Перейти к содержанию

A-Lion

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о A-Lion

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Енто не есть карашо Тады бы хоть люди на противоположной стороне ставили... Конечно лучше, когда из машины на тротуар и в подъезд... Прыг и дома. Но все же на противоположной стороне было бы лучше (почему написал выше)
  2. Все что временн Все что временно - постоянно... Привычка так и вырабатывается: раз поставил, два.........................
  3. С точки зрения пожарной безопасности парковка машины у тротуара со стороны дома вообще запрещена. Господа жильцы не понимают того, что не потеряв машину (типа стоит под окном) можно потерять квартиру из-за того, что пожарной машине не будет возможности "развернуться". И губительные примеры прошлых лет показанные по ТВ никого видимо не смущают... А как мы видим по фотографиям, которые размещены на форуме, в "час пик" возле тротуара машин как грязи..... ГОСПОДА!!! ОПОМНИТЕСЬ!!!
  4. Искренне радует позитивный настрой опонентов. Меняю свою точку зрения. То, что ранее написал отнесем к констатации фактов имеющих место быть в некоторых населенных пунктах. И уподобляться таким методам не станем. Биться, так до конца.
  5. По вопросу обеспечения безопасности имущества, квартиры в целом, территории, и машин я уже писал на форуме ранее. Надеюсь мои слова услышаны. Варианты не идеальны, требуют доработки и бюджетирования. Но я повторю истину, что скупой платит дважды... Кстати, хорошо, что один из форумчан написал про обнаруженный на его двери "маячок" (скотч для определения посещаемости)... Так сказать первая ласточка.
  6. Господа, тут кто-то неоднократно писал про то, что разрешение проблем с "криминалом" возможно путем звонка в милицию. Господа! Вы где живете?! Во-первых, в России, во-вторых, не в городе, а в поселке... Тут свои "порядки". НИЧЕГО ВЫ НЕ ДОБЬЕТЕСЬ! Вот, мы узнали, что на обращение по поводу наркоманов во дворе звонок в милицию был бесполезен. Обратившегося послали... Так будет и дальше. В следующий раз вам скажут, что машина на выезде. Кстати, машина вроде одна на весь поселок. И т.д. И что же? Спросите вы... А я отвечу, что есть два варианта решения вопроса с милицией: официальный - обращения по поводу бездействия милиции в вышестоящие инстанции (отписка гарантирована), второй вариант - провести встречу с руководством поселкового отделения милиции и обо всем договориться (без вознаграждения не обойтись, причем систематически-постоянного; какова из заинтересованность??? мы тут, а руководство их далеко). Может у кого есть другие варианты? P.S. Господа!!! Раскройте глазки, уберите пелену с глаз, вернитесь с небес на землю и т.п.
  7. А июль месяц вообще не рано? Какой процент заселения в домах??? Будет решать 1/3?
  8. А разве огородить забором территорию и поставить будки - это дешево?! Кто-то из форумцев ранее уже писал про то, сколько стоит погонный метр забора... Я уверен, что цифры сопоставимы, да еще и будки. А кто в будках будет сидеть? А отопление будочек? Две будочки = двум людям, двум зарплатам... Короче говоря вариант абсолютно не дешевый. Оба варианта стоят денег и приличных. Другой вариант - в г.Пушкино уже существуют несколько жилых комплексов с охраной территории. Например, на Оранжерейной,15 территория огорожена забором и по периметру стоят не хилые камеры. Правда дом там один. Можно потом будет с управлением этого дома связаться или с другим жилым комплексом. Будем перенимать опыт, а не изобретать велосипед.
  9. Так вот она значит какая....... инициативная группа - 5%
  10. Вопросы сейчас скорее для обсуждения что надо, а при положительном решении большинства - НАДО, все будут решать КАК. Естественно, необходимо заранее все просчитать, все варианты и фор-мажоры. Короче, типа бизнес-плана. А вот про ответственность ЧОПа... Все очень относительно... Вопрос в том, как они дорожат своей лицензией и именем. ЧОП, ЧОПу рознь... А взыскать с них нечего полюбому как и с любой ООО в нашей стране. Единственный козыроь мне кажется будет - лицензия и имя. По вопросу - А КТО ВСЕ ЭТО БУДЕТ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ... Ранее я уже писал на одной из тем, что все решаемо. Можно выбрать старших по подъезду, создать инициативную группу (такие найдутся я надеюсь), ... короче говоря создать орган управления. Вопрос о сборе денег. Тема эта требует хорошей, детальной предварительной проработки с юридической точки зрения и с практической (технология сбора). Общее решение жильцов обязательно конечно, но отработать технологию сбора (выжима) денег просто необходимо. А то будет аля безакцептное взыскание с общего счета, где будут деньги собранные с большинства, но не со всех... Наверняка найдутся злостные неплательщики... Куда в нашей стране без этого. Но рычаги давления тоже найдутся. Главное идя, проработка, и ответственные лица. ЧЕСТНОСТЬ ГЛАВНЫЙ КОНТРОЛЕР! А ЖАДНОСТЬ БУДЕМ ИСКОРЕНЯТЬ!
