Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Как правильно накрыть стол?

Рекомендуемые сообщения

ну раз гости на чай то однозначно чайный сервиз

заварку заваривать в чайник, наливать чай через сито (у Вас есть чайное сито?), в молочник обязательно молоко (вдруг кто любит)

к десерту обязательно вилочку для него.

как всё сложно (

я всегда думала, что люди в гости  ходят пообщаться. а вот есть ли щипчики и как заварен чай даже не задумывалась. есть к чаю шоколадка -отлично, а уж как её ломать это размышления из высшей математики

Изменено пользователем LockAl
  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне понравился шоколад "озера", дорогой правда, но можно не ломать голову, как его подавать))

choclet_original.jpg

О, подтверждаю, токо мы другую версию О'зеры брали - в розовой коробке. Очень :)

 

Насчет "руками" - небось по себе меряешь, Надь? ;)

Я такая же, но с определенного момента забила - все равно, когда готовишь для гостей, много чего делаешь и трогаешь руками - глупо заморачиваться из-за шоколадки ;)  Мясо-салаты-тесто тоже ведь не бесконтактным способом готовим. И понятно, что не грязными руками - не общепит же, чего дергаться, повар известен :)

 

P.S. А еще думаю, как здорово, когда в гости зовешь тех, кому по сути пофиг из какой чашки пить, откуда и чем брать сахар и шоколадку :lol:

Ну это так, размышления.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было бы что пить и подавать, остальное- пафос)


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

(у Вас есть чайное сито?)


нетушки... :(

 

 

в молочник обязательно молоко (вдруг кто любит)


да-да, молочник-это красотища...

 

 

я всегда думала, что люди в гости  ходят пообщаться. а вот есть ли щипчики и как заварен чай даже не задумывалась. есть к чаю шоколадка -отлично, а уж как её ломать это размышления из высшей математики

 

P.S. А еще думаю, как здорово, когда в гости зовешь тех, кому по сути пофиг из какой чашки пить, откуда и чем брать сахар и шоколадку Ну это так, размышления.


Девы, вы не поняли.

Я могу встретить гостя и с чаем с ирисками, не суть. В дом вхожи только приятные мне люди и беседа приятная будет непременно.

Но я хочу научиться ДЛЯ СЕБЯ. Мне нравится красивая посуда, накрахмаленные салфетки. Иногда хочется вот такого праздника. 

Я и завела эту тему, чтобы поговорить об этом.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 подставка для чайных пакетиков. насладитесь.

 

для современных эллочек. очень актуальный сувенир.

post-17107-0-53334900-1376921128_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika, Забавная штука :)

Но чай все же лучше брать не тот, что в пакетиках ;) 

Еси токо самому эти пакетики не шить ))) ))) )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 подставка для чайных пакетиков. насладитесь.

 

для современных эллочек. очень актуальный сувенир.

использованных? представляю эту "красоту", фуууууу


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, не, на самом деле удобно, если конечно намечается малый приём( а не парадный банкет, где естесссно присутствует парадный заварочный чайник с элитным  чаем)   а если зашла  подружка и т.п. ну не на блюдце же выкладывать? а ещё часто на такую можно положить заварочное ситечко даже для себя  любимой

post-17107-0-38783600-1376922280_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, не, на самом деле удобно, если конечно намечается малый приём( а не парадный банкет, где естесссно присутствует парадный заварочный чайник с элитным  чаем)   а если зашла  подружка и т.п. ну не на блюдце же выкладывать? а ещё часто на такую можно положить заварочное ситечко даже для себя  любимой

я же не про удобство

для одной подружки никто не накрывает праздничный стол и пакетик можно выкинуть в мусорное ведро

конечно не на блюдечко, потому что в суровые будни у большинства принято пить чай из кружек у которых блюдец просто нет

 

как раз таким ситечком пользуюсь)), когда одна чай пью, потому как не пью пакетированного


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik,я с такой подставкой подаю чай на подносе дочке и репетитору, ибо они сами решают, когда вынимать пакетик из чая.

 

в общем лично мной проверено, что если на стол поставить такую подставочку(и не одну), то, непременно, найдётся, что на неё пристроить, хоть косточки от варенья ;)!  ибо за столом всякое бывает)

 

вообще-то  моя мечта идиота - эксклюзивный контейнер для мусора, какой-нибудь металлический, но небольшой, потому как застолье с детьми - или ты как идиот(если хозяйка) бегаешь и утилизируешь всякую хрень, или тихо скидываешь в этот контейнер и спокойно общаешься дальше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Шоколадку ломать или плиткой выкладывать к чаю? Коробку без пары конфет выставлять на стол или неприлично?

@cobra, неужели гости будут есть шоколад и конфеты голыми руками? ))) Предлагаю подавать китайские палочки :)

 

Мне кажется, если гости хорошие и приятные знакомые,  то надо быть в первую очередь естественным, и накрывать стол так, как накрывал бы себе. Исключения могут быть, если гостей много, или стол праздничный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

cobra, неужели гости будут есть шоколад и конфеты голыми руками? Предлагаю подавать китайские палочки


Ну гости будет есть шоколад СВОИМИ пальцами, а не моими, в этом и отличие )))

 

 

Мне кажется, если гости хорошие и приятные знакомые,  то надо быть в первую очередь естественным, и накрывать стол так, как накрывал бы себе. Исключения могут быть, если гостей много, или стол праздничный.


Может быть это и мои заморочки, не спорю. Хотелось узнать просто, как остальные на это смотрят.

 

Вопрос в тему: кто-нить пользуется супницами или это уже не камильфо?

 

post-10175-0-19906800-1376933816_thumb.jpg


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

или стол праздничный.

а название подраздела в котором тема ни о чем не намекает?  ;)

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну гости будет есть шоколад СВОИМИ пальцами, а не моими

т.е. пальцы гостей Вас не интересуют))) Пусть салфетки с собой носят или платочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вопрос в тему: кто-нить пользуется супницами или это уже не камильфо?

по-моему красиво

пользовалась пару раз, у нас обычно застолье проходит без первого блюда


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×