Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Встреча с Былиным Александром Дмитриевичем.

Рекомендуемые сообщения

Смета

post-9596-0-12918000-1384880697_thumb.jpg

post-9596-0-21901500-1384880708_thumb.jpg


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, но ведь так и есть..застройщик должен устранять 

Должен, но достучаться мы до него можем только через нашу УК. Мне сегодня одного взгляда и двух минут присутствия хватило, чтобы понять, что с Былиным А.Д. каши не сварить. Очень хочу ошибаться, даже интересно посмотреть  дальше. Так и будут ГРАД и Евросиб стрелки переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен, но достучаться мы до него можем только через нашу УК. Мне сегодня одного взгляда и двух минут присутствия хватило, чтобы понять, что с Былиным А.Д. каши не сварить. Очень хочу ошибаться, даже интересно посмотреть  дальше. Так и будут ГРАД и Евросиб стрелки переводить.

 

  Это Тарас Бульба только мог сказать "Я тебя породил, я тебя и убью!" , а в жизни надо уметь жить  :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Это Тарас Бульба только мог сказать "Я тебя породил, я тебя и убью!" , а в жизни надо уметь жить  :( .

В смысле?) Не н@*бешь - не проживешь? :lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и будут ГРАД и Евросиб стрелки переводить.

5. Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.

5.1. Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем три года. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

6. Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.

7. Застройщик не несет ответственность за недостатки (дефекты) объекта долевого строительства, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если докажет, что они произошли вследствие нормального износа такого объекта долевого строительства или его частей, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу его эксплуатации либо вследствие ненадлежащего его ремонта, проведенного самим участником долевого строительства или привлеченными им третьими лицами.

( ст. 7 Закона N 214-ФЗ).

 

Мы можем оч.долго требовать от ГРАДа то, что обязан исправить ЕС или Водоканал.  Надо разделить требования к УК и Застройщику.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно поражает, откуда у молодой, интересной женщины@Kozanostra, такой пессимизм. Вам не отказали, на Вашу жалобу Олег завтра подойдет посмотрит, и если это вина застройщика, то постараются устранить, а если Вы сами не сумели утеплится, то придется самим устранять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно поражает, откуда у молодой, интересной женщины@Kozanostra, такой пессимизм. Вам не отказали, на Вашу жалобу Олег завтра подойдет посмотрит, и если это вина застройщика, то постараются устранить, а если Вы сами не сумели утеплится, то придется самим устранять.

Да дело вообще-то не в моей жалобе) У меня даже ни капли сомнения, что Олег поможет и всё будет хорошо, это дела житейские. Я имела в виду глобальные вопросы. Обещаний от этого человека я много слышала уже - а воз и ныне там. И что касаемо ремонтов, и дверей, и лифтов. Вы сами прекрасно это понимаете. От весеннего собрания до ноябрьского столько всего наобещано было. А я, кроме кустиков возле второго корпуса, ничего больше и не увидела. Уже все эти разговоры только улыбку вызывают. и с моей стороны это не пессимизм, а сарказм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

5. Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.

5.1. Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем три года. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

6. Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.

7. Застройщик не несет ответственность за недостатки (дефекты) объекта долевого строительства, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если докажет, что они произошли вследствие нормального износа такого объекта долевого строительства или его частей, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу его эксплуатации либо вследствие ненадлежащего его ремонта, проведенного самим участником долевого строительства или привлеченными им третьими лицами.

( ст. 7 Закона N 214-ФЗ).

 

Мы можем оч.долго требовать от ГРАДа то, что обязан исправить ЕС или Водоканал.  Надо разделить требования к УК и Застройщику.

 

Тогда замена ВСЕХ ОБЩИХ дверей на НОРМАЛЬНЫЕ это гарантийный случай? А тарахтяще - скрипучие лифты? А отсутствие сливов? блин, а картонные пол и потолки, через которые всё слышно?! :rolleyes: Это же всё Евросибовские косяки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смета

     По поводу сметы по видеонаблюдению. Пройдусь по пунктам

Видеокамеры, видеорегистратор голимый Китай, а по цене как за нормальное оборудование. Соответственно надежность данного оборудования.... Теперь по пунктам учитывая наименование оборудования:

1,2          Цена этим камерам 2500-3500 р

3             4000 р

4             Регистратор Tantos 8ми канальный - красная цена 10000 руб

5             ББП-8(а) - если с аккумулятором 17Ач,  то более менее    (но его в смете нет). Если без него 3000 р.

