Перейти к содержанию
Авторизация  
Annettik

Скрининг в Пушкинской ЖК

Рекомендуемые сообщения

  в интернете написано за 4 часа можно поесть,если не с утра идти. как раз позавтракать и к 12 будет почти тощак :)


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik,

мне ничего не говорили про запись. Просто зашла записалась на скрининг и все.

Т.е к анализу крови особой подготовки нет...я правильно поняла?

Кровь берут на ХГЧ (гормон, который либо в норме, либо нет для конкретного срока беременности) и на PPAP-A (плазменый белок, по наличию которого устанавливают генетические отклонения ПЛОДА!) так что натощак необязательно. Я делала скрининг с УЗИ в 16 часов. Что ж теперь весь день не есть? 

Натощак ОБЯЗАТЕЛЬНО сдают биохимию, анализ на холестерин, глюкозу, сахар, билирубин. На ВИЧ, RW, гепатиты тоже РЕКОМЕНДУЮТ сдавать натощак, но и это не обязательно. Тут тоже проверяют наличие как таковое, а не конкретные показатели, которые могут измениться после приема пищи или сладкого чая.

Я на ранних сроках сразу сдавала кровь на динамику ХГЧ, а на скриннг принесла результаты, мне сказали, что можно на ХГЧ уже и не сдавать, показатели в норме и постоянно растут в соответствии со сроком. А на белок взяли, естественно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто делал УЗИ в 13 каб. 2-3 триместр поделитесь впечатлениями пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tuzgan

И ХГЧ и PPAP-A рекомендуют сдавать натощак (от 4 до 12 часов голода)!!!

 

 

На ВИЧ, RW, гепатиты тоже РЕКОМЕНДУЮТ сдавать натощак, но и это не обязательно. Тут тоже проверяют наличие как таковое, а не конкретные показатели, которые могут измениться после приема пищи или сладкого чая.

Чтобы получить ложноположительный титр RPR/VDRL (сифилис) в два креста, можно сдавать кровь не натощак. Можно даже жирного поесть, чтобы реакция отчетливей была.

  • Нравится 1

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такая хорошая тема! наконец-то скриннинг стал обязательным! а я в 2005 сама сдавала, в лаборатории на меня смотрели выпучив глаза, и сама потом искала расшифровку, ну насколько смогла конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord

так я могу позавтракать, если мне к 12...на скрининг

Ну хотя бы кашу и чай....я ж там рухну столько времени без еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS

Ну если только кашу и чай или чай с печеньем. Но завтракать надо рано тогда.

  • Нравится 1

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

такая хорошая тема! наконец-то скриннинг стал обязательным! а я в 2005 сама сдавала, в лаборатории на меня смотрели выпучив глаза, и сама потом искала расшифровку, ну насколько смогла конечно...

да??? а я один сделала больше не пошла - выкачивание денег. Чем старше возраст беременной, тем больший % ставят.....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто делал УЗИ в 13 каб. 2-3 триместр поделитесь впечатлениями пожалуйста

Обычное местное УЗИ. Основные параметры замеряют. Смущает формулировка расположения плаценты (встречалась не один раз) - высоко...  а вот сколько см от вн. зева не говорят почему то...

  • Нравится 1

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да??? а я один сделала больше не пошла - выкачивание денег. Чем старше возраст беременной, тем больший % ставят.....

вранье!!! У меня был и возраст, и многоплодная беременность, тоже предупреждали про высокие риски. Но порог на двух скринингах (не считая платные лаборатории) был низкий.

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эвит,

ну там наверное много факторов учитывается. Если почитать в инете, то разводят только так на платные доп. обследования и генетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tuzgan

И ХГЧ и PPAP-A рекомендуют сдавать натощак (от 4 до 12 часов голода)!!!

 

Чтобы получить ложноположительный титр RPR/VDRL (сифилис) в два креста, можно сдавать кровь не натощак. Можно даже жирного поесть, чтобы реакция отчетливей была.

Еще раз: РЕКОМЕНДУЮТ сдавать ЛЮБЫЕ анализы натощак :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tuzgan

А зачем вы тогда пишите, что это необязательно??? Вы врач???

  • Нравится 1

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tuzgan

А зачем вы тогда пишите, что это необязательно??? Вы врач???

Я не врач, но свекровь моя заведующая клинико-диагностической лабораторией :-) И когда очень давно меня заинтересовал вопрос сдачи анализов, я поинтересовалась для чего и почему и что сдают натощак, а что нет.   

Разница в "рекомендовать" и "обязать" для меня очевидна. Рекомендовать - равносильно советовать, а обязать - требовать неукоснительного исполнения каких-то действий. 

При том, что остальные "не врачи" спокойно советуют, опираясь лишь на свой опыт, и ничего...

Мочу, кстати, тоже не всегда можно и нужно сдавать ночную. :-) Но опять же у всех анализов свои нюансы. И мало того, я не претендую на последнее слово за мной. Если бы у меня возник вопрос - сдавать натощак или нет, я бы спросила у врача, а не на форуме, который не имеет отношения к медицине. А то такое ощущение, что раз я сказала, то человек, задававший вопрос, из всех сообщений решит придерживаться моего. Это именно мое мнение и не более того. Это лично я так сдаю анализы. И решение соответственно за самим человеком. Спросила, всех выслушала, а решать-то ей самой. Я перед скринингом спокойно отобедала. Прекрасные я вам скажу результаты анализов :-) 

Если бы это была тема "Врачи отвечают на ваши вопросы", я бы и не стала ничего писать. А так, тема общая вроде, все высказались, я высказалась тоже. И лишь меня обвинили в неврачевизме :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

то человек, задававший вопрос, из всех сообщений решит придерживаться моего

Не поверите, как часто именно так и происходит.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×