Перейти к содержанию
Авторизация  
Annettik

Скрининг в Пушкинской ЖК

Рекомендуемые сообщения

кому это надо?

мне кажется, прежде всего будущей маме, которая хочет здорового ребенка

кто-то раз в три недели ходит, а кто-то каждую неделю.

по-моему с 8 мес.каждую неделю все ходят

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на узи 1-го скрининга точно никто не даст. 

100% результат--как в определении патологии, так и в определении пола-- дает только анализ околоплодных вод---все остальное. 50 на 50-- какие глаза врача ,,его грамотность и куча других факторов.......все тоже и с кровью....  У приятельницы . она сама врач, работала в центре медицинском-- ее же коллеги не увидели на 1 скрининговом УЗИ синдром Дауна..девочка молодая была, скорее всего и не рассматривали особо--- и итог, "сюрприз" -- солнечный ребенок---- правда ребенок по настоящему солнечный, несмотря на диагноз...Со второй беременностью, на сколько знаю. она уже не делала все эти УЗИ-- а поехала и сдала на анализы околоплодные воды ( извините, не знаю как все эти мероприятия называются на мед языке) ---результат--ЗДОРОВЫЙ, без генетических, врожденных патологий --МАЛЬЧИК..... А другую подружку. на первом скрининговом УЗИ напугали , что ребенок с синдромом Дауна. у нее возраст уже был 40 лет-- она ноги в руки и в Москву, на тот же анализ-----итог, ЗДОРОВЫЙ, КРЕПКИЙ МАЛЬЧИК........Сейчас уже . один из них через год в школу пойдет, другому это счастье через два предстоит...

 

Так-что девочки, все будет хорошо! Меньше волнуйтесь, переживайте, хотя-- кому я говорю. беременная женщина-- и без волнений--такого быть не может! Пусть Ваши волнения будут приятными. радостными и мысли только позитивные! Ах, и правда. как сказала Ирочкина--темка такая--приятная, волнительная, даже немного Вам завидую, что у Вас все впереди, а мы уже в резерве!--эх... 

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik

Амниоцентез все таки инвазивная процедура, связанная с осложнениями. Думаю, что к нему надо прибегать в особо непонятных случаях.

  • Нравится 2

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord,

да это и понятно. но когда категорично, после УЗИ говорят ---поздравляем ,  у Вас ребенок--Даун,  и настоятельно предлагают сделать аборт, то тут лучше все же подстраховаться и сделать Амниоцентез, тем более , если соблюдать все требования к его проведению, то риск сокращается, а спокойствия прибавляется....Другое дело, когда на такую, весьма коварную процедуру, девочки прибегают только с целью узнать пол ребенка--вот тут, да, бред сивой кобылы..

  • Нравится 3

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, прежде всего будущей маме, которая хочет здорового ребенка

даже удивительно, как же мы все здоровые родились и выросли, ведь даж УЗИ в помине не было....

Знаю не один случай, когда трепетно ко всему относятся, не пропускают ни одной рекомендации, а рождается в срок не вполне здоровый ребенок....хотя говорили все наперебой, что все хорошо....Я слушала себя, мне спокойно, ничего не беспокоит, я и никуда не ходила, хотя была далеко не юного возраста - 33 года

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да это и понятно. но когда категорично, после УЗИ говорят ---поздравляем ,  у Вас ребенок--Даун,  и настоятельно предлагают сделать аборт, то тут лучше все же подстраховаться и сделать Амниоцентез,

да я тоже знаю такой случай, девочке сказали - Даун и предложили вызвать роды, она металась, делала какой-то дополнительный анализ, как-то живот что-ль ей прокалывали (я не спец - могу ошибаться), мальчик родился здоровеньким. А если б изначально не делала этого скрининга, то какой бы нервотрепки удалось бы избежать


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid

Раньше и рожали по 8 детей, а сейчас хотят может одного, но вполне долгожданного и здорового малыша. Если есть безопасные методы проконтролировать правильность развития, то почему нет?

