Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Кесарево сечение

Рекомендуемые сообщения

Рожала сама,и одного и второго .Зрение как было -4,5,так и осталось..роды как то не повлияли,никто из врачей даже и не говорил про кесарево..

Миопия-это не показание к операции.

Показателем может быть склеровластика, коррекция зрения и т.д.

Еще смотрят на то, падает зрение или минус/плюс постоянный; оценивают состояние сетчатки и т.д.

Тут много факторов.

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решать, как вести роды будет все равно акушер-гинеколог.

  • Нравится 2

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я тоже настаивала на КС, не все врачи на это идут - начинают объяснять про "два месяца реабилитационного периода у мамы -ни лечь, ни дите поднять -швы разойдутся.., ненормальное внутречерепное давление у ребенка и тд и тп."(с)врач

 Вот же полнейший бред! Я, как перенесшая 2 КС, отвечаю, что ни о каких двух месяцах и речи быть не может, если все сделано нормально. Максимум- 2-3 дня, а после выписки вообще о шве не вспоминаешь. Кстати, своего ребенка поднимать МОЖНО!

  • Нравится 2

 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

и опять же, плановое КС - это все таки операция, к которой надо заранее подготавливаться. а схватки могут начаться в любой момент, поверьте мне, там уже некогда будет

 Да какая там подготовка-то? С вечера не ужинать, а утром операция. Ничего такого сложного. Я вот в день операции приехала с начинающимися схватками (так совпало, операция была плановая).

  • Нравится 1

 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"два месяца реабилитационного периода у мамы -ни лечь, ни дите поднять -швы разойдутся.., ненормальное внутречерепное давление у ребенка и тд и тп."(с)врач

бред какой-то

 

И не отказаться от щипцов и вакуума?

там еще бумажку подписывают что-то вроде согласия на любые манипуляции с вашим организмом на усмотрение врача)) не понимаю как это может сочетаться с каким-то "отказом"

 

Про 30 тыс. Меньше, чем 50 ей не объявляли.

в любом случае не такая уж большая сумма ради здоровья, можно и занять у друзей/родственников

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дешевле, конечно, будет получить (купить) справку у окулиста на КС и уже с этой справкой в роддоме настаивать на операции. Это если действительно совсем денег нет на врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже окулист написал кесарево. У меня -6,5 было.Пошла в другую клинику и там меня более тщательно иссследовали со всех сторон(зрение имею ввиду).Даже врачебный консилиум устроили, вообщем дали справку с разрешением рожать самой, очень рада была, очень против уж кесарева. В итоге что вышло, жизнь все расставила по местам. Правда для меня не самым лучшим образом раставила, главное (спасибо, Боже) с малышом все хорошо. Начались схватки, долго мучилась, раскрытие было очень маленьким, врач приходила и говорила , давай на кесарево, я ни в какую, помучилась 9 часов, в очередной раз пришла и сказала: у твоего ребенка осталось 2 часа, если раскрытия не будет, он может умереть. Я бегом в операционную конечно. Так и получилось внеплановая операция. Все прошло как во сне, отходняк потом очень тяжелый был, сутки встать не могла, боль дикая, как будто палками били долго долго. Так сильно мышцы болели, но это конечно не только от наркоза, а от того, что перед этим еще помучилась 9 часов. Ну это все конечно ерунда по сравнению с тем, что мне потом сказали. У ребенка было тройное объвитие пуповиной шеи, и если бы не кесарево, то мог удушиться во время естественных родов.
Выводов для себя сделала после этого конечно очень много.
Недавно сделала коррекцию зрения и уже почти 2 года живу в мире полном красок.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и не подготовились.

 

Я сама сторонница "договорных" родов. Но обстоятельства бывают иногда такие, что люди идут без них. И мы не в праве их судить.

Речь не только о "договорных" родах. Могла бы хотя бы справку у окулиста получить какую надо, как девочки выше писали. Да ну о чем вы, кто судит, ее проблемы, пусть сама и разбирается.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пусть едет к нам в Ивантеевку к Лесному Андрею Леонардычу договорится о кесареве...не факт, что он денег попросит, если она все по человечески объяснит про свои переживания и страхи...а кесарит он превосходно....

  • Нравится 3

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кесарево это плановая операция, ложиться на нее нужно заранее, а не ждать пока начнутся схватки. Окулист то, что пишет, это носит рекомендательный характер, но не обязательный. Поэтому пусть девушка успокоится и поговорит со своим врачом.

  • Нравится 2

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кесарево это плановая операция, ложиться на нее нужно заранее, а не ждать пока начнутся схватки. Окулист то, что пишет, это носит рекомендательный характер, но не обязательный. Поэтому пусть девушка успокоится и поговорит со своим врачом.

Прием у нее в пятницу. Я потом напишу, что решили они.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сиреневый Бегемотик,+10000000 Лесной любит резать, ему только заикнись, что что-то на так! ))) Правда, съездите к нему.

По поводу КС

 

Так и получилось внеплановая операция. Все прошло как во сне, отходняк потом очень тяжелый был, сутки встать не могла, боль дикая, как будто палками били долго долго. Так сильно мышцы болели,

С первым экстренно один в один сутки ада после операции под общим наркозом, потом три дня не могла разогнуться. Реабилитация, конечно, не два месяца - пару недель. Через 10 дней дома, в родных стенах, и подмыть и перепеленать - не проблема, плюс родители пару недель гостили помогали, через месяц летала, как и не было. И про два месяца "ни-ни" через месяц забыла напрочь... :rolleyes: . Но у меня по женски все ок было, без проблем.

