Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Кесарево сечение

Рекомендуемые сообщения

@Ане4ка, читаю Вас и страшно становится... У меня второе КС было в Балашихе, 10 месяцев назад. Анестезия была спинальная, боль почувствовала после операции только через 7 (!!!) часов. Уколы делали, но не каждые 2 часа, конечно. На 3 день от уколов отказалась вообще. Кстати, положили меня на операцию в четверг, а выписали в понедельник, хотя по состоянию можно было и в субботу (уже никаких процедур все равно не было). Очень тяжело, конечно первый- второй день, повернуться больно. Вставать- ужас ужасный. Но на следующий день мне утром привезли дочку и дальше за ней ухаживала исключительно я. Соответственно, делаю выводы, что не зря меня моя гинеколог отговорила кесариться в Ивантеевке. Как говорит мой муж- рождение ребенка не так часто в жизни бывает, чтобы на этом экономить, поэтому рожала я платно.

 

Кесарево это плановая операция, ложиться на нее нужно заранее, а не ждать пока начнутся схватки. Окулист то, что пишет, это носит рекомендательный характер, но не обязательный. Поэтому пусть девушка успокоится и поговорит со своим врачом.

 Вот поэтому и делают КС обычно раньше срока, чтобы не дожидаться схваток. Про заранее- не обязательно вовсе. Я пришла в день операции- все отлично прошло. Расскажите, какая там подготовка, а то даже интересно стало. Меня и в Люберцах готовили, лежала зачем-то 2 недели перед первым КС - но-шпу кололи (кстати, ее там кололи всем подряд).

Изменено пользователем svetach7777

 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соответственно, делаю выводы, что не зря меня моя гинеколог отговорила кесариться в Ивантеевке.

Так дело не в Ивантеевке, там операцию делала заведующая отделением сама, все было чисто и аккуратно, к ней претензий нет никаких вообще. И анестезиолог там отличный, с первого раза эпидуралку засадил, как надо. Девочке знакомой в МОНИАГЕ эпидуралку кололи, раз 10 тыкали, не могли попасть куда надо :blink: .  Первые роды у меня были вообще не в МО, и по договоренности тоже с заведующим (договаривались на роды, а пришлось экстренно кесарить). Просто вот у меня такая ужасная реакция организма на наркозы, видимо, или дело в болевом пороге... Говорю же, никто не верит :(

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, положили меня на операцию в четверг, а выписали в понедельник, хотя по состоянию можно было и в субботу (уже никаких процедур все равно не было).

А это как? После КС 10 дней держат. Меня на 8й не хотели выписывать, я слезно уломала... В четверг КС, в следующую пятницу только отпустили. А положили меня в понедельник, до четверга в патологии, анализы там всякие...

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А это как? После КС 10 дней держат. Меня на 8й не хотели выписывать, я слезно уломала... В четверг КС, в следующую пятницу только отпустили. А положили меня в понедельник, до четверга в патологии, анализы там всякие...


в 11 году меня выписали через 4 дня на пятый. 

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в 11 году меня выписали через 4 дня на пятый. 

Странно, может потому, что мест не хватает? Это же полостная операция, швы не раньше, чем через неделю снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто вот у меня такая ужасная реакция организма на наркозы, видимо, или дело в болевом пороге... Говорю же, никто не верит

как я Вас понимаю...и верю... на себе проверила(((

Швы сняли на 7 день, а выписали на 8. Раньше не имеют права говорили.И просила и слезно умоляла,- не отпустили...только если под расписку могли, что если что претензий не имею... Там ведь один день за неделю был, время ужасной дипрессии.

А мне еще повезло перед этим неделю полежать до родов по направлению врача.

Изменено пользователем Helena Sh
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, может потому, что мест не хватает? Это же полостная операция, швы не раньше, чем через неделю снимают.

Мест было полно. Много пустых палат.

