Украине, чью позицию они разделяют и поддерживают, а Вы сами-то что сделали для своих любимых фашистов, которые дорвались до власти на Украине, кроме редкого вброса порций некоего продукта на вентилятор в здешней самой что ни на есть виртуальной дискуссии, постя какие-то невнятные ссылки и сомнительные типа факты? Может собрали и отправили Правосекам печеньки и прочую гуманитарку? Или сами съездили в окрестности Славянска или Мариуполя показать свою значимость в реале с автоматом в руках в рядах карателей из батальона "Днепр"?

И болото не здесь, а в головах, Вашей и Вам подобных, жуткое болото лицемерия, двуличности, лжи и двойных стандартов, сместившихся дОнельзя понятий о добре и зле. Вы, лично Вы ненавидите националистов дома, но рады им в соседней стране, Вы осуждаете людей на юго-востоке Украины ровно за то же, что приветствовали у Майдановцев, Вы предпочли не заметить трагедию Одессы, ибо пришлось бы расписаться в том, что поддерживали и продолжаете поддерживать зверей в обличье человеческом, Вы отказываете своей стране в защите своих интересов, не осуждая много более масштабные и незаконные действия в этом направлении западных держав, Вы поднимали настоящий вой, когда Ваша страна проводила контртеррористическую операцию на Кавказе, называя это преступлением, но ни слова не сказали в осуждение "контртеррористической операции", проводимой нынче украинской хунтой, Вы приветствовали "антивоенные" демонстрации Ваших собусторонников в Москве против войны, которой не было, но где Ваши демонстрации против войны реальной, войны, развязанной хунтой на Украине? 

Ваше лицемерие отвратительно!

В лучших традициях....а вывод то какой? Нету Вывода! По правилам жанра горячему обличителю надо закончить фразой: Предлагаю гражданина такого то исключить из рядов Родной партии и профсоюзной путевки лишить! (авт,: Кнопка или Искра, кому как нравится). 

 

Тут и так как в жаркой топке...

 

Пысы: Не все форумчане повелись и пошли сдавать помощь ЮВУ, за всех то не пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, что я периодически пытаюсь сделать и что у меня действительно не получается в разговоре с Вами (всеми )))), так это втолковать Вам, что ваша пропаганда здесь провалилась с треском и пылью и что лучше Вам попытать щастья где-нить в другом месте ))). Ну да это проблемы Ваши - дело Сизифа живёт и побеждает

 

А чего вы тогда так нервничаете? :)

 

 

А Вы аргументы предпочитаете не замечать, если они для Вас неудобны. 

Влад, либо у Вас короткая память и Вы не помните, как я умею "подкреплять свои слова фактами", либо при смене состава Вы плохо просмотрели тему )))

 

Да что-то пока не вижу ни одного агрумента по поводу статейки ваших спамеров-"антифашистов". Вы всё цену себе набиваете за мой счет. Ну и толку? Хоть вы три раза об меня ноги вытрете, всё равно останетесь жить в про-фашистском государстве.. Не знаю правда, что вы лично с этим можете сделать, скорее всего ничего. Но если проблему не признавать то и решать её не нужно.. :) Продолжайте.

 

 

Влад, пожалейте меня хоть немного - я столько ржать не могу ))) ))) ))). Вы не попутали ресурсы? Таки здесь не украинский форум, чтобы постить всю ту чушь, которую "на-ура!" хавают незомбированные, нераспропагандированные украинцы. Влад, передайте начальству, чтоб вернули кого-нить из прежних Владов, те хотя бы знали, как называются основные российские телеканалы и их таки здесь почти приучили не постить галимую чушь ))). Я вот думаю, попросить что ли дать ссыль на хотя бы один сюжетец какого-нить российского телеканала, где имеется тот самый пресловутый 25-й кадр, чтобы мы могли лично убедиться )))?

Много текста, не лень сочинять было? Могли бы просто спросить, "где посмотреть про 25-й кадр?" :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=G-yMjVrkuz8

http://www.unian.net/politics/920516-soobschenie-sbu-o-25-kadre-v-rossiyskih-novostyah-podtverjdaetsya-tyimchuk.html

 

И что? Что за набор домыслов? То ли там, убили, то ли здесь, то ли так, то ли по-другому, то ли те, то ли эти... Если бы там было хоть что-то, что можно было обернуть против России, то украинские и западные политиканы и ангажированные СМИ подняли бы настоящую истерику. Но столько времени прошло - и молчок...

