Перейти к содержанию
Авторизация  
Aist

Двор

Рекомендуемые сообщения

Со шприцами бороться будет ой как сложно... Они есть в каждом дворе нашего посёлка. Реально в каждом, без преувеличения. Количество валяющихся шприцов поражает. Все знают где продаются наркотики, но сделать с этим никто и ничего не может/не хочет. Неоднократно обсуждали уже тему борьбы с наркотой, но дальше разговоров ничего не идёт.

Конечно, нужно бороться с этим явлением, но нужно понимать, что борьба должна заключаться не в противостоянии с конкретными "наркоманами со шприцами и прочими причиндалами", сидящими у нас во дворе.

Лично я только "за" установку искусственных неровностей у нашего дома, но хотелось бы что бы они были сделаны правильно и хорошо, а не так как их у нас в посёлке принято делать (ссылка раз и два). Мы вряд ли можем самостоятельно установить их на дорогу вдоль санатория, т.к. это территория посёлка и делать на ней что-то можно только с разрешения властей. Мы, имхо, можем поставить полицейских только вдоль подъездов, но они там, вроде, и не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полностью поддерживаю вас коллеги .Что-то надо предпринимать.

Иначе кердык нашему двору.

Надо территорию по любому огораживать . И охрану нанимать .

А лежачие поллицейские однозначно нужны , там не только молодёжь гоняет ,но и таксисты на " Классике" любят на педаль понажимать.

На собрании конечно будет очень мало народу , но надо общаться и пора я думаю выходить на непосредственно обслуживающую компанию , тоесть "Позит".

Иначе болтовнёй это всё и закончиться.

А если ещё развесить объявления на подъезды , то будет я думаю более эффективно. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, тут кто-то неоднократно писал про то, что разрешение проблем с "криминалом" возможно путем звонка в милицию. Господа! Вы где живете?! Во-первых, в России, во-вторых, не в городе, а в поселке... Тут свои "порядки". НИЧЕГО ВЫ НЕ ДОБЬЕТЕСЬ! Вот, мы узнали, что на обращение по поводу наркоманов во дворе звонок в милицию был бесполезен. Обратившегося послали... Так будет и дальше. В следующий раз вам скажут, что машина на выезде. Кстати, машина вроде одна на весь поселок. И т.д. И что же? Спросите вы... А я отвечу, что есть два варианта решения вопроса с милицией: официальный - обращения по поводу бездействия милиции в вышестоящие инстанции (отписка гарантирована), второй вариант - провести встречу с руководством поселкового отделения милиции и обо всем договориться (без вознаграждения не обойтись, причем систематически-постоянного; какова из заинтересованность??? мы тут, а руководство их далеко). Может у кого есть другие варианты?

 

P.S. Господа!!! Раскройте глазки, уберите пелену с глаз, вернитесь с небес на землю и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По вопросу обеспечения безопасности имущества, квартиры в целом, территории, и машин я уже писал на форуме ранее. Надеюсь мои слова услышаны. Варианты не идеальны, требуют доработки и бюджетирования. Но я повторю истину, что скупой платит дважды...

 

Кстати, хорошо, что один из форумчан написал про обнаруженный на его двери "маячок" (скотч для определения посещаемости)... Так сказать первая ласточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного оффтопный вопрос, но все же: A-Lion, а вы местный? Есть опыт общения именно с нашим отделением милиции? Кого-то оттуда знаете и вам сказали, что есть установка не ездить на 1ую Проектную?

Я, как человек имевший привод, могу сказать, что работают они у нас нормально :angry: Да, с первого раза не приезжают, но нужно понимать, что у нас в посёлке не только колхозники живут. Есть и "начальники" из всяких инстанций типа ФСБ и т.п.. Кто знает, какие у нас будут соседи?! Так вот совместными силами решить можно практически любой вопрос.

Лично я считаю, что позиция "граждане, не звоните в милицию, они всё равно ничего не сделают" - архиневерная! Если каждый жилец дома позвонит по одному разу в милицию, а пара-тройка ещё напишут официальную жалобу на бездействие милиции, ещё парочка позвонить в районную прокуратуру и пожалуется, ну и с депутатами своими нужно общаться... ))) Так вот такое активное поведение может принести пользы не меньше, чем сбор денег и установка вышек с пулемётами вдоль периметра. В конечном итоге, нам не нужно же чего-то нереального и сложно осуществимого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного оффтопный вопрос, но все же: A-Lion, а вы местный? Есть опыт общения именно с нашим отделением милиции? Кого-то оттуда знаете и вам сказали, что есть установка не ездить на 1ую Проектную?

Я, как человек имевший привод, могу сказать, что работают они у нас нормально ))) Да, с первого раза не приезжают, но нужно понимать, что у нас в посёлке не только колхозники живут. Есть и "начальники" из всяких инстанций типа ФСБ и т.п.. Кто знает, какие у нас будут соседи?! Так вот совместными силами решить можно практически любой вопрос.

Лично я считаю, что позиция "граждане, не звоните в милицию, они всё равно ничего не сделают" - архиневерная! Если каждый жилец дома позвонит по одному разу в милицию, а пара-тройка ещё напишут официальную жалобу на бездействие милиции, ещё парочка позвонить в районную прокуратуру и пожалуется, ну и с депутатами своими нужно общаться... :P Так вот такое активное поведение может принести пользы не меньше, чем сбор денег и установка вышек с пулемётами вдоль периметра. В конечном итоге, нам не нужно же чего-то нереального и сложно осуществимого...

Aist .

Я с тобой согласен на все 100 %. :)

Знаю что в моём доме живёт сотрудник прокуратуры , среднего чина ,помоему капитан и помоему уже переехал.

Я его как-то встретил рано утром у своей машины ,пообщался с ним немножко, спросил тогда ещё : не боится ли он оставлять свою машину на ночь возле подъезда , он удивился и сказал , что если что всех нагнёт рак-м. ;)

Не нравятся говорят мне эти талибы. На этом мы с ним распрощались. :angry:

Если на этом собрании он не будет , то попробуем чтобы он как нибудь к нам пришёл на следующее собрание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю что в моём доме живёт сотрудник прокуратуры , среднего чина ,помоему капитан и помоему уже переехал.

Вот и я про тоже. Ещё слишком мало народу въехало, может быть к нам поселится генерал ФСБ в отставке и все проблемы с наркоманами и стритрейсерами решаться сами-собой :angry:

Конечно, можно и нужно прицениться к услугам ЧОПов, к видеокамерам и к сторожевым собакам, но не стоит торопиться рыть окопы и устанавливать огневые точки на крышах )))

И потом, дело защиты собственности можно решить и самостоятельно, установить сигнализацию и камеру лично на свою квартиру, ну, или скинуться с соседями по площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искренне радует позитивный настрой опонентов. Меняю свою точку зрения. То, что ранее написал отнесем к констатации фактов имеющих место быть в некоторых населенных пунктах. И уподобляться таким методам не станем. Биться, так до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота-то какая , ЛЕПОТА. :food:

post-58-1185389709.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дневной вид из средней башни.

5 этаж. :D

post-58-1185522934.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двор в ночи. :D

post-58-1186434756.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вай, вай, вай..... какая красотища!!!!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные во дворе было всё заставлено автомобилями.

Народ потихонечку начинает суетиться и навещать свои квартики. :rolleyes:

post-58-1187014095.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В выходные во дворе было всё заставлено автомобилями.

Народ потихонечку начинает суетиться и навещать свои квартики. :D

Правильно, контролируют рабочий процесс, ремонт тонкая штука!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×