Перейти к содержанию
Авторизация  
Olegvladi

Мусоропровод: за и против

Рекомендуемые сообщения

Я согласен, что люди этого не хотят, но есть также и другие люди, которые этого хотят. Задача ответственных и избранных от большинства жителей дома товарищей (если таковые реально есть) выяснить кого больше, а не затушевывать вопрос лишь потому что это выгодно лишь одной группе знакомых.  И не пользоваться отсылками к неким прошениям, которые были направлены якобы от имени большинства в то время когда этого большинства в принципе не могло быть, поскольку дом был пуст. Про штрафы вообще не в тему... если и есть такая статья, то никакая организация частная не может быть уполномочена кого-то штрафовать.

Так что зря Вы так.

Изменено пользователем Olegvladi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Olegvladi,если со мной по-соседству будет жить бабушка, которой трудно по состоянию здоровья дойти до мусорных баков..буду выносить..  Корона не упадет..

 

Если кто-то хочет собрать оставленный мусор у дверей в своём подъезде, собирайте...

  • Нравится 4

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как у Вас в Дзержинце. )))

А Вы вообще у нас в Дзержинце были? Хотя бы знаете где это? Дом у меня муниципальный, крыс последний раз видели году в 98, тараканов примерно в 03. Запаха нет.

ОБС обычно слухи, а инфу дают.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы вообще у нас в Дзержинце были? Хотя бы знаете где это? Дом у меня муниципальный, крыс последний раз видели году в 98, тараканов примерно в 03. Запаха нет.

ОБС обычно слухи, а инфу дают.

 

У меня брат с женой живут в таком "славном" доме- мне лишний раз противно к ним в гости заехать, т.к. запах неимоверный и это несмотря на то, что у них реально УК убирает мусоропровод!!! Крыс они своими глазами видели.   В доме продуктовых магазинов нет

На мой вопрос-почему не закроете мусоропровод , был ответ- есил его закрыть, крысы в квартиры побегут, пусть лучше так..

Мне такого счастья не надо!

 

А как работает и относится к нам ГРАД, надеюсь уже всем ясно , почему же вы думаете,что открыв мусоропроводы они еще более рьяно возьмутся именно за наведение чистоты и блеска в помойке-мусоропроводе :)) когда в 3-м корпусе уже год на входе у лифтов пару разбитых  плиток на пол не в состоянии положить...куда уж им до мусоропровода...:(

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Может неожиданно возникнуть другая дружная компания...  с иным мнением, и совершенно законно обратиться в Ук (и не только в случае необходимости) с требованием открыть мусоропровод.

 

А других проблем в наших домах, кроме мусоропровода вы не видите.  вас качество всего остального устраивает?!

Может этой дружной компании направить энергию в иное русло - лифты , например .тоже со скрипом ездят...на лестницах полная разруха..двери общедомовых балконов не пойми какие, а зима на носу

 

или уже всем соседям объединиться и начать налаживать общее нормальное житье на одной территории?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно дома у нас одна большая проблема и их не надо замалчивать, надо всё вместе по честному обсуждать и ориентироваться на мнение большинства, а не свои личные амбиции. Я только за.

Лифт это вообще жуть какая-то. Ремонтировать их уже нет смысла совершенно, они ломаются через день. Надо ставить вопрос о замене на новые нормальные лифты импортные. Купили самые дешевые и маленькие лифты на время строительства, а теперь не хотят менять. Там даже скот наверно перевозить опасно, а люди с детьми ездят. Если в большой лифт что-то грузят, маленький вызвать не возможно, с коляской туда влезть детской оч. сложно, постоянно застревают.

 

Я предлагаю, когда накопится список вопросов, по которым необходимо знать мнение большинства, вынести их на голосование всеобщее (а не в форуме или в отдельных кружках каких-то). И включить туда вопрос о мусуропроводе, о лифте и другие насущные темы об обустройстве дома...

Изменено пользователем Olegvladi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я предлагаю, когда накопится список вопросов, по которым необходимо знать мнение большинства, вынести их на голосование всеобщее (а не в форуме или в отдельных кружках каких-то).

