Перейти к содержанию
Авторизация  
Dim0nNicK

Новый порядок купли-продажи в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Угу, а если покупатель в другом регионе живет и собирается ее там переоформить? 

Так покупатель обычно к продавцу презжает за машиной, а не наоборот.

В первом случае удобно сразу на месте покупки переоформить и уехать уже на своей машине.

Или я вопрос не поняла?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так покупатель обычно к продавцу презжает за машиной, а не наоборот.

В первом случае удобно сразу на месте покупки переоформить и уехать уже на своей машине.

Или я вопрос не поняла?

Все верно, покупатель приезжает за машиной, как только заключили договор, машина уже его и он спокойно на ней уезжает. В ГАИ бывший владелец ничего не оформляет, это обязанность нового владельца и сделать он это может в течении 10 дней, а не сразу, это его право. При этом все это время в базе ГАИ номера будут числиться за старым владельцем,в этом я вижу определенный риск, как и автор темы.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно, покупатель приезжает за машиной, как только заключили договор, машина уже его и он спокойно на ней уезжает. В ГАИ бывший владелец ничего не оформляет, это обязанность нового владельца и сделать он это может в течении 10 дней, а не сразу, это его право. При этом все это время в базе ГАИ номера будут числиться за старым владельцем,в этом я вижу определенный риск, как и автор темы.

Теперь поняла. Да, риск есть, однозначно.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет тут ни какого риска. Право собственности на ТС возникает с момента вписания нового хозяина в птс. А регистрация в гаи - это всего лишь допуск ТС на дороги общего пользования.  Т.Е. как только внесены изменения в птс, то новый владелец уже несет все бремя ответственности за совершенные нарушения или ДТП. В крайнем случае старому владельцу надо будет предъявить копию ПТС (которая останется на руках у продавца), для разрешения спорных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Право собственности на ТС возникает с момента вписания нового хозяина в птс

С момента подписания ДКП. ПТС не правоустанавливающий документ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С момента подписания ДКП. ПТС не правоустанавливающий документ. 

В ГАИ тоже сказали, что с момента подписания ДКП.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С момента подписания ДКП. ПТС не правоустанавливающий документ. 

Закон допускает совершение сделки в форме устного соглашения. В этом случае ДКП не нужен. Такой вариант более геморойный для продавца, но менее рискованный для покупателя. Здесь придется и продавцу и покупателю присутствовать в ГИБДД. Это тот случай, когда покупатель получает уверенность, что авто не кривое и передает деньги в момент регистрации авто (после осмотра инспектором). Однако, в любом случае лучше совершать сделку по ДКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Закон допускает совершение сделки в форме устного соглашения

Это когда ты ведро с болтами продаешь.

А нормальная машина меньше 10-ки стоит не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это когда ты ведро с болтами продаешь.

А нормальная машина меньше 10-ки стоит не может. 

Да ладно! Лично покупал супруге Рав 4 2008 года "за 10000 руб."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SHEV,молодец. Не пиши сюда больше ничего.

Я сам буду решать, куда и что мне писать без твоих комментариев. Думаю ты меня понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<****> не советую ничего покупать за 10000 рублей.
Прорвав стену непонимания, блеснув умом и знанием ГК, ты получите запись о стоимости машины, которая пойдет в налоговую. И если менее чем через три года. приспичит продать авто, которое стоит больше, то надо будет искать клиента, который согласится в ДКП записать сумму меньшую чем он реально платит.
Такой **** человек как @SHEV, купив равик за 10000, и продав его через годик за 600000, должен будет государству 44000 рублей.

Изменено пользователем Boryan
Пункт 1.5 правил
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально моталась в ГАИ, чтобы уточнить про эти новые правила и хотела узнать про процедуру. Мне ответили, что они теперь не при делах, заключаем договор, отдаю новому владельцу СТС, ПТС, куда уже вписан новый владелец и собсна все. А в течении 10 дней по месту жительства он перерегистрирует. На вопрос про штрафы за эти 10 дней, пожали плечами и сказали, что у вас договор есть. Зашибись, за эти 10 дней можно сбить кого угодно и трупы в машине перевозить, а ты бегай потом и договор показывай. Да и как я узнаю, перерегистрировали ли ее вообще? Есть какие-то штрафы за это?

Договор купли- продажи и копия птс с вписанным новым собственником это все что вам нужно!

И вы автоматически перестали быть собственником и владельцем авто!!!

И перед законом и перед налоговой!

Не усложняйте себе жизнь ))

Тем что если машина не на  ходу, надо оплатить эвакуатор в оба конца.

Есть услуга, платный инспектор! Это дешевле " двух концов" эвакуатора

 


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SHEV,молодец. Не пиши сюда больше ничего.

Сегодня бури магнитные что ли?))) я такого в офисе цирка насмотрелась! И все злые!

Чего ты человека ругаешь ?!

Ну если он, к примеру менее осведомлен? Можно же подсказать где человек ошибся?


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×