  11. Камеры бывают конечно разные. Но вполне достойная "уличная" камера с подогревом (зимой чтобы не замерзла) и нормальной оптикой с нормальным разрешением картинки обойдется примерно в 10000рубликов, умножаем например на 6 штук (для оптимального обзора по периметру), плюс кабель, плюс монитор (на один монитор можно вывести примерно 6 картинок), плюс спец.аппарат системы наблюдения (типа блок приема видео-картинок с выведением картинок на монитор)... Не знаю, существуют ли мониторы наблюдения с большим количеством входов... Ну и конечно установка телефона или тревожной кнопки (расценки ЧОПа не знаю). Короче говоря, тысяч 100000рубликов мимнимум точно уйдет. Самое главное конечно (тут точно подметил один из форумчан), что все будет зависеть от добросовестности и системы ответственности самого охранника. А иначе, все системы и самые дорогие будут бесполезны... Но сколько всего квартир в корпусах? Примерно 270. С каждой квартиры, например, по 1000руб. (не проблемная сумма ни для кого, кроме жадных) и мы собираем на систему безопасности 270 000руб. Не знаю, сколько будет стоить работа по установке, но надеюсь что должно хватить. Ну, и конечно ежемесяный сбор за обслуживание системы и охраны, например, по 350руб. (зарплата примерно 3 сменщиков - сутки через трое и оплата тревожки). Но мне кажется, что решать вопрос о системе безопасности лучше на следующий год, когда точно можно будет понять, что нужно, а что будет лишним. Единственно, что многие к следующему году уже могут остыть, не пойти на собрание, не заплатить деньги...
  12. Вопрос в том, а зачем забор. Если про вопрос проникновения лоумышленника/ов, то через забор и сквозь него если надо он/они прошмыгнет/ут. Без надзора (охраны) забор вряд ли поможет... Любой забор и замок не будет помехой. На счет будки. Можно сделать "две функции в одном", а именно: разместить пункт охраны с мониторами видеонадлюдения в комнате консьержей в 3 корпусе. Там и тепло проведено и свет есть. А за одним они (охрана, причем не бабушки, ... от которых толку как от козла молока) будут наблюдать и за входом в подъезд, то есть и обеспечат охрану подъезда. А если сделать данный пункт охраны на три корпуса, то будет просто замечательно. И еще раз говорю (ранее писал) о том, что от консьержек толку нет! одни расходы!!! Достаточно ограничиться домофонами на каждый подъезд и по нескольку камер наблюдения по периметру зданий. Естественно, установить телефон для вызова милиции и "общения" с жильцами в случае поступления экстренных вызовов. А вместо забора на стоянке можно, например, ограничиться "праковочными столбиками" и автоматическим шлагбаумом. Заборы, консьержки... все это бесполезная трата денег, лучше тогда вообще не тратиться... Да, и еще нормальным и не хлопотным делом будет всем и все застраховать. И домашнее имущество и ответственность свою перед сосдеями за возможный ущерб и свой ремонт и прочее. Конечно, все выше перечисленное, это система охраны предприятий... Но почему не перинять данные мер на жилой комплекс. ВОПРОС ТЕПЕРЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ - ДЕНЬГИ
  13. Действительно. Я видел в свое время, что там либо были, либо пошли трещины в нескольких кирпичах на углу дома, которые и заменили. Вопрос в другом... Трещины в кирпичах были от брака или от нагрузки... Или от того и другого. Как я понимаю, это сделаны фотки 3 корпуса, а есть такие же трещины и с той же стороны и в таком же углу в первом корпусе.
  14. Скорее всего придется подождать более полного заселения дома, провести общее собрание жильцов, создать (избрать) инициативную группу, назначить старших по подъезду, прикинуть варианты, подсчитать возможные расходы при различных вариантах решения вопроса, проголосовать, зафиксировать, собрать мани и в путь... Вроде как все просто получается. Вот только до дела дойдет и большинство по "кустам" разбежится... Как это обычно и бывает. Будем надеяться, что реализуется более оптимистичный прогноз...
  15. То, что территория домов "оккупируется" каждый день - факт. "Оккупанты" оставляют после себя мусор - факт (видимо убрать за собой мусор не позволяет гордость и принадлежность к особому сословию). Кроме того, благодаря ровному асфальту и удобной геометрии дороги, вокруг дома устраиваются гонки на разнообразных самоходных машинах, четырех и двух колесных... Однозначно, что этим не закончится и дальше можно будет больше ожидать всяких сюрпризов от старых и новых "гостей"..... Так вот не лучше ли вместо "установки" консьержей в подъездах ограничиться установкой домофонов и решить вопрос с общей охраной внешней территории (ограничить допуск посторонних, обеспечить охрану автомобильной стоянки)? Конечно все упирается в деньги... Но что будет с территорией домов и безопасностью на территории, если этого не сделать...
×