Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

УК "СтройПерспектива": все по тарифам 1 и 2 корпусов (+старые сообщения по 3-4 корпусам)..

Рекомендуемые сообщения

Котельная входит в состав общего имущества. Но тарифы, утвержденные администрацией пушкинского района, рассчитаны без стоимости обслуживания котельной. Нормально утвердить тариф с котельной администрация пока не может почему-то

Простите, а на основании чего такой вывод? Собственно, даже если и не входит, пока нет официального документа и не утверждена УК с их собственными тарифами, оснований нет взимать повышенную плату.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Простите, а на основании чего такой вывод?

В постановлении все написано - тариф 32,28 для категории домов с лифтами и без мусоропровода и включает вывоз ТБО, ТО лифтов и освещение мест общего пользования. Котельной нет.

 

 

Собственно, даже если и не входит, пока нет официального документа и не утверждена УК с их собственными тарифами, оснований нет взимать повышенную плату.

Так я и не уговариваю вас платить за котельную. Наоборот, я сам плачу только 32,28.

Выходов у нас 2 - ждать решения от администрации или самим расчитать тариф и утвердить решением общего собрания. Я считал по цифрам из "отчета" ОДЖКХ по их затратам и у меня получилось что-то около 33 рублей вместе с котельной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в назначении платежа все подробно расписываю: за что и за скока

А это - совершенно бессмысленное занятие. Поскольку существует Постановление Правительства №354, а именно последний абзац п.118:

 

В случае если потребитель частично оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, то исполнитель делит полученную от потребителя плату между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе. В этом случае исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги исходя из частично неоплаченной суммы.

Что может получиться в случае частичной оплаты можно посмотреть здесь: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94696-uk-profzhilkompleks-vse-po-tarifam-semerki-do-010/page-39?do=findComment&comment=3465527

 

Получил от Профжила распечатку с лицевого счета. Так порадовала!!!  Оказывается, все средства что я вносил в счет квартплаты, в первую очередь закрыли графу "Содержание и ремонт котельной", а вот задолженности у меня образовались как раз в графах имеющих отношение к ресурсоснабжающим организациям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В постановлении все написано - тариф 32,28 для категории домов с лифтами и без мусоропровода и включает вывоз ТБО, ТО лифтов и освещение мест общего пользования. Котельной нет.

Однако там не указано, "дома с лифтами, без мусоропровода, без котельной". Например, у нас дом с котельной и ИТП в подвале. А есть дома без котельной, но с ИТП. ИТП в постановлении по тарифам тоже нет. Для таких домов должен быть еще один вариант тарифа?

 

Так что пока на неприменимость тарифа для домов с крышной котельной не указано прямо в тексте постановления - смотрим именно на постановление, которое цитирует @@LIN@.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Для таких домов должен быть еще один вариант тарифа?

Должен быть. В постановлении должны быть перечислены все возможные категории домов. И категории эти будут добавляться со временем, по мере возникновения вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zimagur, да, собственно, и я без претензий, просто хотелось уточнить. Но что-то мне подсказывает, что то, что написано в постановлении пушкинской администрации является открытым перечнем того что входит в данный тариф. А мнение такое у меня сложилось на основании того, что те дома которые указаны в постановлении тоже отапливаются, пусть не крышным, но котельной и дополнительной платы с них не взимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен быть. В постановлении должны быть перечислены все возможные категории домов. И категории эти будут добавляться со временем, по мере возникновения вопросов.

В постановлении и перечислены все возможные. Мы относимся к домам без мусоропровода и с лифтами, работающими 24 часа в сутки. Пробелов там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

те дома которые указаны в постановлении тоже отапливаются, пусть не крышным, но котельной и дополнительной платы с них не взимают

Содержание котельной у них включено в тариф на отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, а нам давали расшифровку того, что входит в наш тариф на отопление? Или этот вопрос скорей к УК.

Изменено пользователем @LIN@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это - совершенно бессмысленное занятие. Поскольку существует Постановление Правительства №354, а именно последний абзац п.118:

 

 

Что может получиться в случае частичной оплаты можно посмотреть здесь: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94696-uk-profzhilkompleks-vse-po-tarifam-semerki-do-010/page-39?do=findComment&comment=3465527

 

понимаю, поэтому оплачиваю пока только статью "содержание и ремонт" с остальными статьями пока сама еще не разобралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, а нам давали расшифровку того, что входит в наш тариф на отопление?