У меня и не снимали швы. Нитки саморассасывающиеся были. Мы ждали пятоый день:сыну сделали вторую прививку и нас сразу отпустили домой.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ане4ка, а где это 10 дней "держат"? Уж не в Ивантеевке ли? Мне вроде про это моя Г тоже говорила. Нафиг держать 10 дней, если уже на 5-тый ты уже как коза скачешь? :)))

 

Странно, может потому, что мест не хватает? Это же полостная операция, швы не раньше, чем через неделю снимают.

 Скажу Вам по секрету, что швы уже не снимают, шов делают косметический, который сам рассасывается. Ну не везде, может, но в продвинутых роддомах точно.

 

Швы сняли на 7 день, а выписали на 8

Хочется спросить: девоньки, где же вы так рожаете??? Наверное и антибиотики колят всю неделю :(((


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ане4ка, а где это 10 дней "держат"? Уж не в Ивантеевке ли? Мне вроде про это моя Г тоже говорила. Нафиг держать 10 дней, если уже на 5-тый ты уже как коза скачешь? :

Да, в Ивантеевке, и на пятый день как коза я точно не скакала, а только более-менее через бочок с кровати вставала )))

 

Скажу Вам по секрету, что швы уже не снимают, шов делают косметический, который сам рассасывается. Ну не везде, может, но в продвинутых роддомах точно.

Три года назад с наружного шва нитки снимали, внутри были рассасывающиеся.

Хочется спросить: девоньки, где же вы так рожаете??? Наверное и антибиотики колят всю неделю ((

Кололи несколько дней.

И еще странно, если Ивантеевский роддом такой "непродвинутый", что там элементарное кесарево сделать не могут так, чтоб на четвертый день выписать, а на пятый "как коза" скачешь, почему он так всегда переполнен и все пушкинские мамочки предпочитают рожать в нем, нежели по месту жительства? Особенно КС. Откуда там столь высокие, по сравнению с близлежащими учреждениями, цены на роды по договоренности? Наверно, совсем херовый р/д...

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ане4ка, не понимаю Ваш сарказм :(  Вы хотите сказать, что я обманываю? Наверное, есть вообще хреновые роддома, вот и едут рожать в Ивантеевку. Либо, "по старой памяти" едут, по отзывам... Сама хотела здесь рожать, но повторюсь, меня отговорила моя гинеколог из ЖК, которая там работала (за что ей спасибо огромное). И про ужасы, когда там рожали девочки по договоренности и у двоих из них забыли достать тампон и что-то еще. Она мне говорила, что если будешь там рожать, то только бесплатно, все все знают и отношение будет еще хуже. Кстати, если уж такой продвинутый роддом, по-Вашему, почему узи там при выписке не делают?


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Скажу Вам по секрету, что швы уже не снимают, шов делают косметический, который сам рассасывается. Ну не везде, может, но в продвинутых роддомах точно.

в Ивантеевке выписывают на 7-8 день, тогда же и швы снимают

 

Наверное и антибиотики колят всю неделю ((

да

 

Откуда там столь высокие, по сравнению с близлежащими учреждениями, цены на роды по договоренности?

высокие это какие?

 

почему узи там при выписке не делают?

после КС делают

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антибиотики в нашей палате (лежали втроем) кололи только одной девочке, по каким-то показаниям, я не вдавалась.

Нам двоим не кололи.

Из уколов были только обезболивающие-2 дня (каждые 8 часов). На третий день по желанию-у кого болели швы-кололи, я отказалась-у меня не болели.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Ивантеевке выписывают на 7-8 день, тогда же и швы снимают

поэтому я и оговорилась, что в продвинутых роддомах швы уже не снимают. Когда я была на консультации у своего врача в Балашихе и спросила про шов- он на меня посмотрел недоуменно, сказал, что естественно косметический. Ну это одна из мелочей, конечно, но этих мелочей "набежало" в итоге много, поэтому Ивантеевка была отвергнута..

 

Я бы с ума сошла лежать неделю в роддоме (((

Изменено пользователем svetach7777

 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Из уколов были только обезболивающие

а окситоцин?
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окситоцин ставили в первые три часа после операции в виде капельницы.


 

Далее матка нормально сокращалась, уколы не ставили.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×