Перейти к содержанию
Клубника

Место для офигевания

Рекомендуемые сообщения

Вот сейчас я включу "технаря". Что относится к ненормативной лексике? Можно словарь?

 

хоть Карлсона включайте

П.п.1.11.Степень нарушения общепринятых моральных норм определяет администрация форума.

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фу какой.

Ага. Я вредный иногда, но по-большей части полезный. Но леплю в глаза, то что думаю. А правила, когда они превращаются в догму, то следующтй этап - маразм.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоть Карлсона включайте

П.п.1.11.Степень нарушения общепринятых моральных норм определяет администрация форума.

Аналог Совбеза ООН?

Кто обладает правом вето?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня правило. Если женщина хоть раз при мне выматерилась, то я при ней не стесняюсь выражаться.

 

у меня немного другое :D : женщина может грубо ругнуться, а вот если мужчина в присутствии женщины, то лучше обойду его стороной :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот сейчас я включу "технаря". Что относится к ненормативной лексике? Можно словарь?  
Можно. То, что Вы даже в моменты сильного душевного волнения не станете употреблять в разговоре с детьми, с чистой совестью можете считать ненормативной лексикой.

 

 

 

Пункт номер три, если правила доходят до абсурда, а в данной ситуации, замаскированное крепкое выражение вызывает негодование, это абсурд, то правила или отношения к ним надо менять.

 

правила, когда они превращаются в догму, то следующтй этап - маразм.
Если кому-то не нравится какой-либо пункт правил, то это не означает, что правила следует менять.

Про замаскированность: Правилами запрещена любая форма употребления ненормативной лексики, ещё раз повторю: если подыскание менее пошлой замены крепкому выражению вызывает затруднение, если без мата невозможно выразить всю полноту эмоций, это проблемы не правил форума.

Далее: правила вовсе не превращаются здесь в догму, коли бы было так, то если не за флуд, то за оффтоп и обсуждение действий модератора в этой и многих других темах некоторые участники обмена мнениями давно бы сидели в бане, ну или по меньшей мере получили штрафные баллы, но если правилами пренебрегать, то начнётся не маразм, а анархия и деградация.

Немного личного восприятия данного вопроса: я могу понять подростка, который начинает взрослеть и одним из проявлений этого взросления искренне полагает возможность нарушать писанные и неписанные табу и нормы, считая это неким признаком возмужания, брутальности и просто "взрослости", что выражается в том числе и сознательным употреблением матерных и прочих площадных слов и выражений, я могу понять, если пубертатный отрок со сладко замирающим сердцем впервые пишет на заборе сакральное слово из трёх букв, но я не могу понять и принять, когда взрослый состоявшийся человек не может разговаривать, не связывая свои слова и мысли матерными выражениями и даже пытается подвести под это некую идеологическую платформу. Вы в семье материтесь? На службе только и делаете, что перемежаете свою речь рискованными словами и словосочетаниями? В школе своих детей, в магазине, в присутственных местах, в музее, театре, планетарии, на приёмах и презентациях, на деловых встречах с партнёрами и совещаниях, в общем в любых местах, где имеется скопление людей, не самых Вам близких и знакомых, малознакомых и вовсе незнакомых, Вы позволяете себе материться? Полагаю, что если не случается каких-то экстремальных ситуаций, то вряд ли. Так почему считаете возможным на форуме поступать иначе? Ну ладно, в разговоре можно выпустить какие-нибудь крепкие словечки, увлёкшись беседой или от неожиданности какой-нибудь, но когда текст набивается на клаве, то мат не случайно проскальзывает, а сознательно вплетается в текст, тем паче, что даётся труд как-то завуалировать написанное.

 

 

 

Аналог Совбеза ООН?
Нет. Здесь нет демократии, сплошной волюнтаризм )))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня немного другое :D : женщина может грубо ругнуться, а вот если мужчина в присутствии женщины, то лучше обойду его стороной :rolleyes:

настолько нежная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много букв :) Врать не хочу. В реальной жизни выражаюсь и еще как, во взрослой компании, а на форуме детишек нет.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, кончаем ругаться. Погода такая, и неделя тоже. Принято?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня правило. Если женщина хоть раз при мне выматерилась, то я при ней не стесняюсь выражаться.

Надо запомнить.

И ругаться в темах, где Роя нет )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо запомнить.

И ругаться в темах, где Роя нет )))

Юля, ты боииишься услышать нехорошеее слоово из моих уст? :)))

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настолько нежная?

настолько вредная :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А слово, являющееся омонимом )))  к слову, обозначающему самку собачьих, разве входит в список матерных? :blink:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, ты боииишься услышать нехорошеее слоово из моих уст? :)))

Не, не боюсь. Не особо люблю, наверное.

А так у меня я даж не знаю какое отношение, субъективное сильно )))

В некоторых ситуациях бывает, что "без него никак".

Бывают люди, которые "без него никак" (не переделаешь, в смысле).

Иногда я и сама могу.

Но когда он не вписывается в речь или ситуацию органично, мне прям ухо режет. И местаме я очень нежная в этом отношении - аж морда сама морщится )))

А вот когда не ругаются вапще - проблем нет )))

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас все настока офигеют, что точно понесет в семантику. Погодите, я тока пива налью, как раз программлю на энту тему, пока киндеры на даче, вот вам мозг и выношу :)

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×