  • Нравится 1

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord,

мне когда-то одна врач знакомая сказала: Чем меньше к нам ходишь, тем здоровее будешь! Мои жизненным наблюдениям подтверждают эту фразу. Как-то часто уж очень получается, вот как пример случай, мной описанный выше, когда ставят неверные диагнозы, советуют пройти дополнительные обследования, назначают лекарства. А уж если в платной клинике наблюдаться, что там вообще вытягивание денег одно....Скрининг этот ведь совсем недавно появился, я тогда повелась, бесплатно его никто не делал, ездила в Варчеватель - деньги выкинула. С тем же УЗИ, у нас аппарат в Клязьме бесплатный, записаться нужно за месяц, да и сразу же говорят, что он такой древний, что кроме вреда ничего не получишь, опять народ бежит к платникам....Я понимаю, когда есть риск, когда предрасположенность генетическая, ну может быть возраст,  а вот так  чтоб всем подряд.....Причем полно случаев, когда все отлично, а ребенок рождается с проблемами, которые вроде как эти исследования как раз и  должны были бы выявить.

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord,

 

не, ну и УЗИ не вполне безопасно, и тонус повышается после, да и вообще. Да и случаев. когда пропускали реальные проблемы и видели их когда на самом деле тех нет-- постоянно и повсеместно...Просто если уж делать подобного рода УЗИ--то все же , надо ехать к тем спецам, которые на этом деле "собаку съели" и их заключения --на 99% верны... 

Даже кровь, когда на скрининг сдавала, мне врач сразу сказала, что все эти результаты относительны--- хотя если есть настоящая патология у плода, то результаты обычно зашкаливают от нормы, не на 5-10 единиц, а счет идет на тысячи  - но тут уже и комплексные процедуры показывают патологию--и УЗИ в том числе..даже, как говорят опытные врачи--практиканты видят...

 

Но Демид права, нервы эти процедуры трепят сильно... Так как,тяжелые формы патологии плода ( даже не синдром Дауна) , все равно и без УЗИ проявляются


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

когда предрасположенность генетическая,

 

Таня---ну о какой генетической предрасположенности говорить..Вы же не можете с точностью сказать, что было в Вашей семье 200 лет назад...

.Ну, простите меня, две мои приятельницы-- имея совершенно -абсолютно крепкий генетический тыл в анамнезе-- родили деток с серьезными проблемами---и обе были молодыми 19 и 22 лет, крепкими,  сильными, не курили, алкоголь не употребляли, мужья благополучные со всех сторон, а тут бац-- у одной с синдромом Дауна, а у другой и того хуже....УЗИ-- у первой не увидели проблему, у другой--по первости , даже не увидели двойню... Генетики и у одной , уже после родов, и у другой-- разводили руками и объясняли  тем, что у каждого человека есть сбои в генетическом коде--и у любого здорового человека, не зависимо от возраста--может родиться больной ребенок.....


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid

Раньше и рожали по 8 детей, а сейчас хотят может одного, но вполне долгожданного и здорового малыша. Если есть безопасные методы проконтролировать правильность развития, то почему нет?

Я не в тему, конечно, но уж как-то не очень вы выразились: один, но долгожданный. Те 8, которые "раньше", я думаю, тоже вполне любимыми и долгожданными были. У моей прабабушки было их 11, абсолютно здоровые во всех смыслах, правда 9 из них пожили мало - ушли на войну и в первый же год погибли. Прабабушка всю жизнь, проведенную вместе с ними, вспоминала с огромной нежностью и радостью и не ныла, как например я, даже, когда был только один ребенок: как всё трудно и плохо-плохо)...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Iriskina

Времена были не те...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

даже удивительно, как же мы все здоровые родились и выросли, ведь даж УЗИ в помине не было....
кто эти МЫ? если в вашем окружении нет врожденных инвалидов, это не значит, что их не существует

 

можно наплевать на все рекомендации, а потом кусать локти, каждый сам выбирает свою дорогу


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похоже теперь на скрининг в Балашиху направляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,мамочки!Хотела узнать, где в Пушкино можно сделать платный скрининг?Звонила в Балашиху, они на июль почему-то не записывают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×