Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Кесарево сечение

Рекомендуемые сообщения

Меня всегда поражали женщины, которые экспериментируют на собственном здоровье и еще ребенка опасности подвергают. При таком риске уж можно было 50 тыс найти, занять, в конце концов.

Я тоже раньше не понимала такого.

Но теперь несколько изменила свою точку зрения. Всякие в жизни бывают ситуации, иногда реально не найти такие деньги.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вторые роды пошла со справкой от окулиста из хорошего диагностического центра, в которой, по моей просьбе,было написано показания на кесарево. У меня зрение -5, первые роды сложные-щипцы. Шла к окулисту целенаправленно-за кесаревым. В роддоме тоже есть свой окулист, который пред родами осмотрит и спросит:Готова ли ты, деточка, к кесареву сечению?  Проблем не возникло.

  • Нравится 2

 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже раньше не понимала такого.

Но теперь несколько изменила свою точку зрения. Всякие в жизни бывают ситуации, иногда реально не найти такие деньги.

Ну она же не вчера забеременела, да и проблемы свои со зрением, наверное, знает. Можно было как-то подготовиться,  да и не обязательно рожать у врача, у которого "аппетит" большой, можно другого найти, а на плановое кесарево так вообще в другой конец города приехать.

  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, у какого окулиста она получила такое заключение? И написано "сокращение/облегчение" или "исключение" потужного периода? Какой у нее минус и в каком состоянии сетчатка?

 

У меня миопия очень высокой степени. Окулист в городской поликлинике даже смотреть не стала мои глаза, даже линзы не попросила снять, написала сразу "хирургическое родоразрешение". Или она не местная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А МОНИКИ написали мне "сокращение потужного периода", с этим заключением меня взяли в МОНИИАГ, потом позвонила отдуда одна дамочка и сказала, что возьмём на ЕР к нам только если подпишите при поступлении и оформлении документов согласие на вакуум, если нет, то идите рожайте, где хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, в хороших роддомах в Москве давно уже не используют ни щипцы, ни вакуум. Даже на живот не давят при родах! И уж заранее на такие роды точно не согласятся.

Мне кажется надо найти другого хорошего окулиста и в крайнем случае "договориться" на справку о том что только КС.

Плюс также сейчас во многих роддомах есть свои окулисты, которые тоже перед родами смотрят и выносят свой вердикт. Поэтому можно и с этим врачом "договориться"

А вообще, конечно, лучше найти хорошего врача, с кем рожать и договориться с ним. Обсудить все и объяснить. При огромном желании можно и без показаний на КС уговорить врача, а уж в данном случае аргументов много. Личная договоренность сейчас в среднем в Москве стоит около 30 тыс. Все таки здоровье ребенка оценить нельзя и лучше не рисковать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну она же не вчера забеременела, да и проблемы свои со зрением, наверное, знает. Можно было как-то подготовиться,  да и не обязательно рожать у врача, у которого "аппетит" большой, можно другого найти, а на плановое кесарево так вообще в другой конец города приехать.

Ситуация такова, что всю беременность ей говорили, что будет кесарево. Она к этому и готовилась.

Декретные деньги они все вложили в ипотеку, чтобы быстрее рассчитаться. Накопленных в таком объеме нет. Она-то готовилась к плановой операции.

А за 2-3 недели перед родами ее "обрадовали". В общем, неожиданно для них это стало. Вот и не подготовились.

 

Я сама сторонница "договорных" родов. Но обстоятельства бывают иногда такие, что люди идут без них. И мы не в праве их судить.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, у какого окулиста она получила такое заключение? И написано "сокращение/облегчение" или "исключение" потужного периода? Какой у нее минус и в каком состоянии сетчатка?У меня миопия очень высокой степени. Окулист в городской поликлинике даже смотреть не стала мои глаза, даже линзы не попросила снять, написала сразу "хирургическое родоразрешение". Или она не местная?

У окулиста в поликлинике, где находится ее женская консультация.

Исключение.

Один глаз -6, другой -8,5.

Подмосковье, но не Пушкино.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в хороших роддомах в Москве давно уже не используют ни щипцы, ни вакуум

 

Щипцы и вакуум - это все-таки инструменты, применяемые в экстренных случаях, когда сделать что-либо другое уже нельзя...