А зачем вам расшифровка пр наличии 354 постановления:

 

54. В случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения) с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, расчет размера платы для потребителей за такую коммунальную услугу осуществляется исполнителем исходя из объема коммунального ресурса, использованного в течение расчетного периода при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (далее - использованный при производстве коммунальный ресурс), и тарифа (цены) на использованный при производстве коммунальный ресурс.
Объем использованного при производстве коммунального ресурса определяется исходя из показаний прибора учета, фиксирующего объем такого коммунального ресурса, а при его отсутствии определяется по удельным расходам такого коммунального ресурса на производство единицы тепловой энергии на цели отопления или единицы горячей воды на цели горячего водоснабжения. При этом общий объем (количество) произведенной исполнителем за расчетный период тепловой энергии на цели отопления или горячей воды на цели горячего водоснабжения рассчитывается по показаниям фиксирующих такие объемы приборов учета, установленных на оборудовании, с использованием которого исполнителем была произведена коммунальная услуга по отоплению или горячему водоснабжению, а при отсутствии таких приборов учета - как сумма показаний индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии или горячей воды, которыми оборудованы жилые и нежилые помещения потребителей, и объемов потребления тепловой энергии или горячей воды, определенных по нормативам потребления коммунальной услуги по отоплению или горячему водоснабжению теми потребителями, жилые и нежилые помещения которых не оборудованы такими приборами учета. Указанный расчетный способ применяется при определении объема использованного при производстве коммунального ресурса как в случае, когда такой коммунальный ресурс используется исполнителем только при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению, так и в случае, когда коммунальный ресурс того вида, который используется исполнителем при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению, также используется исполнителем для предоставления потребителям коммунальной услуги соответствующего вида.
При определении размера платы потребителя за коммунальную услугу по отоплению (при отсутствии централизованного теплоснабжения) объем использованного при производстве коммунального ресурса распределяется между всеми жилыми и нежилыми помещениями в многоквартирном доме пропорционально размеру общей площади принадлежащего (находящегося в пользовании) каждому потребителю жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулой 18 приложения N 2 к настоящим Правилам.
Размер платы потребителя за коммунальную услугу по горячему водоснабжению (при отсутствии централизованного горячего водоснабжения) определяется в соответствии с формулой 20 приложения N 2 к настоящим Правилам как сумма 2 составляющих:
произведение объема потребленной потребителем горячей воды, приготовленной исполнителем, и тарифа на холодную воду;
стоимость коммунального ресурса, использованного для подогрева холодной воды при производстве коммунальной услуги по горячему водоснабжению, отнесенная на потребителя в каждом жилом и нежилом помещении пропорционально объему горячей воды, потребленному за расчетный период в жилом или нежилом помещении.
В плату за коммунальную услугу по отоплению и (или) горячему водоснабжению, произведенную исполнителем с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, не включаются расходы на содержание и ремонт такого оборудования. Расходы на содержание и ремонт такого оборудования подлежат включению в плату за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

 

 

Другой вопрос, что вам нужны данные по реальным затратам на ресурсы, потребленные котельной. И третий вопрос - рассчитанный в соответствии с 354 постановлением тариф может оказаться больше, чем 810 руб./гкал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понимаю, поэтому оплачиваю пока только статью "содержание и ремонт" с остальными статьями пока сама еще не разобралась.

 

@@LIN@, это вы думаете, что оплачиваете только эту услугу. Но если УК будет действовать по закону, то она распределит перечисленные вами суммы на ВСЕ статьи пропорционально суммам в счете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В постановлении и перечислены все возможные. Мы относимся к домам без мусоропровода и с лифтами, работающими 24 часа в сутки. Пробелов там нет

Все возможные категории там не перечислены. Я думаю, все понимают, что обслуживание домов с лифтами, без мусоропровода и с котельной должно стоить дороже обслуживания домов с лифтами, с котельной и без мусоропровода. Дороже ровно на стоимость обслуживания котельной.

 

Если бы с нашей УК был возможен диалог, то можно было бы обсудить тариф и утвердить его на ОСС. Но УК тупо шлет нас на три буквы, поэтому мы можем так же тупо не платить обслуживание котельной, ссылаясь на тарифы администрации.

 

Но это палка о двух концах. Не обслуживая котельную, мы приближаем срок ее капитального ремонта(замены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@@LIN@, это вы думаете, что оплачиваете только эту услугу. Но если УК будет действовать по закону, то она распределит перечисленные вами суммы на ВСЕ статьи пропорционально суммам в счете.

Хитрецы ), но, в принципе, я от этого не буду в минусе. Вот если я им за другие статьи хоть что-то заплачу, то они себе спишут за свою услугу и по своему тарифу, а так... вольны распоряжаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я думаю, все понимают, что обслуживание домов с лифтами, без мусоропровода и с котельной должно стоить дороже обслуживания домов с лифтами, с котельной и без мусоропровода. Дороже ровно на стоимость обслуживания котельной.
Я понимаю, что на пенсию в шесть тысяч рублей прожить невозможно. Однако она есть :)

 

Так что пока в определение "дома с лифтами без мусоропроводов" не добавлено "без индивидуальных котельных", постановление перекрывает ВСЕ категории домов, что бы мы там ни понимали.

 

 

 

Не обслуживая котельную, мы приближаем срок ее капитального ремонта(замены)

Это демагогия, т.к. УК обязана обслуживать котельную в составе прочего общего имущества дома, получая за обслуживание 32,28 руб./кв.м.

Думаю, вам тут не один человек подтвердит, что

а) Тариф может быть и меньше, при этом УК не вылетают в трубу.

б) Стоимость обслуживания котельной, аналогичной нашей, несколько меньше, чем 12*(6640+9330)=191640 руб./мес. (надеюсь, я правильно посчитала для 5-6 корпусов)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×