 

Домыслы могут быть любые, но труп украинского военного откуда взялся? Он был без оружия, зато убит из автомата двумя выстрелами в упор в общежитии, где его догнали, при этом свидетеля сильно избили и увезли российские военные. Как и само тело таскали, не знали что ещё придумать, чтобы скрыть следы преступления. Какие ещё нужны аргументы? Ля-ля-тополя.. Хоть трижды неправ гражданин другой страны, хоть пъян, хоть трезв.. но пока ещё без суда и следствия убивать никто права не давал.

 

Дело возбуждено по статье "убийство", скорее всего неслучайно.

 

Может ещё напомнить чем закончился приезд следователей по этому делу?

http://ria.ru/incidents/20140415/1003973412.html

 

А может напомнить о других убиствах в Крыму, о которых тоже "молчок"?

 

На счет дома профсоюзов в Одессе ещё непонятно кто это затеял и чьими руками. Пока следствие не закончилось или суд не вынес решение, неочем спорить.

 

Налицо: заинтересованность третьей стороны в дестабилизации обстановки в Одессе. Для прямого сообщения с Приднестровьем со стороны России Одессу не обойти и заявления приднестровцев о желании иметь такой "коридор" звучали неоднократно. Методы, которыми это реализовано абсолютно бесчеловечные и не использовались ранее ни одной из сторон конфликта в Украине. Пока всё.

 

А что Вы хзотите услышать? Всё, что можно и нужно о нём было сказать, здесь уже сказали, Вы-то должны это помнить, если Вы - это Вы )))

 

Ничего. А что можно сказать, если все факты известны. http://www.topnews.ru/news_id_66523.html

 

Ну и это всего лишь продолжение традиционной политики Кремля:

http://www.newsru.com/russia/28mar2014/makar.html

 

Я хочу чтобы вы сказали это сами себе -- да, здесь идет борьба с инакомыслием и это плохо (или хорошо). Дело не в персоналиях, завтра на его месте можете оказаться вы. По любому другому вопросу. Не всегда же строем до туалета ходить? :)

 

Оба-на! Таки снова Рука Москвы )))! Так это Москва Майдан организовала? Влады, ну скока можно повторяться? А как же свободолюбивые украинцы, в едином порыве поднявшиеся супротив коррумпированной власти и за евроценности )))

Верните к нам более адекватных Владов, нынешний совсем некомпетентен )))!

 

Вы правда не понимаете, что организовал Кремль? Я вам только логические цепочки приведу: Янукович -- Азаровщина -- захват бизнесов -- отток инвестиций -- разграбление бюджета -- дефицит по внутренним платежам -- социальные проблемы -- Майдан.

 

А цель этого действия, в мутной воде наловить как можно больше.. Отняли Крым -- поправили рейтинги -- замахнулись на разделение и захват Украины полностью.

 

Не хочу быть "Вангой", но в конце цепочки будет дефолт и анархия у вас в стране, бумерангом. Либо железный занавес опять и карточная система. Сроки? От года до трех. Если продолжать тем же курсом..

 

Так что стебайтесь дальше, пока вам это разрешают :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу быть "Вангой", но в конце цепочки будет дефолт и анархия у вас в стране, бумерангом. Либо железный занавес опять и карточная система. Сроки? От года до трех. Если продолжать тем же курсом..

 

Так что стебайтесь дальше, пока вам это разрешают :)

Влад, что вы сделаете если ваш прогноз не оправдается?

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Одним из первых приоритетов деятельности президента, всей украинской власти будет решение крымского вопроса: возвращение Крыма Украине, защита украинцев, проживающих в Крыму и которые из-за своего "украинства" сейчас испытывают чрезвычайно высокое давление", - сказал он в понедельник на брифинге.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/05/140526_ukraine_elections_poroshenko.shtml

 

т.е. это сразу, с первого дня после выборов - прямой и затяжной конфликт с Россией. Это так он налаживать отношения хочет.... А мы то и не знали. Водный канал строим. Мост строить совместно с китайцами договорились. Пенсии повысили, теперь обратно взад понижать будем. Гривну опять внедрять. Весело однако :)

 

И еще. Про газ. Улыбнуло. Историю с Васюками (12 стульев) напомнило :)  (Евгений Марчук. 4-й премьер-министр Украины). Украина может обеспечить еще одну революцию — глобальную энергетическую, которая будет иметь ряд далеко идущих последствий.