6             Эти вообще не нужны ,при условии один ББП 8(а) на корпус

7,8,9,10  немного можно скинуть

11           Провод 3000 км это много. При условии что видеорегистраторы будут установлены в корпусах, 6 видеокамер на корпус в среднем по 50 м на камеру : 300мх3=900м.Ну даже если с большим запасом это 1200-1400 м   максимум что будет необходимо.

12           170 комплектов ?

13.          Смотря какая модель, но тоже не из лучших

 

В итоге по ценам судите сами.....

 

И вообще устанавливать видеонаблюдение необходимо когда будет за чем смотреть, а пока с момента сдачи домов, каких то сильных улучшений со стороны УК я не вижу (это мое мнение).

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

     По поводу сметы по видеонаблюдению. Пройдусь по пунктам

Видеокамеры, видеорегистратор голимый Китай, а по цене как за нормальное оборудование. Соответственно надежность данного оборудования.... Теперь по пунктам учитывая наименование оборудования:

1,2          Цена этим камерам 2500-3500 р

3             4000 р

4             Регистратор Tantos 8ми канальный - красная цена 10000 руб

5             ББП-8(а) - если с аккумулятором 17Ач,  то более менее    (но его в смете нет). Если без него 3000 р.

6             Эти вообще не нужны ,при условии один ББП 8(а) на корпус

7,8,9,10  немного можно скинуть

11           Провод 3000 км это много. При условии что видеорегистраторы будут установлены в корпусах, 6 видеокамер на корпус в среднем по 50 м на камеру : 300мх3=900м.Ну даже если с большим запасом это 1200-1400 м   максимум что будет необходимо.

12           170 комплектов ?

13.          Смотря какая модель, но тоже не из лучших

 

В итоге по ценам судите сами.....

 

И вообще устанавливать видеонаблюдение необходимо когда будет за чем смотреть, а пока с момента сдачи домов, каких то сильных улучшений со стороны УК я не вижу (это мое мнение).

 

  DimonM порошу вас понять меня правельно, сейчас все прочитая ваше сообщение , начнут вырожатся, может даже между кем то это дойдет до дуэли и опять все попереругаемся, это было не раз. Поэтому я очень вас прошу, если можете нашим домам реально помоч, придите на собрание 24.11.2013г. мы все то же там будем (под ником прятатся уже на мой взгляд смысла нет, надо договариватся) с реальным ценовым предложением, мы покажем это всё "Граду " и предложем ему на основании вашего проэкта или скажем неопровержимого реального предложения (более лучшего и дешёвого) работать по нашим людским понятием и ценам (если это так). Мне допустим, я не скрываю это го, очень понравилось, предложение Автоледи с забором, предложение Славы с консьерж. но по этим вопросам нет однозначного ответа даже на сегод. день, хотят это все или нет. Сейчас по вашему выступлению, начнутся лозунги, убить град, добить ЕС за то что он не доделал и так далее, замечу вроде всё это правельно, НО реально опять не чего с места не сдвинется. Поэтому прошу вас сразу написать готовы ли вы для дальнейшей работы, или просто высказались и не больше. Типо я сейчас напишу, что видел как кто то получил взятку от допустим града, а вы думайте и грызите друг другу глодки было это или нет. Есчё раз извените но хотелось бы ближе к реальности. Ато опять щас не проголосуем потому что дорого, а потом как со всем остальным (забор, консьерж, охрана, и т.д)

Изменено пользователем WIldcherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Помойму здесь уже все так высказались, что можно не чего не написав понять друг друга с полу слова, поэтому осталось только определится, идём дальше и хоть, что то делаем или все идем за Известными товарищами доделовать своё жильё и через год, два, пять встречаемся и продолжаем "Граду", если к тому времени конечно, кроме наших квартир есчё хоть чего то останится  :D ..................................  мозги ))) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Видеокамеры, видеорегистратор голимый Китай, а по цене как за нормальное оборудование.

