Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Видеонаблюдение

Рекомендуемые сообщения

@slava07_2007,  Вот скажите мне честно чего Вы добились насчет ограждения. Сервитута. ? Так Администрация предъявила свидетельство на улицу Озерная и предложила нас обложить сервитутом, если мы начнем ограждаться общей территорией.

Вам тяжело было бы магнитный ключ от калитки ночью  носить. Днем калитка должна была быть открытой. То хоть одна территория была бы чистой, а то всё в грязи и не ухоженно. Спасибо Вам.

 

 Елизавета Галиевна, а вот здесь уже мне кажется, вы не правы, борьба то ещё не закончена, есть в конце концов и над администрацией закон, вот только тяжело придётся его отстоять, да и мне и моим детям то же хочется жить на чистой территории, как то это уж совсем не справедливо, может тогда фиг с нами давайте и помойку и все машины сколько можно к нам запехнем все равно мы грязные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так практически невозможно добиться общего ограждения. Я  во вторник час припирала Администрацию к стенке, но по-моему бессмысленно.  Ответ. Улица наша, муниципальная, мы собственники, мы и ухаживать за ней готовы и чистить, но перегородить её НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так практически невозможно добиться общего ограждения. Я  во вторник час припирала Администрацию к стенке, но по-моему бессмысленно.  Ответ. Улица наша, муниципальная, мы собственники, мы и ухаживать за ней готовы и чистить, но перегородить её НЕТ

 

 С ними надо письменно, если они не по закону действовать будут 2 письма одно губернатору второе в прокуратуру, земля наша поймите мы собственики квартир значит и землю надо дооформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так практически невозможно добиться общего ограждения. Я  во вторник час припирала Администрацию к стенке, но по-моему бессмысленно.  Ответ. Улица наша, муниципальная, мы собственники, мы и ухаживать за ней готовы и чистить, но перегородить её НЕТ

Прекрасно, значит межевание участка все-таки произведено? И есть соответствующие документы?

  • Нравится 2

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Прекрасно, значит межевание участка все-таки произведено? И есть соответствующие документы?

 

Нет межевание ещё нет. Муниципальные земли будут межевать в течении 2-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С ними надо письменно, если они не по закону действовать будут 2 письма одно губернатору второе в прокуратуру, земля наша поймите мы собственики квартир значит и землю надо дооформлять.

 

Но они тоже собственники. Мы собственники квартир, но не земли, а земля муниципальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мы собственники квартир, но не земли, а земля муниципальная.
Нет, нет и еще раз нет. Вы заблуждаетесь или Вас вводят в заблуждение. Земельный участок находится в общедолевой собственности в силу закона. Изменения должные быть внесенные в кадастр и прочие реестры носят исключительно технический характер.
  • Нравится 3

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вам администрация не объяснила на каком основании эта дорога вошла к нам в границы собственности? И почему тогда у нас в кадастре нет никаких обременений в виде собственника  дороги и самой дороги? и почему мы оплачиваем техобслуживание и содержание этой территории?А что нас сервитутом пугать? Пусть попробуют  установить, заодно и лужу пусть устранят раз она на их территории и вдобавок пусть ответят на основании каких градостроительных норм у нас так близко проходит проезжая дорога

 

Прекрасно, значит межевание участка все-таки произведено? И есть соответствующие документы?

Уже давно проведено межевание.

 

Нет межевание ещё нет. Муниципальные земли будут межевать в течении 2-х лет.

Кто Вам такое сказал?? У Вас на руках есть кадастровая ВЫПИСКА КВ1-КВ6, её выдают только если участок размежеван и стоит на кадастре.

КВ1 содежит основную информацию об участке и собственнике.  

КВ2 - чертёж участка

КВ3 - сведения о правах и возможных обременениях

КВ4 - планы отдельных часте й ЗУ

КВ5 - описание границ ЗУ , длина, дирекционные углы

КВ6 - координаты поворотных точек.

 

Если закажете кадастровый паспорт на ЗУ и Вам дадут два листа КП1 и КП2, то это говорит о том, что участок размежеван, если только  лист КП1 (без чертежа), то участок не проходил межевание.

 

Но они тоже собственники. Мы собственники квартир, но не земли, а земля муниципальная.

Мы собственники.

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 2

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, они мне тоже предъявили кадастровую выписку и сравнили с моей. Точно такая же, но земля всё таки муниципальная, если бы мы были собственниками, то платили бы налоги.

Тут наше законодательство выдает одни законы, а на практике  другие. Что тут доказывать. Вот прочитала в интернете зарплату депутата Гос.думы 253000руб.

Вот чтобы там сидеть, и считать, что они работают, они издают такие законы. Один закон говорит о том, что оформил собственность на квартиру, ты являешься собственником земли, а другой закон говорит, что только после оформления юридического лица, можно быть собственником.

Я конечно им всё написала, про нашу собственность, не волнуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, они мне тоже предъявили кадастровую выписку и сравнили с моей. Точно такая же, но земля всё таки муниципальная, если бы мы были собственниками, то платили бы налоги.

 

Надо было бы копию запросить. А по поводу сервитута, это они лоханулись..дорога - это объект общего пользования,какой на фиг сервитут с их стороны?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

то они лоханулись..дорога - это объект общего пользования,какой на фиг сервитут с их стороны?

 

Это отзвук письма Романовской. Ответная реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая нахрен ответная реакция? Хотят сервитут, пусть будет, заодно пусть и платят. 


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DuskMaster,

 

Надо же из-за нас не спать ночами. :blink:

Перестаньте выражаться на на нашей ветке. Неприятно читать. Не надо пользоваться тем, что модератор спит :(

 

Земля муниципальная. Собственность на дорогу тоже муниципальная. Платить должны будем мы, а не они.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Перестаньте выражаться на на нашей ветке. Неприятно читать. Не надо пользоваться тем, что модератор спит
Вы лучше внуков воспитывайте.

 

 

Земля муниципальная. Собственность на дорогу тоже муниципальная.
Вам уже несколько человек сказали, что земля в общедолевой собственности. Закон об этом говорит, зачем Вы и дальше людям врете? Что бы они не поставили вопрос ребром и Вы потеряли благорасположение Администрации? 

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lycie-я,Не хочу с Вами заниматься пустым бредом. Сравнивать не сравнимое. Если Вам нравяться консъержи. Карты Вам в руки. идите и добивайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×