Перейти к содержанию
Авторизация  
Timon4ik

Собрание жильцов!!!

Рекомендуемые сообщения

еще один многодетный родитель спешил в туалет отдохнуть...

А у предыдущего товарища на Шкоде склонность парковаться как -censored- - это моё личное наблюдение после того, как на форуме появилась его фотка)))


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю ввести у нас в доме вот такую номинацию

post-41302-0-15031900-1402050345_thumb.jpg

  • Нравится 1

Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще один многодетный родитель спешил в туалет отдохнуть...

 

Господа, в таких случаях рекомендую программу https://play.google.com/store/apps/details?id=org.rocketscienceacademy.scout

регистрируетесь. Делаете фото нарушения. После проверки модератором оно уходит в ГИБДД. После рассмотрения ГИБДД владельцу а/м выписывают штраф.

 

Цитата из описания:

 

В данный момент приложение обрабатывает 5 видов нарушений:
1. Стоянка вторым рядом
2. Стоянка на местах для инвалидов
3. Стоянка на тротуаре
4. Стоянка под знаком «Остановка запрещена»
5. Стоянка на пешеходном переходе
В ближайшее время будет добавлена «Стоянка на газоне».
Сервис работает в любом регионе России.
____________________________
Заявления в ГИБДД отправляются от имени пользователя. При регистрации необходимо указывать реальные данные. В случае отправки заявления с вымышленными ФИО, Вы можете быть привлечены к ответственности по статье 17.9 КоАП РФ.

 

 

Т.е. про газон заявить пока нельзя, но за тротуар, как на фото - можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот спасибо за програмку!!!

  • Нравится 1

Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот спасибо за програмку!!!

Мне тоже очень нравится. Скорее бы разрешили отправлять фото машин на газонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cricket #315

я имел ввиду парковку машин перед подъездами по каждую сторону, так как паркуются сейчас:

\\\\\\\\\

IIIIIIIII

машины частично "нависают" над тротуаром, если будут колышки, то скорее всего, так нависать будет уже невозможно, останется только вариант

- - - - -

IIIIIIIII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, некоторой частью газона необходимо жертвовать. Далее какой-то забор с воротами. За ними типа детской площадки: сугробы зимой, лужа летом. Тоже, увы под стоянку (если позволяет перекрытие в'езда на парковку). В конце сделать крытую площадку для стоянки велосипедов (все освещено, несколько заметных камер наблюдения) мест на 50, чтоб с великами по под'ездам не убиваться. Там и так необходимо все переделывать. Проезд расширить за счёт газона на 3м, сделать возможным свободное маневрирование и безопасный раз'езд. Все оградить столбиками, расчертить. Много раз слышал во дворе скрежет соприкасаемых при манёврах корпусов. Сам оцарапан! Правда на внешней стоянке...

Антони! Ваше предложение мне нравится. Моя машина стоит в паркинга и во двор я ни колесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще один многодетный родитель спешил в туалет отдохнуть...

       Товарищи, а может действительно, во избежание таких ситуаций (парковка на газоне и на тротуаре) установить ограничивающие столбики вдоль края тротуара на повороте к линии подъездов нашего дома, т.е. не напротив самих подъездов, а только вдоль проезда по торцевой части дома, чтобы и ходить особо не мешало и развернуться на машине у подъездов можно было, но никто на тротуаре и газоне припарковаться не мог (ставят их с шагом по-моему в 1,5 метра), что думаете?

       С нашей УК я такую идею уже проговаривал, так что если мы договоримся о необходимости установки таких ограждающих столбиков и конкретных местах их установки, можно будет это реализовать!

Прошу высказываться, кто и что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dvorec, Думаю, столбики вдоль тротуара обязательны. Машины-машинами, но людям ходить тоже где-то надо.

Летать еще никто не научился.  Периодически приходится ходить посередине парковки, но потом к подъезду не пролезешь. Машины стоят плотно и далеко не все они чистые. Это что такой тупой способ машины помыть?

Изменено пользователем Zero-chan

Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы хотите поставить столбики на повороте, то надо каким-то образом избавиться от криво паркующихся товарищей на этом самом повороте, иначе с одной стороны будут столбики, а с другой кое-как припаркованные машины. У меня несколько раз возникала ситуация, что из-за этих чудо-парковщиков, чтобы проехать через этот поворот, приходилось немного заезжать на тротуар. И вообще может стоить уменьшить газоны и увеличить дорогу?

  • Нравится 1

Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю эти столбики со временем грузовики снесут, только тротуар испортите.

Не нужно никаких столбиков, и так места мало, развернуться часто бывает сложно, несколько машин с трудом разъезжаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столбики надо вбивать в автомобили тех, кто паркуется как .....

  • Нравится 1

Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, товарищи!

В общем насколько я понимаю, установка ограждающих столбиков, в нашем случае, может принести больше трудностей и неудобства, нежели пользы (не актуальна по крайней мере в настоящее время), поэтому, видимо, будем изыскивать другие методы воздействия на недобросовестных водителей, которые, мягко скажем, некорректно паркуются (подвергнем их общественному порицанию и вывесим на доску почета))).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще может стоить уменьшить газоны и увеличить дорогу?

 

Эта идея и мне приходила на ум, мне кажетя об этом стоит задуматься. Особенно на углу дома при выезде со двора (там где, как раз и раскарячиваются обычно) можно было бы подсрезать, чтоб поудобнее выруливать было.  Что думаете?


Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта идея и мне приходила на ум, мне кажетя об этом стоит задуматься. Особенно на углу дома при выезде со двора (там где, как раз и раскарячиваются обычно) можно было бы подсрезать, чтоб поудобнее выруливать было.  Что думаете?лИч

Лично мне идея по разумному и адекватному уменьшению газонов во внутреннем дворе нашего дома импонирует!

Можно было бы рассмотреть вариант уменьшения газонов, как предлагает Виктор В., на углу дома при выезде из двора, а также рассмотреть вариант, подчеркиваю, разумного уменьшения газонов и на территории самого внутреннего двора (для целей более удобной парковки авто, а также разворота/маневрирования).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×