Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Развод за 30 тыс.р.?

Рекомендуемые сообщения

Это не хрень! Пусть наши бараны учаться думать, прежде чем делать! А-то наплодят, побросают - рости государство!

Для Москвы-Подмосковья 60 тыс-это конечно не деньги. А подальше от МКАД-это может быть и годовая зарплата женщины. Не особо-то и накопишь...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не хрень! Пусть наши бараны учаться думать, прежде чем делать! А-то наплодят, побросают - рости государство!

Бараны - это мужики? ))) Всегда ли они инициаторы разводов? Да и 30 тыс по большому счету от развода не спасут, если осточертело, а вот детей обделят, это да.

 

А, так по 30 с каждого? ))) ))) ))). Брали б лимон с каждого, тогда б ваще не разводились и не женились бы вообще. )))

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда решат платить за развод, это уже не семья, а каждый сам за себя :D

Платить при разводе, как правило, тот, кому это нужно. 

Взять семью: алкаш, жена и дети. Алкашу и так хорошо живется-нафиг ему развод? Он за себя платить пошлину не будет. Соответственно 60 тыс вынь-да-положь жена! Ей же надо, а ему и так хорошо...

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и правильно, на кой нашему государству семьи? там, глядишь и материнский капитал платить не станут - придумают отмазку. ( что-нибудь типа "нет семьи - нет и денег" )

Это типа перестанут браки регистрировать, потому что потом разводится дорого?

Фигасе планы на будущее, :blink:  я например так далеко не заглядывал когда женился :D , мож это современные тенденции  в моде такие?

Детей тоже рожают исключительно из-за материнского капитала, а не потому что хотят?

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Бараны - это мужики?

У кого чего. Причем тут мужики? Я вообще о молодежи. И их родителях если что. Думать надо. И если он алкаш с молоду - не фиг дочку замуж отдавать. Не давать денег на свадьбу. Не помогать.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это типа перестанут браки регистрировать, потому что потом разводится дорого?

а почему нет? или ж все стали резко жениться до "и умрут в один день".

 

Брачные договоры же заключают на случай развода.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И если он алкаш с молоду - не фиг дочку замуж отдавать. Не давать денег на свадьбу. Не помогать.


Наверно это все же единичные случаи, когда замуж выходят за уже алкаша. Я таких, не встречала. Как правило, деградируют потом.
  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Тебя так волнуют проблемы алкашни? 


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого чего. Причем тут мужики? Я вообще о молодежи. И их родителях если что. Думать надо. И если он алкаш с молоду - не фиг дочку замуж отдавать. Не давать денег на свадьбу. Не помогать.

Да у меня-то все ок, я не разводилась, мне алименты никто не должен и с мужиками всегда везло, поэтому и не гребу всех под одну гребенку. И считаю, что каждый сам вправе решать разводиться ему или нет, никто не вправе вмешиваться, гос-во в том числе.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И считаю, что каждый сам вправе решать разводиться ему или нет, никто не вправе вмешиваться, гос-во в том числе.

Ага... ТОгда государство вообще ничего не должно. Не доплачивать, не давать бесплатно , не обучать, не лечить... 


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Тебя так волнуют проблемы алкашни? 

Не в алкашне дело. Такая семья была, как пример.

Я о том, что у многих россиян благосостояние не позволяет потратить 60 тыс на развод. Получается будут "ИСКУССТВЕННЫЕ" семьи, которые и не вместе, но и развестись не могут, т.к. денег нет.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

Тебя так волнуют проблемы алкашни? 

Да причем тут алкашня? Только они что ли разводятся? Жили-жили, встретила другого, любовь у них, ребенка бросать никто не собирается, какого хрена она должна 60 тыс платить?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Жили-жили, встретила другого, любовь у них, ребенка бросать никто не собирается, какого хрена она должна 60 тыс платить?

Встретила другога. Зачесалось? Пусть платит! 

Вот раньше как было - народ боялся разводу, потому как боженька запрещал.

А тут ишь - повадились. Понаженятся - и бегут разводиться через месяц.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага... ТОгда государство вообще ничего не должно. Не доплачивать, не давать бесплатно , не обучать, не лечить... 

Так а оно уже давным давно ничего не должно. Много доплачивают и дают бесплатно? 


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-мне, инициатива- дурь. Таким образом нельзя решить проблему ни семейных ценностей, ни демографии. 

Люди меняются, жизнь кого-то ломает, кого-то наоборот. Не угадаешь. Это раз. Любовь может и закончится. Это два. Можно конечно прожить жизнь с тем, кого не любишь, а смысл?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×