Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Polaroid - моментальное фото

Рекомендуемые сообщения

Наверняка был у многих такой аппарат. Фотик был популярен 80-90 годы прошлого века  :)  Однако тема моментальной фотографии не умерла, и сейчас вероятно набирет новые обороты. Может у когото он еще пылится на полке? У Вас есть возможность дать старому другу еще немного мгновений жизни, а себе еще один шанс окунуться в ту эпоху. Набрел в сети на этот магазин http://wonderfoto.ru/  там и кассеты и аппараты. Может комуто будет интересно.

post-438-0-33290400-1377583289.jpeg

  • Нравится 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz-,

 

Эта тема очень популярна, причем не только (и даже не столько) на старых фотоаппаратах.

 

У Fujifilm целая линейка современных "полароидов"  http://www.leaderphoto.ru/e-store/1048/

post-7859-0-26662600-1377616399_thumb.jpeg


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недешёвая забава. Честно не вижу смысла, ну если только кому-то достать с антресолей старый Полароид и поностальгировать за сотни этак полторы рублей за небольшую фотку не самого лучшего качества... Да ещё и в единственном экземпляре...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не дешево, и качество не то.  Но это фото на полароид может быть единственной и неповторимой памятью из прошлого  ;)

post-438-0-55300600-1377631507_thumb.jpg

  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня и фоток много,и фотик цел,но вот применять его как то и не хочется вообщем.я думала что к ним и кассеты то давно не продают))))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть целых два Полароида, кассеты к ним покупать не собираюсь, дорого и бессмысленно. А вот как раритет пусть лежат.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz-, из прошлого-то, конечно)  Но какой смысл сейчас стряхивать пыль с этого чудовища?

хотя выкинуть хомяк не позволяет до сих пор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я  вот тут задумался  (да бывает у меня такое  )))  ). Как здорово иметь под рукой любимые и интересные книги, фотки, музыку и т.п. И по моему все можно закинуть на планшет или в телефон и радоваться жизни. Только вот есть некоторые "но" и оно весьма существенные. Все это зависит от источников тока при отсутствии которого все это можно выбросить. Или просто напросто удалить случайно фотографию которая была среди многих на флешке или умер жесткий диск. Даже если вы все перекинули на цифровые носители легко выбросить как никому не нужную болванку с непонятными файлами которые были записаны 5-6 лет тому назад. Как вариант украли, раздавили ваш планшет и т.п. Лично я в последнее время не печатаю фотографий, а вот то что технология мгновенной фотографии не стоит на месте меня порадовала. Остается хоть что то на память. Вот нет уже тех старых пленок или негативных стекол от первых фотоаппаратов, а фотки то остались. Так же с удивлением для себя обнаружил то что, даже к старой технике еще можно что то приобрести.

  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz-,

Согласна, а потом печатные фотографии приятно держать в руках, пересматривать периодически, что-то вспоминать, связанное с теми моментами жизни. У психотерапевтов есть даже методика фототерапии, когда пациент смотрит на снимки, где он счастлив, держит их в руках, описывает свои чувства и эмоции в тот день.

 

Очень люблю свои детские фотографии, снятые на "Полароид".

 

Кстати, сейчас с удовольствием поснимала бы на современный аппарат моментальной печати, как дополнение к основному. Но лишнего бюджета на такое хобби, увы, нет.

Изменено пользователем MARGA

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz-, да ладно.. Такой текст запилили, как будто это ваш магазин)

 

легко выбросить как никому не нужную болванку с непонятными файлами которые были записаны 5-6 лет тому назад.

По этой логике ничто не мешает выбросить  и альбом с полароидными фотографиями - непонятными бумажками 20летней давности)))

Никто вас за руки не держит, распечатайте "непонятные файлы" по  3 (ТРИ) рубля, вместо 128 и хоть обпересматривайтесь)) К тому же их вы можете напечатать 100500 штук и поделиться запечатленным моментом со всеми друзьями, родственниками, сослуживцами, первыми встречными.  А полароидную фотографию только в одно лицо можете разглядывать.

К тому же, давайте не будем передергивать, и умалчивать, что бумажные фотографии способны и 100 лет пролежать, у меня есть альбом, полный белогвардейских предков, а полароидным фотографиям, снятым 18-20 лет назад уже потихоньку настает каюк, и не то что ваши внуки их не смогут увидеть, а и вы сами еще через десяток лет со вздохом снесете их в помойку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz-, да ладно.. Такой текст запилили, как будто это ваш магазин)

 

)))  думайте что хотите, к магазу не имею никакого отношения.

  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz-,ну, не обижайтесь, если что) Наверное, это мне массированной джинсой на другом форуме навеяло. вот и чудится кругом рекламщина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для любителей полароида и Instagram :)

 

http://www.etoday.ru/2013/03/polaroid-instagram-socialmatic.php

 

Polaroid анонсировал концепт, который получил название Instagram Socialmatic Camera. Камера располагает двумя объективами, один из которых предназначен для обычной съемки, а второй — для трехмерных фильтров. Кроме того, у гаджета есть приложение, с помощью которого он может стать веб-камерой, а также приложение для захвата и распознавания QR-кодов.

post-7859-0-12732500-1378893558_thumb.jpg

Изменено пользователем MARGA
  • Нравится 1

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть полароид для БФ 4x5 дюйма. Но вот никак не могу его опробовать. Может компания какая соберётся - опробуем. :-)


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

две штуки выкинул давным давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×