Вторые роды. Наблюдалась в Ивантеевке, рожала тоже в Ивантеевке. Всю беременность кормили обещаниями, что, скорее всего, сама буду рожать. После первых родов прошло больше 6ти лет, Со швами все ок, анализы все в супер-норме, даже гемоглобин ни разу за беременность не упал до беременной нормы! Фиг! 38 недель - направление в р/д на плановое кесарево. "А вдруг"...? Ни фига они не за ЕР, по крайней мере в Ивантеевке... ( Итог - плановое кесарево с эпидуралкой. Отходняк - те же сутки адской боли (вспоминать страшно), только при этом еще и спать не можешь, наркоз-то не общий. Огромное человеческое спасибо медсестре Лене, она мне обезболивающее через каждые 40-60 минут колола, вместо положенных раз в два часа, ибо боль была просто адская, у меня вся подушка от слез сырая была. Потом те же три дня ни разогнуться и далее по сценарию...

Так о чем я... В Ивантеевке что-то не очень радеют за ЕР, видимо. Какие у меня показания были к КС, кроме первого КС почти семилетней давности? Никаких! Перестраховались они... А я еще дочку хочу, но как вспомню те сутки...

Так о чем это я опять... Да, съездите в Ивантеевку!!! Особенно к Лесному.

 

ПС   Про сутки ада, это видимо, только у меня и @Helena Sh. Других как ни спросишь, через 4-6 часов уже на ногах  :???:  Вот ведь физика-химия... :???:

Изменено пользователем Ане4ка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

///. Отходняк - те же сутки адской боли (вспоминать страшно), только при этом еще и спать не можешь, наркоз-то не общий.///

Не поняла про спать. Почему не можешь спать? И какая разница дя сна общий или эпидуралка?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясняю:

Общий наркоз: вводят в операционной, через пару минут ты проваливаешься в сон на несколько часов. Потом просыпаешься, а наркоз все еще действует + обезболивающее вместе со снотворным колют, ощущаешь адскую боль и проваливаешься в сон дальше. Уже не такой длительный, но качественный. И так несколько раз. Например, ребенка достали в 17.05, очухалась я в первый раз в реанимации, когда за окном было уже темно (апрель), охренела от боли при попытке пошевелить рукой, чтобы спихнуть с лица кислородную маску, и провалилась в сон дальше, и таким образом спала до утра, просыпаясь несколько раз, пытаясь пошевелиться, т.к. все до ужаса затекло, и проваливаясь в сон, во сне боль не ощущала. Ближе к полудню, сон был уже не сон, а дрема, но и боли были уже не адские с потоком слез, а просто скрежеща зубами без слез, но встала я только на следующий день глубокой ночью, т.е. через полтора суток после операции.

Эпидуралка: вводят в операционной, привязывают ноги, через некоторое время перестаешь ощущать нижнюю половину тела. Через несколько минут показывают малыша, при этом ощущаешь, как легко стало твоей пояснице, когда достали ребенка, и над тобой колдуют еще час, зашивая, дергая нитки, тряся при этом. Ты не спишь, а как будто туман небольшой в голове и говоришь очень медленно, язык не слушается. Все это время анестезиолог стоит над головой и с тобой разговаривает. Ты в здравом уме, все осознаешь. А поясница дико затекла от лежания в одной позе, а пошевелиться не можешь. И это вообще невесело. Потом тебя складывают на каталку и перевозят в отделение интенсивной терапии, складывают на кровать. Ты еще ничего не чувствуешь, но в полном сознании. Вводят обезболивающее вместе со снотворным и спишь, пока анестезия не начинает отпускать, очень недолго. И тут начинается ад....Начинаешь ощущать боль во всем теле, не можешь пошевелить без боли даже пальцем. Снова колют обезболивающее , дремлешь минут 10-20, потому что эти уколы не избавляют от боли, а лишь ненадолго приглушают ее, и просыпаешься все с той же жуткой болью. И так до ночи.... Ребенка достали в 11.30, стала засыпать на час я только глубокой ночью, до этого "полудрема". Встала я только утром через двое суток, больше, чем после общего. Интенсивно обезболивали меня 1,5 суток. В общем-то боли были такие же и при общем наркозе, но там я спала! А тут... Короче, мой организм против наркозов, особенно не общих.

Повторюсь, это все очень индивидуально, многие женщины через несколько часов после КС уже на ногах, а я вот так... Так мне еще никто не верит! Вот еще раз СПАСИБО Лене - медсестре!

Изменено пользователем Ане4ка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в обменной карте так и было написано: возможны самостоятельные роды с ограничение потужного периода (миопия -9 и сетчатку "паяли"). Мне уже потом объяснили, что сие значит на языке акушеров. Я гинекологу сразу сказала, что сама даже не буду пытаться самостоятельно рожать, хотя меня уговаривали и в итоге отправили на плановое КС.  Вся проблема оказалась в том, что на следующий день после этого решения у меня отошли воды и поехала я на скорой кататься (я в Реутово жила тогда и местный РД был на мойке), в Балашихинском перинатальном центре шел ремонт и они не принимали, хотя врач посмотрел меня и обменку: сама родишь. Повезли меня "поближе" в Ногинск. А пока я ехала, свекровь позвонила туда и скомандовала разворачивать операционную - когда приехали  у них были попытки принудить меня к естественным родам, но я сказала, что с щипцами не дам к себе подойти и им не оставалось ничего как прооперировать.

Я думаю если есть ограничения, то девушка сама может настоять на КС. Это ее право. Если б у нее было написано - разрешены естественные роды, то да, только по показаниям. А тут есть выбор.

п.с. и кстати никаких денег я не платила. а во время операции врач сказал, что я б не родила сама по физиологическим причинам... о как...

Изменено пользователем K@t
  • Нравится 1

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×