 

По-моему, если я не ошибаюсь Ваша жена, а Вы всегда вместе в Совете дома 1 корпуса. Приходите, приносите свои предложения и посмотрим что можно сделать, и на чем настаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, если я не ошибаюсь Ваша жена, а Вы всегда вместе в Совете дома 1 корпуса. Приходите, приносите свои предложения и посмотрим что можно сделать, и на чем настаивать.

 Конечно надо обсудить... не только мы хотим мусоропровод иметь... Я знаю других жильцов, которые ждут открытия мусуропровода и уверены, что это временная мера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Olegvladi,если со мной по-соседству будет жить бабушка, которой трудно по состоянию здоровья дойти до мусорных баков..буду выносить..  Корона не упадет..

Ситуации разные бывают- не обязательно по соседству должна бабушка проживать, и лично для меня не зазорно выкинуть пакет с мусором от соседской двери - себе же лучше и воздух чище)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 лет прожил в домах с работающим мусоропроводом.Никаких проблем.Может в консеватории поправить чего ? (ЖЭК / УК )

Изменено пользователем iv24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что товарищ, который ЗА открытие мусоропровода, живет не в 3-ем корпусе?! )))

Кто и с чем покупал квартиру не имеет никакого значения, наши дома и квартиры полны неожиданностей - факт. Но, простите, это каким ДИВАНозавром надо быть, чтобы лениться или не хотеть прогуляться до контейнера с мусором?! Воспламеняться можно сколько угодно, но чаще всего дома с открытыми мусоропроводами - зрелище унылое, вонючее, антисанитарийное, с антидомашними питомцами в придачу. То, что соседи-засранцы не выносят мусор (искл. старые люди) это, конечно, ужасно нервирует. Но! С другой стороны язык не в гипсе. Можно поговорить с соседом или соседями, возможно, не один раз. У нас тоже живет один товарищ, который только недавно понял, что мусор не живет на общей лестничной площадке. Думаю, до более или менее нормальных/вменяемых людей доходит это рано или поздно (если внушить) )))

Может, конечно, не права.. Но одной мне кажется, что в новостройках это стандартная картина с приваренным мусоропроводом?! )))

Изменено пользователем Wine&Cheese
  • Нравится 3

Мастер по шугарингу (сахарной депиляции) ---> http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101215-shugaring-depiliatciia-sakharom-v-pushkino-pushkinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ооочень надеюсь, что мусоропроводы не откроют. У нас он вообще за стенкой кухни. Мало того, что мы страдаем от некоторых несознательных соседей (особенно снизу), которые, выходя на общий балкон, Х"""РАЧАТ этими несчастными дверьми так, что мой ребенок уже весь дерганный стал, так сто процентов  еще и крышкой мусоропровода греметь будут. Я уже молчу про вонь и прочие прелести. В общем, в третьем корпусе открыть мусоропроводы не дадим ни за что, и не надейтесь, нас, противных, большинство))) 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ооочень надеюсь, что мусоропроводы не откроют. У нас он вообще за стенкой кухни. Мало того, что мы страдаем от некоторых несознательных соседей (особенно снизу), которые, выходя на общий балкон, Х"""РАЧАТ этими несчастными дверьми так, что мой ребенок уже весь дерганный стал, так сто процентов  еще и крышкой мусоропровода греметь будут. Я уже молчу про вонь и прочие прелести. В общем, в третьем корпусе открыть мусоропроводы не дадим ни за что, и не надейтесь, нас, противных, большинство )))

К 3 корпусу и так подойти близко невозможно - подвал протух настолько, что я не представляю, как жильцы нижних этажей проветривают квартиры, вся вонь ведь сразу к ним в квартиры устремляется. И это потому, что изначально неправильно спроектирована ливневая канализация, сливается в общую канализ. трубу, а она и с основными стоками не всегда справляется. А уж если ещё и мусоропроводы открыть - это же будет просто преступление, мы ж тут все задохнёмся! Про крыс и тараканов вообще молчу, здесь и так о них много говорили. Присоединяюсь к большинству "противных", но наиболее здравомыслящих людей:  МУСОРОПРОВОДАМ - НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×