Как, интересно, можно написать отказ от этого, если (вдруг) щипцы или вакуум при родах окажутся единственным способом помощи родоразрешению...Ведь всякое бывает

 

А в данном случае, думаю. надо договариваться о КС любыми путями.

Другой окулист, договоренность с врачом в роддоме (только не при начавшихся родах, а заранее)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, в хороших роддомах в Москве давно уже не используют ни щипцы, ни вакуум. Даже на живот не давят при родах! И уж заранее на такие роды точно не согласятся.

Мне кажется надо найти другого хорошего окулиста и в крайнем случае "договориться" на справку о том что только КС.

Плюс также сейчас во многих роддомах есть свои окулисты, которые тоже перед родами смотрят и выносят свой вердикт. Поэтому можно и с этим врачом "договориться"

А вообще, конечно, лучше найти хорошего врача, с кем рожать и договориться с ним. Обсудить все и объяснить. При огромном желании можно и без показаний на КС уговорить врача, а уж в данном случае аргументов много. Личная договоренность сейчас в среднем в Москве стоит около 30 тыс. Все таки здоровье ребенка оценить нельзя и лучше не рисковать!

25 роддом-это хороший или плохой? Именно там мне сказали, что, если ребенок застрянет в родовых путях, они используют щипцы иди вакуум.

И на живот давят. Даже при кесаревом. Как было у меня. Его выдавливали, так как не проходил через шов.

Про 30 тыс. Меньше, чем 50 ей не объявляли. Не знаю, будет искать дешевле.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть возможность, пусть едет договариваться в наш Р.Д. Здесь адекватней на такое реагируют.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25 роддом-это хороший или плохой? Именно там мне сказали, что, если ребенок застрянет в родовых путях, они используют щипцы иди вакуум.

И на живот давят. Даже при кесаревом. Как было у меня. Его выдавливали, так как не проходил через шов.

Про 30 тыс. Меньше, чем 50 ей не объявляли. Не знаю, будет искать дешевле.

Вот именно что щипцы или выдавливание- это экстренные меры, а тут прямо заранее об этих ужасах предупреждают.

В среднем личная договоренность стоит примерно половину от официального контракта. Контракт в среднем (не берем крутые роддома) стоят от 70-80 тыс. С врачом знаю, что можно от 30 договариваться.

Про 25 не знаю ничего. Знаю про роддом при 8 КГБ и про 1 роддом на Планерной.

Для себя сейчас подробно изучаю балашихинский МОПЦ. Вот в них от 30 тыс можно договориться. Но конечно надо найти выход на врача, а не просто с улицы придти...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra, я бы посоветовала ей быстренько съездить к хорошим офтальмологам (Гельмгольц, Федорова, МОНИКИ), возможно ей вообще можно рожать самой, без вакуума и щипцов, но если нет, то напишут ей там, что КС, а решение таких центров "выше" местного окулиста.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже кесарево из-за проблем со зрением. Справку о кесарево получала как раз в Гельмгольца,у меня там маму лучшей подруги работает. Ну не буду описывать все детали.Сказали только что или плановое кесарево или договориться чтобы делали эпизиотомию(вроде так это называется, когда надрез сразу делают). Я не помню была ли какая-то запись о кесарево в обменке.Но в роддом я справку притащила из Гельмгольца.Еще пыталась договориться что может все же сама рожу с надрезом.Сказали давайте не будем рисковать и раз вам уж такого места справку выдали  будем кесарить.

По делу-а разве не смогут если что сделать экстренное кесарево? я просто не совсем поняла-раз окулист написал никаких потуг то как рожать-то??сам то ребенок не вылезет. Или по ее мнению лучше щипцами тянуть ,чем кесарево?!

Я бы все же попыталась договориться с врачом о неприменении щипцов и всего такого. Это же все ж ребенок,на этом экономить нельзя

И кстати да,девочке знакомой с проблемами зрения в одном платной офтальмологическом центр сказали кесарево,а в Гельмгольца-можно естественные роды. Родила-все ок.

Изменено пользователем Симпапуля
  • Нравится 1

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала сама,и одного и второго .Зрение как было -4,5,так и осталось..роды как то не повлияли,никто из врачей даже и не говорил про кесарево..


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×