 

Да, сейчас всё делается в Китае. А если есть Европейское, то цены  в несколько раз выше. Есть Китай очень дешевый, есть более менее нормальный. Так в смете более или менее нормальный Китай

Вот я взяла эл/плиту  евросборки, оплатила цену как за три эл. плиты, через месяц случилась авария, всё, ремонту не подлежит. Купила Беларусь, за цену в три  раза ниже. Работает 1,5 года без проблем.

Гп. инженер ЕС, говорит, что это уже опробованный и надежный вариант камер.

Потом, когда Вы считаете, Вы учтите, ЕС ведь на договорных отношениях проводит видеонаблюдение.

Сейчас Вы всё разрушите. Не такие большие деньги за видеонаблюдение с квартиры выходит. От 1200 до 1500руб. Надо идти дальше и налаживать быт в наших домах. Сколько можно  всё рушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сейчас всё делается в Китае. А если есть Европейское, то цены  в несколько раз выше. Есть Китай очень дешевый, есть более менее нормальный. Так в смете более или менее нормальный Китай

Вот я взяла эл/плиту  евросборки, оплатила цену как за три эл. плиты, через месяц случилась авария, всё, ремонту не подлежит. Купила Беларусь, за цену в три  раза ниже. Работает 1,5 года без проблем.

Гп. инженер ЕС, говорит, что это уже опробованный и надежный вариант камер.

Потом, когда Вы считаете, Вы учтите, ЕС ведь на договорных отношениях проводит видеонаблюдение.

Сейчас Вы всё разрушите. Не такие большие деньги за видеонаблюдение с квартиры выходит. От 1200 до 1500руб. Надо идти дальше и налаживать быт в наших домах. Сколько можно  всё рушить.

 

 Е.Г. просто есть Китай фабричный, есть вещи которые собираются в Китае, и я считаю что, некоторые вещи фабричного китая не чуть не хуже чем, Китайская сборка по лицен. сейчас вообще не угадаешь, а как вам наш Калининград сборка (самсунга и т.д.) лучше что ли ? Если покупать родные камеры и оборудование, то к нашей цене надо прибавить раза 3-4 тогда будет родной импорт, может, я так телевизор раз " купил", типо родной Тошиба когда цену сказали покупка сама по себе отпала :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как вам наш Калининград сборка (самсунга и т.д.)

 

Вот я взяла Калининградскую душевую кабину. Цена что-то около16т.руб. была . Очень довольна. Китай цена почти такая же, но качество похуже.

Тут как угадаешь.

 

Если уже дошли до собрания, провели такую предварительную работу, то надо уже голосовать, оплачивать, и что-то делать для улучшения нашей жизни.

 

Кому очень некогда в воскресенье, проголосуйте в такой день, опустив бюллетень в урну, установленную в диспетчерской. В воскресенье счетная комиссия изымет из урны, посчитает и учтет голос каждого.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..................... Сивко, Димон прав по всем пунктам — http://tantos.pro/kupol-nye/index.html

 

Видим, что аналоговой купольной камеры дороже 3500 рублей на сайте нет, видеорегистратор тоже под десятку стоит.

Установка системного блока (кстати, что за конфигурация?) за 5200 — это, простите, как? Театрализованное представление с закусками и лёгким вином? Маршрутизатор за полторашку поставить я ещё могу понять, монитор за 600 рублей с трудом, но таки копейки, а вот установку жёсткого диска за 1950 рублей я понимать снова отказываюсь. Причём монтаж видеорегистратора стоит уже 10500 рублей. Собственно, помимо денег за установку жёсткого диска.

 

Вы всерьёз принимаете своих соседей за умственно отсталых?

 

P.S.

Ну а покупке бытовой техники без гарантии соболезную, конечно.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×