 

 

В первые дни крымского кризиса Евгений Марчук в одном из эфиров сказал, что дестабилизацией ситуации на полуострове Москва хочет создать ось Приднестровье — Крым — Абхазия (и Южная Осетия), которая выступила бы буферной зоной между Россией и НАТО на юге. Тогда это прозвучало странным, ведь казалось, что агрессия РФ ускорит движение Украины в сторону НАТО, и потому наличие упомянутой оси потеряет смысл. Теперь понятно, что генерал Марчук в чем-то прав.

 

Заметим: в Черном море есть огромные залежи углеводородов. По оценкам экспертов, местные запасы природного газа составляют 45-75 трлн м3, большинство из которых залегает в экономической зоне Украины; по крайней мере, так было до аннексии Крыма.

 

Эти резервы голубого топлива сопоставимы со всеми его запасами в России (48 трлн м3), которая на сегодня является крупнейшим газоэкспортером в мире и регулярно злоупотребляет своим монопольным положением. Перспектива массовой разработки черноморских залежей была достаточно близкой: речь шла о нескольких годах, хотя они и имеют форму метангидратов, для разработки которых необходима специальная, уже сейчас имеющаяся технология извлечения метана, требующая глубоководного бурения.

 

Если добавить к этому 7-22 трлн м3 сланцевого газа, залежи которого находятся в континентальной части Украины, и потенциал добычи метана из угольных пластов (6-8 млрд м3 в год), то картина становится совсем завершенной. Ведь суммарных украинских запасов голубого топлива хватит нам на тысячу лет, даже если энергозатратность экономики сохранится на нынешнем уровне — в 3-5 раз большей, чем в развитых странах.

 

Используя имеющиеся технологии в полной мере, Украина может обеспечить еще одну революцию — глобальную энергетическую, которая будет иметь ряд далеко идущих последствий.

 

Во-первых, мы не только полностью обеспечим собственную энергонезависимость, но и станем глобальным игроком на рынке углеводородов.

 

Во-вторых, цена на газ упадет вследствие появления конкуренции, от дефицита которой страдает прежде всего европейский рынок.

 

В-третьих, нефтегазовая монополия России исчезнет, и Кремль не сможет навязывать свои политические условия не только Украине: он не будет иметь ресурсов, чтобы вообще быть глобальным геополитическим игроком.

 

В-четвертых, компании нефтегазового сектора, которые являются экономическим базисом мощи российских олигархов, утратят свою мощь. Поэтому РФ придется трансформировать свою олигархическую политико-экономическую систему, что будет сопровождаться социальной нестабильностью и иметь непредсказуемые последствия.

 

В-пятых, цены на газ выровняются. Вследствие сланцевой революции на сегодня цена голубого топлива в США составляет $ 156 за 1 тыс. м3, тогда как Европа покупает российский газ по $ 388. Со сланцевым газом Штаты получили огромное преимущество над Евросоюзом на уровне экономической системы, что красной нитью проходит через финансово-экономические успехи и неудачи стран ЕС последних лет.

 

ВОТ ТАК ВСЕ ПРОСТО!!

 

 

Немцы на оккупированных территориях много чего настроили и что?

 

Думаю всё будет через суд решаться.. Россия нарушила свои обязательства по Будапештскому договору, значит за такое нарушение должна нести ответственность. Нет? Тогда надо бы вернуться в конституцонное поле, существовавшее до зхвата крымского парламента. Далее проведем в Украине референдум об отделении Крыма и по его результатам уже могут быть какие-то признаваемые всеми последствия.

 

Ну или газ бесплатно на 100 лет вперед.. :) от "хорошего" предложения будет трудно отказаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще

 

В районе аэропорта идет бой

 

Работает десант, работают автоматные выстрелы и подствольные гранатометы.

 

Сообщается, что всех журналистов экстренно выводят с территории. Идет обстрел.

 

Как отмечает международная пресса в аэропору присутствуют иностранные наемники.

 

 

http://112.ua/obshchestvo/ukrainskaya-armiya-vedet-zachistku-doneckogo-aeroporta-ot-opolchencev-obnovlyaetsya-67494.html

 

Ясен пень, "чечены" там присутствуют, фото Рейтерс не видели? Утверждают, что сегодня в донецком аэропорту..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Думаю всё будет через суд решаться.

)))

 

«Будем ждать искового заявления в таком случае, если он (Порошенко — прим. «Ленты.ру») собирался. Главное — где 3,5 ярда (миллиарда — прим. «Ленты.ру»)», — подчеркнул  Сергей Иванов

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×