Перейти к содержанию
Авторизация  
я и .

Мальта. Отдых и учеба..

Рекомендуемые сообщения

Кто был на Мальте?  Как там в октябре-ноябре?  и интересно реально ли там подтянуть английский

Изменено пользователем Санни

Поделиться сообщением

Очень реально. Если едешь один и живешь там в семье, и не будешь на пляже балакать с кучей русских. Иностранцы приезжают туда на 3-6 месяцев, некоторые на год, и я видела результат. Мой результат - за три недели я заговорила, меня понимали учителя и иностранцы. Местных не понимала - жуткий акцент и восприятие речи на слух у меня еще очень плохое. Надо ехать хотя бы со знанием граматики (времена основные, симпл, континиус и пефект). В октябре-ноябре тепло, жилье дешевое и билеты.

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

Поделиться сообщением

Ехать дешевели всего айрмальтой, бронировать надо апарты, цена 40-50 евро за сутки за огромные (100 метров кв) апарты, можно и дешевле, обучение дешевле, чем в сезон, могу поискать сообщество в контакте, там можно посмотреть квартиры и забронить. Получить визу - без проблем, очень доброжелательное посольство. Ужин на 4-х с вином и соками 33-35 евро. Вино в магазе 1,5-3 евро, можно готовить дома, но я ленилась. Мы жили в Слиме, прям рядом со школой, шикарная набережная, куча ресторанчиков. Ностальгия прям, не могу как хочу вернуться туда.

Группами.
Человек по сорок.

Поделиться сообщением

@Тенере,а если первый раз то лучше самим или все ж через агенство? а то я двух товарищей своих отправляю, а они по английски один ни бе ни ме, а второй вроде в школе учит, как найти школу , если самим,? короче чем больше спрашиваешь тем больше возникает вопросов

Поделиться сообщением

Я вам щас в личку отправлю координаты одного человека. Она нам все помогла - и квартиру забронила и школу, я ей через контакт денежку перевела, она все оплатила. У нас школа стоила 405 евро на человека на 3 недели.

Группами.
Человек по сорок.

Поделиться сообщением

Английский там не подтянуть сложно. Только, если общаться исключительно с русскими. Жил там 2 месяца. Очень рекомендую EC School, где я учился. Учителя замечательные, отношение к ученикам тоже хорошее и дают много. Выбирать лучше курс Интенсив по 3 урока в день. Обучение с самого начального уровня тоже есть. У нас на таких уровнях, в основном, азиаты учились. 

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением

Не, Леш, три урока в день - это очень тяжело, это только для азиатов. Мы в час заканчивали и я еще до трех сидела в ресторане, обедала с семьей, и была в отключке со стреклянными глазами, мысль шла, обдумывала уроки, вспоминала слова.  (моя мечта - уехать туда одной на три месяца). Мы прошли тест еще дома, нас сразу распределили в группу, мы приехали в 10 утра в слиму и уже в 11 были на уроке.

Кстати, азиатам действительно очень тяжело учить английский, у них вообще произношения нет.

Изменено пользователем Тенере
  • Нравится 1

Группами.
Человек по сорок.

Поделиться сообщением

@Тенере, ну никто и не говорил, что будет легко. Но за 3 урока в день больше усваиваешь. Мне с моим intermediate тоже не особо весело было, но я справлялся. Зато какой простор сразу открывается и куча новых знакомств. 

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением

и куча новых знакомств

А реально  мальтийки дружелюбны?

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением

Вот ребят, что делать? Сегодня утром пришло мне сообщение от моей знакомой с Мальты - Юля, есть квартиры с двумя спальнями в районе Буджибба за 88 тыс евро, кредит 220 евро в месяц. Только вчера обсуждали с мужем, куда свалить на старости.

Группами.
Человек по сорок.

Поделиться сообщением

Вот ребят, что делать? Сегодня утром пришло мне сообщение от моей знакомой с Мальты - Юля, есть квартиры с двумя спальнями в районе Буджибба за 88 тыс евро, кредит 220 евро в месяц. Только вчера обсуждали с мужем, куда свалить на старости.

Если бапки есть и не в падлу жить в европейском зажопинске, то почему нет, а по мне так лучше Тенерифе или ваще ЮВА

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением

И снова здравствуй и прощай, Мальта! Сижу в аэропорту, жду самолёт на Москву. Две недели пролетели как один миг. Там ничего не изменилось в худшую сторону , и это радует. Граффити, кстати, входит то ли в десятку то ли в двадцатку самых знаменитых и имеет продолжение в Италии.

post-20929-0-64945600-1462045770_thumb.jpeg

post-20929-0-51189900-1462045787_thumb.jpeg

post-20929-0-80591300-1462045827_thumb.jpeg

• Нравится 5

Группами.
Человек по сорок.

Поделиться сообщением

Мы летали ранней осенью на отдых с женой. Время пролетело быстро, мы получили массу впечатлений. И я не думаю, что время так у всех тянется, кто на путешествует и отдыхает за рубежом. Приятное удовольствие всегда быстро проходит. А его хочется чуть-чуть больше... На этот сезон также планируем отдохнуть, также в Мальте. Летим самостоятельно без турагентств, выбирая тут недорогие билеты. Если будет вариант в турагентстве, типа "горячей путевки", то обратимся, а так мы только пользуемся перелетом эконом-класса.  

Мы вынесли, что брать тур-путевку - отдать от 45 000 до 90 000 рублей, для нашей семьи - накладно. А хочется отдохнуть, хочется повидать мир... В РФ есть также много мест, но цены есть на уровне и дороже, чем в той же Испании... 

Изменено пользователем alekspechkin

Поделиться сообщением

Темку поздно увидела. Октябрь-ноябрь само собой тепло.

Я была в январе прошлого года. Училась в школе Berlitz. Мне повезло с преподавателями. В группе русских не было. Поэтому, хочешь не хочешь заговоришь, помощи ждать не от кого, изволь сама изъясняться. С минимальным набором слов и минимальным знанием грамматики языковой барьер сломался на раз-два. Жила в общаге при школе. Тоже повезло: низкий сезон в комнате жила одна. Питание брала завтрак-ужин,хотя, можно было и самой готовить.

Минус января и проживания в общежитии: очень холодно. Отопления нет. Поэтому на очень бывалого.

Днём может быть +17,+23, а ночью ветра с моря и холодно.

В целом довольна изкуралесила за 2 недели всю Мальту и иже с ней Гозо.

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу